Gold Cup - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Gold Cup

Cadetti Maschili

Finale Italiana Gold Cup

Fino al 2009 Gold Cup, poi nel 2010 diventa Coppa d'Argento e nel 2017 Silver Cup.

Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
Note
1^ Gold Cup
2^ Gold Cup
3^ Gold Cup
2009
Castelfranco V.
Abc Quart Aosta
Cobra 1963 Milano
Le Jene

Militto Fabrizio
Nota Stefano
Rossini Giulio
2008
Ciampino
Abc Quart Aosta
Nerviano Milano
Bowling & Co
Mondial
Militto Fabrizio
Franco William
Comella David
2007
Lissone
Raggio X Team Milano
T.Center B.S.Dalmazio
Center Two Biella
Play Up
Giaveri Graziano
Fissore Roberto
Gelsomino Pietro
2006
Bologna
Black Eagles Milano
Royal Bowl Napol
T.Venelandia
San Lazzaro
Inga Marco
Iodice Antonio
Comes Michele Cesare
2005
Serravale
Thai Novara
Primavera
Villaguardia
Rose'n
Vagge Sandro
Pola Roberto
Cucchi Valter
2004
Bologna
Golden Team Torino
Reggia Caserta
No Fear
San Lazzaro
Moschini Oscar
Argenziano Antimo
Saetti Imo
2003
Bologna
Mirafiori Torino
Novara Bowling
Palabowling Latina
San Lazzaro
Santu Alessandro
Bonezzi Boris
Di Mauro Davide
2002
Bologna
Alien Salerno
Cerenova
Amici del King
San Lazzaro
De Chiara Giuseppe
Rossi Mariano
Massapinto Francesco
2001

2000 Vicenza
Jaguar
Venezia

Barbini Luca
Noto Antonio
Casonato Aldo
2000
Reggio C.
Ancona
Spit Fire Torino
Team S.Gregorio
S. Gregorio
Scibilia Giuseppe
Biondo Antonino
Frascati Demetrio
1999

Amici del King Torino
Bc Ancona
Golden Team Torino

Bollettin Paolo
Moriconi Roberto
Sordo Davide
1998
Lugagnano
Nerviano Milano
Mandrake Bologna
Golden Team Torino
Play Center
Berta Pietro
Rossini Giancarlo
Mottura Walter
96/97
Bologna
Frascati 1993 Roma
Target Pins
Diavoli Rossi
San Lazzaro
Lucarelli Angelo
Malatesta Giuseppe
Saija Salvatore
95/96
S.Giorgio di P.
Italia 92
Quetzal Milano
Kailash Empoli
Fornasari
Corsini Olver
Casalinuovo Antonio
Salvadori Roberto
94/95
S.Giorgio di P.
Savona
Saturno Bologna
Trinacria Palermo
Fornasari
Tarditi Claudio
Nannetti Mirko
Lo Nardo Salvatore
93/94

Racebowl Cervia
Top Ten
Astroline

Benedettini Stefano
Baggio Silvano
Gianneschi Stefano
92/93
Milano
Abc Ivrea
BC Pavia
The Angels Milano
Fiori
Manassero Mario
Leali Sandro
Fanigliulo Pietro
91/92
Rimini
Laser Milano
Castellano Piacenza
Young Club Vigevano
Dallas
Caselli Leopoldo
Forlini Stefano
Grazioli Davide
90/91
Cinisello B.
Castellano Piacenza
Galeone Bologna
Rolling Bowl Padova
Nord
Reviglio Marco
Palladino Angelo
Zambon Oriano
89/90
Bologna
Rolling Bowl Padova
.............
.............
San Lazzaro
Bulegato Giuliano
Caiti
Silvestri
88/89

Rolling Bowl Padova
Bc Vicenza
Bc Codino

Bulegato Giuliano
Signori Giuliano
Molinari Giovanni
87/88
Perugia
Piranha Milano
Bc Vicenza
Cobra Strike Team Milano

Fogli Germano
Merigo
Soave
86/87

Veleno Roma
Cit Turin
Rolling Bowl Padova

Marchionni Massimo
Gambaletti Renzo
Petterlin Silvano
85/86

Mandrake Bologna
Bononia Bologna
Cit Turin

Bertoli Luigi
Benvenuti Gabriele
Chiampi
84/85





Dati non disponibili


83/84
Perugia
...............
..............
..............

Pattacchini
Vincenzi
Angelini
82/83
Parma
Leon Club Brescia
Templari Parma
Soveco Vicenza

Bologna Damiano
Vignali
Zanon
81/82
Modena
Primavera Pescara
Polaris Cinisello
Polaris Cinisello

Di Salvatore Michele
Iannetti Patrizio
Ferrari Tullio
80/81





Dati non disponibili


79/80





Dati non disponibili


78/79

Station 27 Milano
Mandrake Bologna
Cs Fiori Milano

Acquafredda Antonio
Marescalchi
Merli Giovanni
77/78





Dati non disponibili


76/77





Biuso Sergio


Torna ai contenuti