All-events Maschile - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

All-events Maschile

Senior





Anno

Note

1^ All-events Senior Maschile

2^ All-events  Senior Maschile

3^ All-events Senior Maschile

2017 A
Galeone Bologna
Super Strike Caserta
Mandrake Bologna

Celli Maurizio Martino Alessandro
Feretti Paolo
B
Mirabowling Mirandola Castelfranco Veneto Blue Tiam Roma

Lambertini Luciano
Zambon Franco Sciascia Giuseppe
C
Galeone Bologna
Cobra Bowling 1963 Milano As 2001 Bologna

Masetti Loris Provenzi Santo Rescazzi Vittore
2016 A Super Strike Caserta Dolmen Bitonto Strikelanders Cesena

Martino Alessandro Petracca Alberto Bruschi Mauro
B The Indians Sorrento Blue Tiam Roma X Centric Carrara

Cuomo Giuseppe Sciascia Giuseppe Isoppo Massimo
C As 2001 Bologna Castelfranco Veneto Strikelanders Cesena

Zucconi Claudio Sassi Graziano Busciantella Ricci Carlo
2015 A Mandrake Bologna
Castelfranco Veneto
Galeone Bologna

Feretti Paolo Bortolon RenatoMarchese Giuseppe
B As 2001 Bologna Palazzolo Game City
Bc Quirinale Roma

Marchetti Gilberto Rubagotti Claudio Moracci Carlo

As 2001 Bologna Mandrake Bologna
Portogruaro Tigers
C
Rescazzi Vittore Di Donfrancesco Dante Vanzella Franco





2012 A
Tricolore Bowling & Co Napoli Tiuna Napoli

Lambertini Luciano
Autiero Ciro Cuomo Giuseppe
B Bleu Team Roma Cobra 1963 Milano Bc Quirinale Roma

Sciascia Giuseppe Provenzi Santo Torsani Leandro
C As 2000 Vicenza Galeone Bologna Strikelanders Cesena

Pertegato Gastone Masetti Loris Briganti Aurelio
2011 A Nuovo Mondo Blue Team Roma As 2001


Michelini Stefano Sciascia Giuseppe Benvenuti Gabriele

B Mandrake Bologna
As 2001 Bologna
As 2001 Bologna


Di Donfrancesco Dante
Zucconi Claudio
Rescazzi Vittore

C Crackerjack Palermo Galeone Bologna Strikelanders


Bellomonte Rosario Masetti Loris Briganti Aurelio





2006 A Cobra 1963 Milano Blue Team Roma As 2001 Bologna

Provenzi Santo Sciascia Giuseppe Zucconi Claudio
B New Star Torino Galeone Bologna As 2000 Vicenza

Bellini Sergio Masetti Loris Pertergato Gastone
C As 2001 Palermo Le Privè Lavinio Galeone Bologna

Bellomonte Rosario Canevari Enrico Gamberini Luigi
2005 A As 2001 Bologna Galeone Bologna Spider Bowl Milano

Rescazzi Vittore Masetti Loris Provenzi Santo
B Strikelanders Forlì As 2000 Vicenza Capitolium Roma

Briganti Aurelio Pertegato Gastone Tomarelli Rodolfo
C As 2000 Palermo Bc Pescara King Immersion Torino

Bellomonte Rosario Febo Vincenzo Masera Mario





2003

Cit Turin Torino
Frascati 1993
The Caimans

Rosellini Giuseppe
Canevari Enrico
Botticelli  Bruno

2000


Liguria Lazio Piemonte
Della Torre LuigiDiotallevi Alfredo Tessa Giancarlo
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu