Gold Cup - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Gold Cup

Cadetti Femm.


Finale Italiana Gold Cup Femminile
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
Ultima edizione disputata nel 2009, poi l'anno successivo diventa Coppa d'Argento.
Anno Note 1^Classificata Gold Cup Femminile 2^Classificata Gold Cup Femminile 3^Classificata Gold Cup Femminile
2009 Cobra 1963 Milano
The Kings Scandiano
Revolution
Filippini Isabella
Bambi Laura
Ambrosone Amalia
2008 10 Nero Guastalla
El Gato Nero
Gladiatori
Saccani Gabriella
Disconzi Daniela
Licciardello Daniela
2007 Nerviano Milano
Nerviano Milano
Le Jene Cagliari
Perticati Sara
Mascherpa Simona
Anedda Nicoletta
2006 Silver Fox Ancona
Active Italia 92
Eurobowling Torre del Greco
Cafaro Luciana
Temellini Stefania
Balzano Annalisa
2005 Reggia di Caserta
Team Rubano Padova
Queen
Sticco Anita
Nonfeci Daniela
Casolari Maura
2004 10 Nero
Le Privè Lavinio
Garbagnate Milano
Saccani Gabriella
Giordano Daniela
Fasol Simona
2003 La Favorita Palermo
Bowlinzago
Bad Boys
Ferina Roberta
Mapelli Katia
Bagnolini Monica
2002
Bc Kailash Empoli
Black Panthers Verona
Tricolore

Valentini Cinzia
Donà Serena
Zardi Anna Maria
2001
Castellano
Le Privè Lavinio


Braccini Barbara
Collettini Giuseppina
No Atlete
2000
Siderno
Savona
Golden Team

Stranges Angela
Tiragallo M.Vittoria
Gagliolo Concettina
1999
Cobra 1963 Iron Horse Milano
Nerviano Milano
Quarrata

Mapelli Viviana
Kuhn Hildegard
Bianchi Sandra
1998
Falchi delle Apuane
Castelfranco Veneto
American Bowl Forlì

De Vercelli Cristina
Forgione Luana
Montanari Moniera
96/97
Quarrata Pistoia
American Bowl
I Gabbiani

Bianchi Sandra
Pasini Maurizia
Luciani Antonella
95/96
American Bowling
Valdarno Arezzo
Novara Bowling

Bonagura Laura
Tabucchi Simona
Bianchi Monica
94/95
Novara Bowling
10 Nero
Antares Lucca

Bianchi Monica
Saccani Gabriela
Berrugi Beatrice
93/94
Anatres Rolling Bowl Padova Mandrake S.Lazzaro di Savena

Caponi Katia
Gastaldon Romina Masetti Marzia
92/93
45° Parallelo Milano
Mandrake Bologna
Rolling Bowl Padova

Mulas Mariangela
Cisternino Tiziana
Zuin Maria
91/92
Off-Limits Cesena
Caffè Giovannini FC
Enterprise Castrocaro

Di Canto Anna
Fusconi Paola
Nulli Franca
90/91
Panda Mecair Milano
Ostia Mare
Le Langhe di Alba

Corti Simona
Milanese Rosanna
Morra Alessandra
89/90
Bc 72 Napoli
Enterprise
Flaminia Roma

Del Vecchio Anna
Raggi R Bazzoni Paola
88/89
Rainbowl Brescia
Caffè Giovannini
La Bora Duino

Giacomini Marisa
Imola Veronese De Bernardi Patrizia
87/88
Formula 86 Roma
Cit Turin Torino
Charlie Pub

Di Giallorenzo Gianna
Rosanna Bisca
Cionna Anna
86/87
Formula 86 Roma
Lion's Roma
BC Livorno

Tamburo Carla
Sala Alba
Bacci Laura
85/86 Pondenone ............ Formula 86 Roma
...........
16/3/1986
Miani Elena
Tamburo
Ziletti
84/85







83/84
..............


Stefanelli Silvia


82/83 Parma TMT Modena
Cobra 1963 Falcon 81 Bergamo
Bc Prato

Ghelfi Rosa
Mancino Samantha
Mengoni Paola
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu