Singolo Maschile - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Singolo Maschile

Esordienti


Campionato Italiano Esordienti
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno

Note

1^ Singolo Esordienti Maschile

2^ Singolo Esordienti Maschile

3^ Singolo Esordienti Maschile

2016 C.I.
Esord.ti
Veneto Sicilia Veneto
Molin Francesco La Franca Rosario Varnavicius Ramunas
MasterAs 2000 Vicenza Thunder Team Perle Nere
Primon Fabio
Brichese Thomas Tesi Giacomo
2015 C.I.Piemonte Emilia Romagna
Abruzzo
Esord.ti
Burdino Amedeo Mastrolembo Barna Gabriele
Speranza Manuel
Master
K2 Extreme Rubano
Euroteam Project One Leini'
Valdarno
Cappellari Siro
Rolle Simone
De Sanctis Massimo

2014

C.I.
Piemonte
Piemonte
Sicilia
Esord.tiTiozzo Eddy
Gianferrante Ezio
Costa Pietro
Master Mondial Bowling Smiley Club
Nuovo Mondo
Cannoni Vincenzo
Indulto Michele
Sangiorgi Nicolas

2013

Toscana Piemonte Lazio
Bertolini Simone
Di Giacomo Massimo Buti Massimo

2012




Lazio

Sicilia Lazio Milea
Di Francesco Francesco Miccichè Luca Lazio
Paionni

2011




Veneto

Sicilia Veneto
Montorio Roberto
D'Agostino Benedetto Zorzan Pietro Marche
Perfetti Luciano
2010


Lombardia

Piemonte Lombardia Sironi Luigi
Traina Emanuel
Tomè Paolo
Lazio


Filonzi Leandro

2009




Puglia
Piemonte Lazio Bulzis Gianmarco
Fallarini Fabrizio Bemporad Gualtiero Puglia
Cuomo Gaetano

2008

Piemonte Emilia Romagna Lombardia
Bonciolini Alberto Feretti Paolo Grillo Stefano

2007

Lazio Lombardia   Valle d'Aosta
Rezzi Daniele Zappile Ivan Della Rocca Vincenzo

2006

Sicilia Piemonte   Piemonte  
La Manna Marco Spadavecchia Andrea Genchi Silvio

2005

Lombardia    Basilicata Lombardia   
Inga Marco Petracca Alberto Pisana Fabio

2004

Piemonte   Piemonte   Campania
Calabrese Fabio Centineo Carmelo Autiero Ciro

2003

Emilia Romagna Piemonte Veneto
Pigniatiello Cristian Baldassarre Riccardo Bertolino Marco

2002

Piemonte   Lazio   Lombardia
Favero Alessandro Gagliardi Emilio Spini Gabriele

2001

Lombardia Campania
Cerini Gabriele    Exquo    Campani Camillo Renga Marco

2000

Lazio Piemonte Campania
Gualdi Andrea Faletto Mauro Pesca Salvatore

1999

Piemonte ........... ............
Boggio Cristiano ............    Verifica ............

1998

Mozzo Bergamo - Lombardia Il Paradiso sul Mare - Sicilia Poseidon Roma - Lazio
Panza Luigi Mancuso Salvatore Roscani Walter

1997

Piemonte Veneto Valle d'Aosta
Mottura Walter Tosato Davide Benetti Paolo

1996

Emilia Romagna Lazio Sicilia
Bonezzi Walter Masala Alessandro Tumbiolo Nicolò

94/95

Sicilia Piemonte Liguria
Fazio Giuseppe   Ferrero Silvano Loffredo Silvio

93/94

Veneto Piemonte Adriatica
Sarti Remo Isoardi Ivo Gabbianelli Giuliano

92/93

Piemonte   Emilia Romagna   Lombardia
Prato Sandro Guariglia Trevisi Giordano

91/92

Triveneto Romagna Toscana
Santorello Paolo Ceccarelli Roberto Monti Gianfranco

90/91

Toscana Toscana Adriatica
Di Toma Fabio Bellini G.Carlo Bertaglia Tonino

89/90

Emilia Romagna Piemonte Piemonte
Bernabei Vanes Lorefice Nicola Lorefice Salvatore

88/89

Romagna Romagna Adriatica
Loffredo Emanuele Fabbri C. Cognigni

87/88

Piemonte
Ricci G

86/87

Friuli - Vibowling Vicenza Lombardia - Banca Popolare Milano Marche - Charlie Pub Ostra
Lovato G Meazzi Erminio Romagnoli

85/86

RoveredoBc Pondenone Equipe Fior Scaligero
Borsoi Sergio Costantini Piazza

84/85

ParmaPuglia Lombardia Lombardia
Radicchio Marteletti Saccucci

83/84

Lombardia Emilia Romagna Emilia Romagna
Susino Darchini Guadagnini

82/83

Emilia Romagna Piemonte Alpina
Venturelli Avena Massimo Bellebono A.
80/81
Piemonte
Lombardia
.........

Vercellino
Di Maggio Giuseppe
Allegro
78/79
Bc Bergamo
Bc Bergamo
Paganella Lavis

Savi Maurizio
Magni
Sartori
77/78
Cinisello Balsamo
Catania Vicenza

Villa A.
Sapienza Frizarin
76/77
Romagna - Rimini
Sicilia - Palermo
Trentino - Lavis

Giulianelli Marino
Segretario Salvatore
Dissegna Elia
75/76
Parma



Pellegrini G.


74/75
Panda Cinisello Balsamo



Rovescalli Maurizio


73/74
Rimini
Bologna
Rimini

Gasparini Paolo
Scarpi Giancarlo
Paganelli Sanzio
72/73
Torino Mirafiori
Bc Fiori Milano
Automare Napoli

Giordanino Piero
Bariviera Sergio
Albano Ciro
71/72
Milano Fiori
Brunswick Roma
Loreto Milano

Laria Pasquale
Mauro Di Domizio
La Bianca Nicola
70/71
Torino Mirafiori
Brescia
Torino Deagostini

Carrera Giusepp
Canuti Cesare
Varetto Pierino
69/70
Torino
Torino Deagostini
Modena

Giorgis Mario
Tovo
Boroni
68/69
Pirana Milano
La Favorata Palermo
Bologna

Di Angilla G.Piero
Petrucciani Stefano
Buffa Nino

67/68

Mirafiori Torino Bologna Corvetto Milano
Meo Caffaratti Caprara Franco Sassi Silvano
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu