Doppio Eccellenza - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Doppio Eccellenza

Aziendale

Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
2019
Fano
Circolo Gruppo Hera di Bologna
Unicredit Torino
Iccrea di Roma
Sport Park
Bongiovanni Lucia  Donini Fabrizio
Finino Bruno  Endrizzi Massimo
Bernardini Mario  Capobianchi Angelo
2018
Fano
Technip Italy di Roma
FCA Torino
Ministero Pubblica Istruzione Toscana
Sport Park
Sciascia Francesco  Sciascia Stefano
Fabio Rutigliano  Alberto Bonciolini
De Sanctis Massimo  Chimentelli
2017
Fano
Cral Comune di Roma
FCA Torino
FCA Torino
Sport Park
Andrea Fedeli  Pierpaolo De Filippi
Fabio Rutigliano  Alberto Bonciolini
Roberto Panero  Roberto Antonello
2016
Fano
Iccrea di Roma
FCA Torino
Agoal Intesa di Milano
Sport Park
Bernardini Mario  Capobianchi Angelo
Novara Carlo  Guastavigna Giorgio
De Paris Marco Mauro  Frontini Emanuele
2015
Fano
Agoal Intesa di Milano
Technip Italy di Roma
Ministero Difesa di Roma
Sport Park
De Paris Marco Mauro  Caselli Luca
Sciascia Giuseppe  Sciascia Stefano
Chiarvesio Ardemio  Buonanno Giacomo
2014
Fano
Circolo Gruppo Hera di Bologna
Agoal Intesa di Milano
Iccrea di Roma
Sport Park
Ubaldini Luciano  Donini Fabrizio
Vaglia Vittorio  De Paris Marco Mauro
Bernardini Mario,Capobianchi Angelo
2013
Casalecchio
Iccrea di Roma
Intesa S.Paolo Banco Napoli
Agoal Intesa di Milano
Reno
Bernardini Mario Capobianchi Angelo
De Prà Bruno Palumbo Massimo
De Paris Marco Mauro  Sanfelici Dante
2012
Serravalle RSM
SPQR Dip.Com.li di Roma
Iccrea di Roma
Fiat Group Torino
Rose'n Bowl
Pennese Dario  Medaglia Mario
Bernardini Mario  Capobianchi Angelo
Tallarico Battista  Bonciolini Alberto
2011
Casalecchio
Circolo Gruppo Hera di Bologna
Banca d'Italia di Roma
Unicredit Torino
Reno
Fabbri Ettore  Donini Fabrizio
Figoni Franco Diotallevi Alfredo
Finino Bruno  Endrizzi Massimo
2010
Firenze
Ama di Roma
Iccrea di Roma
Ministero della Difesa di Roma
Crazy Bowl
Diamanti Giuseppe,Vagnoli Roberto
Lulli Francesco,Segneri Luigi
La Barbera Roberto,Chiarvesio Ardemio
2009
Firenze
Ares Banca Popolare di Milano
Ministero della Difesa di Roma
Ares Banca Popolare di Milano
Crazy Bowl
Dalessandro Luca   Brandolini Massimo
La Barbera Roberto  Chiarvesio Ardemio
Ancona Lorenzo  Gaeta Giovanni
2008
S.Giorgio di P
Intesa di Milano
Iccrea di Roma
Banco di Roma
R.Fornasari
Caselli Luca  De Paris Marco Mauro
Bernardini Mario  Capobianchi Angelo
Adriani Salvatore  Canevari Enrico
2007
Fano
Intesa di Milano
CMC di Ravenna
Intesa di Milano
Sport Park
Cerroni Claudio  Vaglia Vito
Reggiani Denis  Ceccarelli Roberto
De Paris Marco Mauro  Sanfelici Dante
2006
Napoli
FS Ferrovie dello Stato di Milano
Circolo Gruppo Hera di Bologna
Banco di Roma
Oltremare
Indriolo Vincenzo  Manzo Antonio
Donini Fabrizio  Gnani Mauro
Canevari Andrea  Marsili Pier Paolo
2005
Castelmella
Ministero Ec. e Finanze di Roma
Circolo Gruppo Hera di Bologna
Ares Banca Popolare di Milano
Game City
Anzi Gianclaudio  Asselta Nicola
Donini Fabrizio  Romano Vincenzo
Bovino Roberto  Grossi Paolo
2004
Firenze
Arvu di Roma
Banco di Roma
Intesa BCI Milano
Crazy Bowl
Medaglia Mario Farris Mauro
Canevari Enrico Marsili P.Paolo
Roganelli Gerardo  Vaglia Vito
2003
Torino
Banco di Roma
San Paolo IMI di Napoli
Alfa Acciai di Brescia
Mirafiori
Adriani Salvatore Giuliani Virgilio
De Prà Bruno Palumbo Massimo
Baitelli Antonio Stanga Umberto
2002
Milano
CMC di Ravenna
Ares Banca Popolare di Milano
Intesa BCI Milano
Fiori
Reggiani Denis Ceccarelli Roberto
Gaeta Giovanni Cadei Riccardo
Azzarito Andrea  Repetti Massimo
2001
Napoli
Algida di Napoli
CMC di Ravenna
Ministero Pubblica Istruzione Napoli
Oltremare
Aurioso Luigi Iasimone Ciro
Reggiani Denis Ceccarelli Roberto
Longobardi Pesce Ernesto
2000
Nerviano
Ares Banca Popolare di Milano
Circolo Comit di Milano
Zanussi di Forlì
SoGeBo
Dalessandro Luca  Cadei Marco
Vaglia Vittorio De Paris Marco Mauro
Busciantello Reggiani Denis
1999
S.Lazzaro di S
Banco di Napoli
Ares Banca Popolare di Milano
Banca d'Italia di Roma
Polisport
De Prà Bruno  Palumbo Massimo
Dalessandro Luca  Cadei Marco
Fipaldini Paolo  Purchiaroni Ugo
1998
Pisa
Min.Economia e Finanze Roma
S.Paolo di Torino
Seabo di Bologna
Planet
Flumari Mogliani
Scrosoppi Russo Ernesto
Cremonini Bongiovanni
96/97
Milano
Circolo Comit di Milano
BNL di Napoli
Alitalia di Roma
Cagliero
Azzarito Andrea Sanfelici Dante
Caggiula Guido Caggiula Luigi
Santoro Domenico Adriani Salvatore
95/96
Novara
Ares Banca Popolare di Milano
Aeronavali di Venezia
CRT Cassa di Risparmio di Torino

