Gold Cup - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Gold Cup

Cadetti Maschile


Finale Italiana Gold Cup Femminile
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
Ultima edizione disputata nel 2009, poi l'anno successivo diventa Coppa d'Argento.
Anno Note 1^Classificata Gold Cup Maschile 2^Classificata Gold Cup Maschile 3^Classificata Gold Cup Maschile
2009 Abc Quart Aosta
Cobra 1963 Milano
Le Jene
Militto Fabrizio
Nota Stefano
Rossini Giulio
2008 Abc Quart Aosta
Nerviano Milano
Bowling & Co
Militto Fabrizio
Franco William
Comella David
2007 Raggio X Team Milano
T.Center B.S.Dalmazio
Center Two Biella
Giaveri Graziano
Fissore Roberto
Gelsomino Pietro
2006 Black Eagles Milano
Royal Bowl Napol
T.Venelandia
Inga Marco
Iodice Antonio
Comes Michele Cesare
2005 Thai Novara
Primavera
Villaguardia
Vagge Sandro
Pola Roberto
Cucchi Valter
2004 Golden Team Torino
Reggia Caserta
No Fear
Moschini Oscar
Argenziano Antimo
Saetti Imo
2003 Mirafiori Torino
Novara Bowling
Palabowling Latina
Santu Alessandro
Bonezzi Boris
Di Mauro Davide
2002
Alien Salerno
Cerenova
Amici del King

De Chiara Giuseppe
Rossi Mariano
Massapinto Francesco
2001
2000 Vicenza
Jaguar
Venezia

Barbini Luca
Noto Antonio
Casonato Aldo
2000
Ancona
Spit Fire Torino
Team S.Gregorio

Scibilia Giuseppe
Biondo Antonino
Frascati Demetrio
1999
Amici del King Torino
Bc Ancona
Golden Team Torino

Bollettin Paolo
Moriconi Roberto
Sordo Davide
1998
Nerviano Milano
Mandrake Bologna
Golden Team Torino

Berta Pietro
Rossini Giancarlo
Mottura Walter
96/97
Frascati 1993 Roma
Target Pins
Diavoli Rossi

Lucarelli Angelo
Malatesta Giuseppe
Saija Salvatore
95/96
Italia 92
Quetzal Milano
Kailash Empoli

Corsini Olver
Casalinuovo Antonio
Salvadori Roberto
94/95
Savona
Saturno Bologna
Trinacria Palermo

Tarditi Claudio
Nannetti Mirko
Lo Nardo Salvatore
93/94
Racebowl Cervia
Top Ten
Astroline

Benedettini Stefano
Baggio Silvano
Gianneschi Stefano
92/93
Abc Ivrea
BC Pavia
The Angels Milano

Manassero Mario
Leali Sandro
Fanigliulo Pietro
91/92
Laser Milano
Castellano Piacenza
Young Club Vigevano

Caselli Leopoldo
Forlini Stefano
Grazioli Davide
90/91
Castellano Piacenza
Galeone Bologna
Rolling Bowl Padova

Reviglio Marco
Palladino Angelo
Zambon Oriano
89/90
Rolling Bowl Padova
............. .............

Bulegato Giuliano
Caiti
Silvestri
88/89
Rolling Bowl Padova
Bc Vicenza
Bc Codino

Bulegato Giuliano
Signori Giuliano
Molinari Giovanni
87/88
Piranha Milano
Bc Vicenza
Cobra Strike Team Milano

Fogli Germano
Merigo
Soave
86/87
Veleno Roma
Cit Turin
Rolling Bowl Padova

Marchionni Massimo
Gambaletti Renzo
Petterlin Silvano
85/86
Mandrake Bologna
Bononia Bologna
Cit Turin

Bertoli Luigi
Benvenuti Gabriele
Chiampi
84/85







83/84
............... ..............
..............

Pattacchini
Vincenzi Angelini
82/83
Leon Club Brescia
Templari Parma
Soveco Vicenza

Bologna Damiano
Vignali
Zanon
81/82
Primavera Pescara



Di Salvatore Michele


80/81







79/80
Station 27 Milano
Mandrake Bologna
Cs Fiori Milano

Acquafredda Antonio
Marescalchi
Merli Giovanni
 78/79






 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu