Singolo Maschile - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Singolo Maschile

Esordienti


Finale Italiana Esordienti
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com


Anno
Note
1^ Singolo Esordienti Maschile
2^ Singolo Esordienti Maschile
3^ Singolo Esordienti Maschile





2018
Casalecchio
Lazio
Sardegna
Piemonte               Toscana
Reno
Di Loreto C.
Delrio A.
Cornetti V.            Gambicorti M.
2017
Casalecchio
Lombardia
Emilia Romagna
Emilia Romagna
Reno
Fruschera Manuel
Chiarello Adriano
Bonora Michael
2016
Casalecchio
Sicilia
Veneto
Veneto
Reno
La Franca Rosario
Molin Francesco
Varnavicius Ramunas
2015
Casalecchio
Piemonte
Emilia Romagna
Abruzzo
Reno
Burdino Amedeo
Mastrolembo Barna Gabriele
Speranza Manuel
2014
Casalecchio
Piemonte
Piemonte
Sicilia
Reno
Tiozzo Eddy
Gianferrante Ezio
Costa Pietro
2013
S.Lazzaro S.
Toscana
Piemonte
Lazio
Polisport
Bertolini Simone
Di Giacomo Massimo
Buti Massimo
2012
S.Lazzaro S.
Sicilia
Lazio
Lazio                  Lazio     
Polisport
Di Francesco Francesco
Miccichè Luca
Milea                  Paionni
2011
S.Lazzaro S.
Sicilia
Veneto
Veneto                Marche
Polisport
D'Agostino Benedetto
Zorzan Pietro
Montorio Roberto   Perfetti Luciano
2010
S.Lazzaro S.
Piemonte
Lombardia
Lombardia            Lazio
Polisport
Traina Emanuel
Tomè Paolo
Sironi Luigi            Filonzi Leandro
2009
S.Lazzaro S.
Piemonte
Lazio
Puglia                  Puglia
Polisport
Fallarini Fabrizio
Bemporad Gualtiero
Bulzis Gianmarco    Cuomo Gaetano
2008
S.Lazzaro S.
Piemonte
Emilia Romagna
Lombardia
Polisport
Bonciolini Alberto
Feretti Paolo
Grillo Stefano
2007
S.Lazzaro S.
Lazio
Lombardia  
Valle d'Aosta
Polisport
Rezzi Daniele
Zappile Ivan
Della Rocca Vincenzo
2006
S.Lazzaro S.
Polisport
Sicilia
Piemonte  
Piemonte  
La Manna Marco
Spadavecchia Andrea
Genchi Silvio
2005
S.Lazzaro S.
Lombardia   
Basilicata
Lombardia   
Polisport
Inga Marco
Petracca Alberto
Pisana Fabio
2004
Castelmella
Piemonte  
Piemonte  
Campania
Game City
Calabrese Fabio
Centineo Carmelo
Autiero Ciro
2003
S.Lazzaro S.
Emilia Romagna
Piemonte
Veneto
Polisport
Pigniatiello Cristian
Baldassarre Riccardo
Bertolino Marco
2002
S.Lazzaro S.
Piemonte  
Lazio  
Lombardia
Polisport
Favero Alessandro
Gagliardi Emilio
Spini Gabriele
2001
Torino
Lombardia
Campania
Deagostini
Cerini Gabriele    Exquo    Campani Camillo
Renga Marco
2000
S.Lazzaro S.
Lazio
Piemonte
Campania
Polisport
Gualdi Andrea
Faletto Mauro
Pesca Salvatore
1999
Novara
Piemonte
...........
............
Boggio Cristiano
............    
............
1998
Trivigliano
Mozzo Bergamo - Lombardia
Il Paradiso sul Mare - Sicilia
Poseidon Roma - Lazio
Panza Luigi
Mancuso Salvatore
Roscani Walter
1997
Treviso
Piemonte
Veneto
Valle d'Aosta
Mottura Walter
Tosato Davide
Benetti Paolo
1996
S.Lazzaro S.
Emilia Romagna
Lazio
Sicilia
Polisport
Bonezzi Walter
Masala Alessandro
Tumbiolo Nicolò
94/95
Rimini
Sicilia
Piemonte
Liguria
Del Sole
Fazio Giuseppe  
Ferrero Silvano
Loffredo Silvio
93/94
Novara
Veneto
Piemonte
Adriatica
Sarti Remo
Isoardi Ivo
Gabbianelli Giuliano
92/93
S.Lazzaro S.
Piemonte  
Emilia Romagna  
Lombardia
Polisport
Prato Sandro
Guariglia
Trevisi Giordano
91/92
Padova
Triveneto
Romagna
Toscana
Rolling
Santorello Paolo
Ceccarelli Roberto
Monti Gianfranco
90/91
Cinisello B.
Toscana
Toscana
Adriatica
Nord
Di Toma Fabio
Bellini G.Carlo
Bertaglia Tonino
89/90
Padova
Emilia Romagna
Piemonte
Piemonte
Rolling
Bernabei Vanes
Lorefice Nicola
Lorefice Salvatore
88/89
Milano
Romagna
Romagna
Adriatica
Fiori
Loffredo Emanuele
Fabbri C.
Cognigni
87/88
Grottammare
Piemonte