Grossi Paolo Cadei Riccardo
Canciani Paolo Amadio Gianprimo
Olia Guido Endrizzi Massimo
94/95
Napoli
MEF di Napoli
Iccrea di Roma
CRT Cassa di Risparmio di Torino
Oltremare
Comitangelo Fabio Lattes Roberto
Bernardini Mario Capobianchi Angelo
Videtta Roberto Viglia
93/94
Roma
Banca d'Italia di Roma
Circolo Comit di Milano
Ten Pin di Brescia
Brunit
Diotallevi  Quondamcarlo
Azzarito Andrea  Vaglia Vittorio
Vigani Antonio  Vigani Giovanni
92/93
Milano
Circolo Comit di Milano
Ares Banca Popolare di Milano
Ares Banca Popolare di Milano
Fiori
Sacchi Roberto Sestino Maurizio
Brandolini Massimo Cadei Riccardo
Brasca Meazzi Erminio
91/92
Torino
Banca Nazionale Agricoltura Roma


Deagostini
Accardi,D'Oria


90/91
Napoli
Banco di Napoli
Caffè Lavazza di Torino
MPI di Napoli

Caniello,Marletti
Ferrero,Osano
Oliva,Occhiuzzi Renato
89/90

Dati non disponibili


88/89

Dati non disponibili


87/88

Dati non disponibili


86/87

Dati non disponibili


85/86

Dati non disponibili


84/85
Milano
Circolo Comit di Milano
Banco di Napoli
Ist. Centr. Banche e Banchieri
Fiori
Canino Marco,Sacchi Riccardo
D'Angelo,Piccolo
Sala E., Sala P.
83/84

Dati non disponibili


82/83

Dati non disponibili


81/82
Napoli
CMS di Napoli
Cassa di Risparmio di Roma
Italsider di Napoli

Corsini, Verdemini
Marsili P.Paolo,Canevari Enrico
Toscano,Natale
80/81
Modena
Urbis - Fer Roma
Urbis - Cassa di Risparmio di Roma
Bam - Isticlub

Gianni, Rosati
Canevari, Marsili
Gratiroli, Prado
79/80
Milano
BNA di Roma
CCRS-BNL di Roma
Oerlikon di Milano
Fiori
Accardi,Doria
Di Molfetta, Quondamcarlo
Lippi,Mattioli
78/79
Roma
Banca dell'Agricoltura di Roma
Cassa di Risparmio di Roma
Cassa di Risparmio di Roma
Brunit
Gabrielli,Cianflone
Meloni,Moretti
Capodagli,Eliantonio
77/78

