Tris - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Tris

Cadetti Maschili

Campionato Italiano Tris
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
Anno
Note
1^ Squadra
2^ Squadra
3^ Squadra





2018

Mondial Bowling Ciampino
Galeone Bologna
Nerviano Milano

Caruso D. Gregori  Medaglia M Fraioli
Corazza M. Diolaiti M. Piovella M.
Masetti M. Melinte S. Berta P.
2017

Nuovo Mondo
K2 Extreme
Cobra 1963 Milano

Marchese,Servadio,Cacciani
Schiavo,Podda,Mottaran
Notarnicola,Gati,Tallarico
2016

Girone Unico Eccellenza e Cadetti


2015

Girone Unico Eccellenza e Cadetti


2014

X Centric Massa Carrara
Salerno
Galeone Bologna

Bertolini,Mastroberti,Isoppo
Grassi,Coda,Memoli,Bruno
Alberghetti,Subazzoli,Marchese,Magri
2013
Firenze Crazy
Athena Scandiano
Tricolore R.Emilia
Amici del King Torino

Medici,Davolio,Bartolacelli
Lambertini,Verderi,Asinari
Genchi,Guastavigna,Falciola,Chiulli
2012

The Monsters Napoli
Fair Play Palermo
Frascati 1993 Roma
Mangione M.Bonifacio G.Sangiovanni G.
Priulla,Palmieri,Sarta
Gagliardi,Giorgio,Pignataro
2011

Scorpion Milano
Magia Vigevano
Tricolore R.Emilia

Fabrizio,Tomaselli,Amenta,Rossetti
Gabriele,Crotti,Bissini
Asinari,Verderi,Pongolini,Teneggi
2010

Tricolore R.Emilia
Castelfranco Veneto
Scorpion Milano
Teneggi,Spaggiari,Scaioli
Favero,Rossi A,Rostin
Vaccarello,Maioli,Raffaldi
2009

Tricolore R.Emilia
Top Bowler
Primatist Torino - Gallura

De Luca,Rosati,Sacchi,Teneggi
Schiavo,Breda,Fortuna,Fasolo
Camoletto Tallarico Schillaci   Coggiola Marignetti Pittorru
2008

New Generation
Frascati 1993 Roma
Abc Quart Aosta - Astroline Lucca

Di Biase S.Mastrojanni V.Siano G.U.
Biancucci Cochi Gagliardi
Guazzo Pezziardi Militto   Baiocchi Coltelli Franchini
2007

X Centric Massa Carrara
Reggia Caserta
Mandrake Bologna
Masnata G,Vignali A,Zingales F.
De Marco E,Fulvo M,Manca Giuseppe
Dazzani Marcos,Faggion Massimiliano
2006

Galeone Bologna
Amici del King Torino
Quarrata Pistoia
Borghi Sergio,Molesini D, Presti Mirko
Messina,Turchiarelli,Patisso
Bini,Eufemia,Simoncini
2005
Lissone
Play Up
Conegliano
Bowling Torino
X Centric Massa Carrara
Bolzan,Bottarel,Ferro,Del Mas
Fedele,Secondo,Schillaci
Paroli, Mori, Venturi, Raffaeli
2004

Abc Quart Aosta
Treviso
Superstrike Caserta
Zatta,Russo,Guazzo,Benetti
Brisotto,Serafin,Saccon,Petrone
Natale,Piscitelli,Di Francesco
2003

I Gabbiani Roma
Sonic Bowling
Gruaro
Ananasso G,Rufo M,Cerroni C.
Bruzzese A,Cristofari G.L,Tomasella R.
San Juan Orlando,Crostofoli,Belluz Gianni
2002

Alien Fisciano
I Gabbiani Roma
Nerviano Milano
De Chiara Nocerino Pellecchia
De Felici Trippini Fileti
Locati Pastina Paliotto
2001

Nerviano Milano
Le Privè Lavinio
I Pirati La Spezia
Fusetti;Mornata;Nulvesu Marco
.......
.......
2000

Worder Team
Game City Brescia
King Immersion Torino

Cavaletto,Peryani,Liuzzi,Boggio
Paletti,Campus,Gotti,Gazzaldi
Bollettini,Fantinel,Rosso
1999

Nerviano Milano
Cobra 1963 Iron Horse Milano
Superstrike Caserta

Di Vincenzo Venazio, Dario Davide, Barbaro
Mattera Roberto,Cadorin Valter,Timpano Mario
Martino,Savino,Nuzzo
1998

Le Perle Nere
ABC Canavese
Wolf Clan Gorlago

Dessì,Remorini,Carlotti
Riccardino,Belossi,Veglia
Paltenghi,Facagni,Pelizzoli
96/97
C.darsego
Tom Cat
Green Point Milano
Frascati 1993 Roma
Top 2
Alba,Vettoretti,Piccinin,Piovesan
Ferretti,Mattera Roberto,Azzarito Stefano
RocchettI,Basilidi,Lucarelli
95/96

Canavese Aosta
Astroline Lucca
Cosmo's 75

Belossi,Veglia,Riccardino
Locatori Roberto,Gonella Stefano,Bucolo
Cirillo Raffaele,Palmas Giuliano,Curti Giuseppe
94/95

Blu Strike
Savona
Golden Team Torino

Castellucci A,Rubin A,Miniati A,Faeti R.
Bozzano,Bellissimo G,Bellissimo,R.Michi
Gatti Francesco,Girasole Dario,Fusetto O.
93/94
DAL
dati non disponibili


80/81
AL
dati non disponibili


79/80

Legatoria Reno Bologna
Del Monte Roma
Don Carter Palermo

Bigagli, Venturoli, Saguatti
Branchesi,Manili,Di Molfetta
Ganci,Alvich,Bonsignore
78/79

Karmak Bergamo
Old King Parma
Three Holes Milano

Fischetti; Miceli F; LocatellI F.
Melioli G.Saccano,Barigazzi
Casiraghi,Perreca,Montedoro
77/78
Unica
Torino


B,C,D
Pigato,Cagliotto,Magnetto


76/77
Unica
Turturici Torino
Llordy Europa Roma
Zodiaco Roma
B,C,D
Gallo,Di Cerbo,Meneghini
Borsari, Vincenzi, Di Domenico
De Sanctis, Del Re, TrTriberio
75/76
Unica
Cosmos Parma


B,C,D
Bolzoni,Sbernini,Vitali


74/75
Unica
2R Silver Plate Bologna


B,C,D
Govoni,Melott,Schieri


73/74

dati non disponibili


72/73
Unica
Cs Fiori Milano
Brunswick Roma
Draghi Milano Corvetto
B,C,D
Fontana M,Vai Mario,Muzzu Omero
Capillo P.Di Domizio Mauro,Giacobbe
Galli,Copp,Giarracino Dino
71/72
Unica
Clem's Riva Garda
Borgonero Catania
Mangusta Roma
B,C,D
Cicciarello M,Semeraro E,Trentini G.
Dieli A, Catera F, Puleo S.
Giordano R, Petrelli E, Verzini E.
70/71
Unica
Bologna
Piranha Milano
Cobra Sud Catania
B,C,D
Poli,Trebbi,Guizzardi
Vighi,Marinoni,Ferron
La Mantia,Vazzana,Suriano
Torna ai contenuti