Mantova
Ricci G
Paoletti
Brindani Alessandro
86/87
Milano
Friuli - Vibowling Vicenza
Lombardia - Banca Popolare Milano
Marche - Charlie Pub Ostra
Lovato G
Meazzi Erminio
Romagnoli
85/86
Roveredo
Bc Pondenone
Equipe Fior
Scaligero
in Piano
Borsoi Sergio
Costantini
Piazza
84/85
Parma
Puglia
Lombardia
Lombardia
Radicchio
Marteletti
Saccucci
83/84
Modena
Lombardia - Busto Arsizio
Emilia Romagna - Imola
Emilia Romagna - Imola
Zuppiroli
Susino
Darchini
Guadagnini
82/83
Vicenza
Emilia Romagna
Piemonte
Alpina
Venturelli
Avena Massimo
Bellebono A.
80/81
Cinisello B.
Piemonte
Lombardia
.........
Nord
Vercellino
Di Maggio Giuseppe
Allegro
78/79

Bc Bergamo
Bc Bergamo
Paganella Lavis

Savi Maurizio
Magni
Sartori
77/78
Cinisello B.
Cinisello Balsamo
Catania
Vicenza
Nord
Villa A.
Sapienza
Frizarin
76/77

Romagna - Rimini
Sicilia - Palermo
Trentino - Lavis

Giulianelli Marino
Segretario Salvatore
Dissegna Elia
75/76

Parma



Pellegrini G.


74/75

Panda Cinisello Balsamo



Rovescalli Maurizio


73/74
Rimini
Rimini
Bologna
Rimini
Del Sole
Gasparini Paolo
Scarpi Giancarlo
Paganelli Sanzio
72/73
Torino
Torino Mirafiori
Bc Fiori Milano
Automare Napoli
Mirafiori
Giordanino Piero
Bariviera Sergio
Albano Ciro
71/72
Cinisello B.
Milano Fiori
Brunswick Roma
Loreto Milano
Nord
Laria Pasquale
Mauro Di Domizio
La Bianca Nicola
70/71
Mestre
Torino Mirafiori
Brescia
Torino Deagostini
San Marco
Carrera Giuseppe
Canuti Cesare
Varetto Pierino
69/70
Torino
Torino
Torino Deagostini
Modena
Deagostini
Giorgis Mario
Tovo
Boroni
68/69
Bologna
Pirana Milano
La Favorata Palermo
Bologna
Otto Colonne
Di Angilla G.Piero
Petrucciani Stefano
Buffa Nino
67/68
Torino
Mirafiori Torino
Bologna
Corvetto Milano
Mirafiori
Meo Caffaratti
Caprara Franco
Sassi Silvano
Torna ai contenuti