CCRS-BNL di Roma
BNA di Roma
CCRS-BNL di Roma

Vittori, Lucconi
Accardi, Di Cristina
Di Molfetta, Pacciardi
2019
Fano



Sport Park



2018
Fano
Technip Italy di Roma
FCA Torino
Ministero Pubblica Istruzione Toscana
Sport Park
Sciascia Francesco, Sciascia Stefano
Fabio Rutigliano, Alberto Bonciolini
De Sanctis Massimo, Chimentelli
2017
Fano
Cral Comune di Roma
FCA Torino
FCA Torino
Sport Park
Andrea Fedeli, Pierpaolo De Filippi
Fabio Rutigliano, Alberto Bonciolini
Roberto Panero, Roberto Antonello
2016
Fano
Iccrea di Roma
FCA Torino
Agoal Intesa di Milano
Sport Park
Bernardini Mario, Capobianchi Angelo
Novara Carlo, Guastavigna Giorgio
De Paris Marco, Frontini Emanuele
2015
Fano
Agoal Intesa di Milano
Technip Italy di Roma
Ministero Difesa di Roma
Sport Park
De Paris Marco, Caselli Luca
Sciascia Giuseppe, Sciascia Stefano
Chiarvesio Ardemio, Buonanno Giacomo
2014
Fano
Circolo Gruppo Hera di Bologna
Agoal Intesa di Milano
Iccrea di Roma
Sport Park
Ubaldini Luciano,Donini Fabrizio
Vaglia Vittorio,De Paris Marco
Bernardini Mario,Capobianchi Angelo
2013
Casalecchio
Iccrea di Roma
Intesa S.Paolo Banco Napoli
Agoal Intesa di Milano
Reno
Bernardini Mario,Capobianchi Angelo
De Prà Bruno,Palumbo Massimo
De Paris Marco,Sanfelici Dante
2012
Serravalle RSM
SPQR Dip.Com.li di Roma
Iccrea di Roma
Fiat Group Torino
Rose'n Bowl
Pennese Dario,Medaglia Mario
Bernardini Mario,Capobianchi Angelo
Tallarico Battista,Bonciolini Alberto
2011
Casalecchio
Circolo Gruppo Hera di Bologna
Banca d'Italia di Roma
Unicredit Torino
Reno
Fabbri Ettore,Donini Fabrizio
Figoni Franco, Diotallevi Alfredo
Finino Bruno,Endrizzi Massimo
2010
Firenze
Ama di Roma
Iccrea di Roma
Ministero della Difesa di Roma
Crazy Bowl
Diamanti Giuseppe,Vagnoli Roberto
Lulli Francesco,Segneri Luigi
La Barbera Roberto,Chiarvesio Ardemio
2009
Firenze
Ares Banca Popolare di Milano
Ministero della Difesa di Roma
Ares Banca Popolare di Milano
Crazy Bowl
Dalessandro Luca,Brandolini Massimo
La Barbera Roberto,Chiarvesio Ardemio
Ancona Lorenzo,Gaeta Giovanni
2008
S.Giorgio di P.
Intesa di Milano
Iccrea di Roma
Banco di Roma
R.Fornasari
Caselli Luca,De Paris Marco
Bernardini Mario,Capobianchi Angelo
Adriani Salvatore,Canevari Enrico
2007
Fano
Intesa di Milano
CMC di Ravenna
Intesa di Milano
Sport Park
Cerroni Claudio,Vaglia Vito
Reggiani Denis,Ceccarelli Roberto
De Paris Marco,Sanfelici Dante
2006
Napoli
FS Ferrovie dello Stato di Milano
Circolo Gruppo Hera di Bologna
Banco di Roma
Oltremare
Indriolo Vincenzo,Manzo Antonio
Donini Fabrizio,Gnani Mauro
Canevari Andrea, Marsili Pier Paolo
2005
Castelmella
Ministero Ec. e Finanze di Roma
Circolo Gruppo Hera di Bologna
Ares Banca Popolare di Milano
Game City
Anzi Gianclaudio,Asselta Nicola
Donini Fabrizio,Romano Vincenzo
Bovino Roberto,Grossi Paolo
2004
Firenze
Arvu di Roma
Banco di Roma
Intesa BCI Milano
Crazy Bowl
Medaglia Mario,Farris Mauro
Canevari Enrico,Marsili P.Paolo
Roganelli Gerardo,Vaglia Vito
2003
Torino
Banco di Roma
San Paolo IMI di Napoli
Alfa Acciai di Brescia
Mirafiori
Adriani Salvatore-Giuliani Virgilio
De Prà Bruno,Palumbo Massimo
Baitelli Antonio,Stanga Umberto
2002
Milano
CMC di Ravenna
Ares Banca Popolare di Milano
Intesa BCI Milano
Fiori
Reggiani Denis,Ceccarelli Roberto
Gaeta Giovanni,Cadei Riccardo
Azzarito Andrea, Repetti Massimo
2001
Napoli
Algida di Napoli
CMC di Ravenna
Ministero Pubblica Istruzione Napoli
Oltremare
Aurioso Luigi,Iasimone Ciro
Reggiani Denis,Ceccarelli Roberto
Longobardi,Pesce Ernesto
2000
Nerviano
Ares Banca Popolare di Milano
Circolo Comit di Milano
Zanussi di Forlì
SoGeBo
Dalessandro Luca,Cadei Marco
Vaglia Vittorio,De Paris
Busciantello,Reggiani Denis
1999
S.Lazzaro di S.
Banco di Napoli
Ares Banca Popolare di Milano
Banca d'Italia di Roma
Polisport
De Prà Bruno,Palumbo Massimo
Dalessandro Luca,Cadei Marco
Fipaldini Paolo, Purchiaroni Ugo
1998
Pisa
Min.Economia e Finanze Roma
S.Paolo di Torino
Seabo di Bologna
Planet
Flumari,Mogliani
Scrosoppi,Russo Ernesto
Cremonini,Bongiovanni
96/97
Milano
Circolo Comit di Milano
BNL di Napoli
Alitalia di Roma
Cagliero
Azzarito Andrea,Sanfelici Dante
Caggiula Guido,Caggiula Luigi
Santoro Domenico,Adriani Salvatore
95/96
Novara
Ares Banca Popolare di Milano
Aeronavali di Venezia
CRT Cassa di Risparmio di Torino

