Singolo F/3 o C - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Singolo F/3 o C

Cadette Femminile


Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
note
1^ Classificata Singolo F/3 o C
2^ Classificata Singolo F/3 o C
3^ Classificata Singolo F/3 o C





2019
S.Lazzaro
Astroline Lucca
Bowling & Games Palermo
Barium

D'Elia Roberta
Tricomi Alice
Gagliardi Emanuela
2018

Red And Black
Castelfranco Veneto
Cagliari Bowling '92 - Galeone Bologna

Santini Anna
Sommacal Tamara
Anedda Nicoletta - Primavera Elisa
2017

Castelfranco Veneto
Athena Scandiano
Bc Salerno - X Team Alessandria

Sommacal Tamara
Viani Luana
Messina Francesca - Trimboli Stefania
2016

Super Strike Caserta
Athena Scandiano
Etna Pins Catania

Annella Claudia
Viani Luana
Romano Sabrina
2015

Nuovo Mondo Rovigo
Quirinale Roma
As 2001 Bologna

Barison Paola
Arcidiacono Giuseppina
Bellavista Serena
2014

Amici del King Torino
New Day
Nuovo Mondo Rovigo

Cerruti Marzi
D'Agati Daniela
Barison Paola
2013

Smiley
Revolution
Amici del King Torino - Revolution

Valentini Stefania
Santamaria Giuseppa
Bonciolini Ambra - Ambrosone Amalia
2012

Amici del King Torino
Quirinale Roma
Quirinale

Torrisi Giuseppina
Arcidiacono Giuseppina
Galli Simonetta
2011

Bc Salerno
Mondial Bowling
Magia Vigevano - Black Phanters Verona

Messina Francesca
Fonzo Franca
Biasini Patrizia - Sandrini Monica
2010

Amici del King Torino
All Star
Lazio Bowling

Avezza Anna
Regoli Annalisa
Tapinassi G.Carla
2009

Bc El Gato Nero Vicenza
I Gabbiani Roma
Bowlinzago - Castelfranco Veneto

Disconzi Daniela
Cattaneo Susy
Ferrarrio Ines Torregrossa Letizia
2008

Cobra 1963 Milano
Spider Bowl Milano
Quirinale Roma

Filippini Isabella
Guagnini Annamaria
Castellani Paola
2007

Primavera
Red Devil
Skorpions

Cantamaglia Fabiana
Forte Anna
Corelli Elisabetta
2006

CMC Ravenna
The Angels Milano
Sigma Bowling Team

Manieri Michela
Morgante Marzia
Di Benedetto Stefania
2005

As 2001 Bologna
Team Immersion Torino
Cobra 1963 Spider Bowls Milano

Raggi Roberta
Costantino laura
Martino Teresa
2004

Golden Team Torino
I Pirati La Spezia
Speedy Strikers

Stranges Daniela
Vatteroni Simonetta
Gastaldo Simona
2003

Spider Bowls Milano
Show Bowl Napoli
Golden Team Torino

Provenzi Pamela
Grassini Vincenza
Fioccardo Helia
2002

New Break Point Milano
Outsiders Rimini
Top Bowler

Belotti Deborah
Sutera Genny
Romano Margherita
2001

Bc Primavera
Miramar Duino
Nerviano Milano
Mandato Abele
Sabbadini Marina
Zampogna Cinzia
2000

Hemmingway Forlì
Qubica Savona
Mandrake Bologna

Perini Luana
Gallotti Anna Laura
Galotti A.Maria
1999

Team 96 Bergamo
Laser Milano
Team 96 Bergamo

Grasseni Stefania
Leorati Sabrina
Altini Lara
1998

Mozzo Bergamo
Golden Team Torino
Bc Alessandria

Altomonte Pina
Bonetto Giusy
Menabò Simona
96/97

Falchi delle Apuane
Zelig Napoli
Pin Palace Pescara

Benedini Gloria
Attaianese Rosalba
Demedio Antonella
95/96

Black Panthers Verona
Acc.Amenta Frascat
Jolly Inzago

Lonardon Erika
Villani Giovanna
Mapelli Viviana
94/95

Big Bowling
Bowling & Games Palermo
Bc Salerno

Marcelli Lucilla
Di Benedetto Helga
Pacifico Vittoria
93/94

American Bowl
Miramar Duino
Alitalia Roma

Succi M.Antonietta
Cherti Inghid
Polo Elvira
92/93

10 Nero Guastalla
Spider Bowls Pavia
Union

Saccani Gabriella
Rezzonico Monica
Sammarini Tiziana
91/92

Black Panthers Verona
Bc Albenga
45° Parallelo Milano

Caliari Maria Grazia
Di lena Enza
Mulas Mariangela
90/91

Number One Brescia
Quarrata Pistoia
Alessandria 86

Celeste Patrizia
Frullati Roberta
Erriquez Silvana
89/90

L'Aquila
Vesuvio Napoli
Astroline Lucca

Tirabassi Annarita
La Ragione Patrizia
Ristori Margherita
88/89

Team 77 Torino
Corsari del Nord Cinisello Balsamo
Tricolore Reggio nell'Emilia

Pastore M.
Annaloro F.
Tellini G.
87/88

San Marino
Cjar Mat Udin
Cit Turin Torino

Cavalli Laura
Pertoldi
Bisca
86/87

Rimini
Rimini
Milano

Travagli Maria Pia
Tecilla A.
Basso Paola
85/86
Torino
Challenger Roma
Chesterfield Rimini
Veleno Roma
9/3/1986
Baldana Alessandra
Siboni
Baldana F
84/85

Bc Viareggio
Bc Prato
TMT Modena

Bui Susanna
Mengoni Paola
Ghelfi Rosa
83/84
Roma
Roma
Bc Prato
TMT

Cinciani Silvia
Costa Marina
Necci Nunzia
82/83
30/04/1983
Alfablock Udine
Cobra Falcon 821 Bergamo
Oltremare Napoli
Parma
Mosolo D.
Mancino Perolini Samantha
Pignalosa
81/82

Lo Zodiaco Milano
Valco Brescia
Lady Calypso Torino

Bollina Nadia
Ghidoni
Cadoni Elia
80/81

Roma
............
............

Ferrari Marilena
Leonardi
Farina
79/80
Modena
Kappa G. Vicenza
Biancoazzurro Pescara
Giallo Blu Modena

Guglielmi Lina
Nicolucci Gabriella
Montanari Patrizia
78/79

Bc Catania
Fantasia Roma
Fantasia Roma

Nicolosi Rina
La Liscia
Cattani
77/78
C.I
Cjar Mat Udine
Cjar Mat Udine
Cjar Mat Udine
Modena-Parma
Del Fabbro Adriana
Rigato Eliana
Marcuzzo Coletta
76/77
C.I
Caffè Giovannini Rimini
Caffè Giovannini Rimini
Oltremare Napoli
Roma
Mazzucca Assunta
May
Del Gaudio
75/76

Flaminia Roma



Manciani Giovanna


74/75

Flamiradio Roma



Manciani Giosanna


 73/74

Jaguar Bologna
Victoria Valco Brescia
Mirafiori Torino

Farfalletti Loredana
Pedretti Maria
Bosio Loredana
Torna ai contenuti