Doppio Cadetti - BOWLING ITALIA.IT

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti
Cadetti Maschili


Campionato Italiano Doppio
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
Sede
1^ Doppio Cadetti M/3^ M/4^
2^ Doppio Cadetti M/3^ M/4^
3^ Doppio Cadetti M/3^ M/4^
2018
Unica
Cobra 1963 Milano
Banda Del Buco B.c
Bowling Strike Cervere - Insubria Milano
2017
M/3^
Bc Tatanka Milano
Portogruaro Tigers
Club Perle Nere - Smiley Club
M/4^
Smiley Club
Strokers
All Star Team - Castelfranco Veneto
2016
C
Ronta Blues Cesena
Eryx Trapani
Tevere Power Roma
D
Bowling & Games Palermo
Roma Tiam
Euroteam Leinì
2015
C
Euroteam Leinì
Galeone Bologna
K2 Extreme Padova
D
Mondial Bowling Ciampino
Insubria Milano
X Centric Massa Carrara
2014
C
Amici del King Torino
Galeone Bologna
Amici del King Torino
D
Viper Bowling Leinì
The Indians Sorrento
Insubria Nerviano
2013
C
Primatist Torino
Flaminia Roma
Tevere Power Zone
D
Athena Scandiano
Futura Bowling Roma
Cobra 1963 Milano
2012
Unica
Tricolore Cella
Fair Play Palermo
Mondial Ciampino
2011
Unica
Euroteam Leinì
Capitolium
Magia Vigevano
2010
Unica
ABC Quart
Bc Quirinale
Magia Vigevano
2009
C
Team Rubano
Bowling Power Zone
Bowling Torino - ABC Quart
D
Blue Team Roma
Superstrike Caserta
Team Immersion - Space Staion Samoa
2008
C
Galeone Bologna
X Centric Massa Carrara
Dollaro Cagliari - Castelfranco Veneto
D
Abc Quart Aosta
Le Jene Cagliari
Astroline Lucca - New Generation
2007
C
Raggio X Team Milano
Bowling & Co Napoli
Abc Quart
D
Tricolore
Valdarno
Amici del King Torino
2006
C
Planet Portogruaro
X Centric Massa Carrara
Odissea 2000 Roma
D
Galeone Bologna
Nerviano Milano
Venelandia
2005
C
Amici del King Torino
Pirati La Spezia
Top Bowl Mugnano
D
X Centric Massa Carrara
Team S. Gregorio
Big One
2004
Unica
Planet Portogruaro
Galeone Bologna
Deagostini Torino
2003
Unica
Golden Team Torino
BK Team Milano
Mirafiori Torino
2002
Unica
Alien Fisciano Salerno
Nerviano
Team San Gregorio R.Calabria
2001

Gabbiani 2000
Villa Guardia Como
Raggio X Team Milano
2000
Unica
Villagurdia Como
Bc 97 Pisa
Mandrake Bologna
1999
Unica
Abc Chatillon Aosta
Perle Nere
Tevere Roma
1998
C
Superstrike Caserta


D
Frascati 1993


96/97
Unica
Team 77 Torino
Savona
Bc Paradise
95/96
Unica
Perle Nere
ABC Canavese
Aquarius Forlì
94/95
Unica
Red Rock
Blue Team Roma
Tevere Roma
93/94
Unica
New Team Bari
DJ Velletri
Dream Team Milano
92/93
Unica
Unificati A/B/C/D


91/92
Unica
Unificati A/B/C/D


90/91
Unica
Unificati A/B/C/D


89/90
Unica
Unificati A/B/C/D


88/89
Unica
K.L. Team Biella
Brooklin Palermo
Black Panthers Verona
87/88
Unica
Pin's Club Firenze
Piranha Milano
Flaminia Roma
86/87
Unica
Bc Corvetto Milano
Deagostini Torino
Roma
85/86
Corvetto
Polaris Cinisello
Cit Turin
Scorpion Milano
84/85
Unica
Superbowling Verona
Bc Milano
Superbowling Verona

Cecchini, Penna
Negri Giusepppe, Dall'Acqua
Cestaro, Lucchese
83/84
C
Leon Club Brescia
Deagostini Torino
Polaris Cinisello
D
Philadelphia Torino
Number One Cortefranca
Fireballs Roma
82/83
C
Bc Prato
Cobra 1963 Falcon 81 Milano
Club 81
D
Team 80
Shadows
Vesuvio Napoli
81/82
C
Mandrake Bologna
Nicolino Torino
Tre Spighe Biella
D
Polaris Milano Cinisello
Bc Primavera Pescara
Punto Club Rovato
80/81
C
Viareggio
Partenope Napoli
Outsider Milano
D
Scubidu Roma
All Stars Roma
Viareggio
79/80
C
Karmak Bergamo
Bc Regina Roma
Three Holes Milano
D
Karmak Bergamo
New Life Roma
2R Bologna
78/79
C
KL Biella
Silver Plate
Vuesse Bologna
D
Bozart Milano
Team Bergamo
Alfa Lum Rimini
77/78
C
Samurai Udine
Don Curter Palermo
Cat & Dog Palermo
D
Alfa Lum Rimini
Cat & Dog Palermo
Bc 72 Napoli
76/77
C
Giosy Cervo Napoli
Lloyd Europeo Roma
Lloyd Europeo Roma
D
Bc Catania
Don Curter Palermo
El Condor
75/76
C
Mobilquattro Milano
Natale Diffusione Bologna
Cobra 1963 Milano
D
Urraco Torino
Turturici Torino
Cisa
74/75
C
Bologna


D
Roma


73/74
C
Zodiaco Torino
Mandrake Bologna
Mirafiori Torino
D
Dattilmec Torino
Jaguar Bologna
Mustang Udine
72/73
C
Bc 64 Mollificiolombardo
Paganella Lavis
Poker Cinisello
D
Mobilificio Dal Poz
Mandrake Bologna
Fiori Milano
71/72
C
Cobra 1963 Milano
Deagostini Torino
Piovelmazzo Club
D
Nerona Club Roma
Leonclub Brescia
Bc '64 Belloli Milano
70/71
C
Deagostini Torino
Catania
Torino Mirafiori
D
Rainbowl Brescia
Catania
Milano Loreto
69/70
Unica
Bowling Pescara
Milano Loreto
Roma Brunswick
Bowling Italia. – sede legale ed operativa: Via Valtellina, 7 - CAP 20159 Milano
338 7381593
Torna ai contenuti