Grossi Paolo,Cadei Riccardo
Canciani Paolo,Amadio Gianprimo
Olia Guido,Endrizzi Massimo
94/95
Napoli
MEF di Napoli
Iccrea di Roma
CRT Cassa di Risparmio di Torino
Oltremare
Comitangelo Fabio,Lattes Roberto
Bernardini Mario,Capobianchi Angelo
Videtta Roberto,Viglia
93/94
Roma
Banca d'Italia di Roma
Circolo Comit di Milano
Ten Pin di Brescia
Brunit
Diotallevi-Quondamcarlo
Azzarito Andrea, Vaglia Vittorio
Vigani Antonio, Vigani Giovanni
92/93
Milano
Circolo Comit di Milano
Ares Banca Popolare di Milano
Ares Banca Popolare di Milano
Fiori
Sacchi Roberto,Sestino Maurizio
Brandolini Massimo,Cadei Riccardo
Brasca,Meazzi Erminio
91/92
Torino
Banca Nazionale Agricoltura Roma


Deagostini
Accardi,D'Oria


90/91
Napoli
Banco di Napoli
Caffè Lavazza di Torino
MPI di Napoli

Caniello,Marletti
Ferrero,Osano
Oliva,Occhiuzzi Renato
89/90

Dati non disponibili


88/89

Dati non disponibili


87/88

Dati non disponibili


86/87

Dati non disponibili


85/86

Dati non disponibili


84/85
Milano
Circolo Comit di Milano
Banco di Napoli
Ist. Centr. Banche e Banchieri
Fiori
Canino Marco,Sacchi Riccardo
D'Angelo,Piccolo
Sala E., Sala P.
83/84

Dati non disponibili


82/83

Dati non disponibili


81/82
Napoli
CMS di Napoli
Cassa di Risparmio di Roma
Italsider di Napoli

Corsini, Verdemini
Marsili P.Paolo,Canevari Enrico
Toscano,Natale
80/81
Modena
Urbis - Fer Roma
Urbis - Cassa di Risparmio di Roma
Bam - Isticlub

Gianni, Rosati
Canevari, Marsili
Gratiroli, Prado
79/80
Milano
BNA di Roma
CCRS-BNL di Roma
Oerlikon di Milano
Fiori
Accardi,Doria
Di Molfetta, Quondamcarlo
Lippi,Mattioli
78/79
Roma
Banca dell'Agricoltura di Roma
Cassa di Risparmio di Roma
Cassa di Risparmio di Roma
Brunit
Gabrielli,Cianflone
Meloni,Moretti
Capodagli,Eliantonio
77/78

CCRS-BNL di Roma
BNA di Roma
CCRS-BNL di Roma

Vittori, Lucconi
Accardi, Di Cristina
Di Molfetta, Pacciardi
Torna ai contenuti