Singolo F/4 o D - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Singolo F/4 o D

Cadette Femminile

Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
note
1^ Classificata Singolo F/4 o D
2^ Classificata Singolo F/4 o D
3^ Classificata Singolo F/4 o D





2018

Black Star
Killer Pins Napoli
B.C. Flaminia Roma - B.T. Astroline

Triveri Selene
Santamaria Giusepppina
Leone Paola  D'Elia Roberta
2017

Magia Vigevano
Killer Pins Napoli
Insubria - Nuovo Mondo

Vento Monica
Riccio Anna
Rossoni Giada   Pasetto Roberta
2016

Advance Palermo
Primatist Torino
All Star Vada

Tricomi Alice
Di Pierro Marcella
Gelichi Valeria
2015

All Star Team
Capitolium Roma
All Star Team

Mastrogiacomo Sara
Mannella Amalia
Cimino Carmen
2014

Loreto Milano
X Centric Massa Carrara
All Star Team

Sala Nelly
Lemstra Eva
Cateni Martina
2013

K Extreme
Asia Team
Kailash Firenze - Galeone Bologna

Pavan Elisabetta
Nicolosi Grace
Ciampolini Fabrizia Marchesi Simonetta
2012

Amici del King Torino
Silver Fox Ancona
Team Loreto Milano

Bonciolini Ambra
Primavera Elisa
Pace Ilaria
2011

The Mosters Napoli
Cobra 1963 Milano
Amici del King Torino - The Caimans Roma

Ruotolo Angela
Farina Eleonora
Cerruti Marzia   Guarino Giorgia
2010

Cobra 1963 Milano
Min.Ec.Finanze Roma
As 2000 Palermo

Negri Chiara
Formisano Stefania
Piraino Veronica
2009

All Star Team
Lazio
Team Immersion Torino - I Pirati La Spezia

D'Antuono Concetta
Carini Viviana
Colombo Consuelo Barsotti Elisa
2008

King Immersion Torino
El Gato Nero Vicenza
Team Immersion Torino

Carschili Erika
Disconzi Daniela
Torrisi Giuseppina
2007

Sigma Roma
X Centric Carrara
Sharks

Castellani Paola
Gianella Valentina
Metelli Barbara
2006

Portogruaro Venezia
X Centric Carrara
Team Black Eagles Milano

Bergamini Monica
Cicalini Claudia
Perticati Sara
2005

Golden Team Torino
Dolmen
Tiam Roma

Cipriano Veronica
De Felice Eleonora
Feoli Anna Maria
2004

Up & Down
Thai Novara
Team Immersion Torino

Ettari Sonia
De Rosa Simona
Persico Paola
2003

Garbagnate Milano
Superstrike Caser
Titanic 2000

Infantino Rosanna
Roiati Chiara
Accetta Teresa
2002

Golden Team Torino
Speedy Strawberry
Garbagnate

Trivero Sara
Gastaldo Simona
Beda Manuela
2001

Playa Team Catania
Primavera
American Bowl
Zito Laura
Di Paolantonio Monica
Buzzelli Daniela
2000

Bc 97 Pisa
Nerviano Milano
Siderno

Pellegrini Sonia
Prone Claudia
Stranges Daniela
1999

Primavera L'Aquila
Strikelanders
Black Eagle Palmanova

Mandato Adele
Graziani M.Vittoria
Caisutti Nicoletta
1998

Ostia Mare Roma
Nerviano Milano
Etna Catania

David Tiziana
Kuhn Hildergard
Santoro Italia
96/97

Deagostini Torin
Saturno Bologna
Touchwood

Della Porta Anna
Grandi Giuliana
Barison Paola
95/96

Acc. Amenta Frascati Roma
Diano Marina
Wolf Clan Gorlago

Bressan Emanuela
Tiragallo M.Vittoria
Gritti aura
94/95

Tom Cat Oderzo
Bow Team Astroline
Play Center Verona

Moro Adele
Tabucchi Simona
Leoni Laura
93/94

Gremlins Roma
Gruaro
Bc 90" Cinisello Balsamo

Ferracina Sara
Buoso Sonia
Barletta Silvia
92/93

Bc 28 Verona
Bowling Estense Ferrara
Cagliari 92

Campostrini Maria Luisa
Poni Valentina
Pomata Alessandra
Torna ai contenuti