Finale Femminile - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Finale Femminile

World Cup

Finale Italiana World Cup Femminile
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
Bowling
1^ World Cup Femminile
2^ World Cup Femminile
3^ World Cup Femminile





2019
Campodarsego
Bc Quirinale Roma
Galeone Bologna
Crackerjack Palermo
Top Bowling 2
Rossi Melania
Bagnolini Monica
Di Martino Giada
2018
Bc Quirinale Roma
Crackerjack Palermo
Amici del King Torino
Rossi Melania
Di Martino Giada
Buzzelli Daniela
2017

Crackerjack Palermo
Crackerjack Palermo
Bc Quirinale Roma
Di Martino Giada
Di Benedetto Helga
Rossi Melania
2016

Galeone Bologna
Red and Black Asti
Crackerjack Palermo
Bagnolini Monica
Ferina Roberta
Di Benedetto Helga
2015

Crackerjack Palermo
Amici del King Torino
Red and Black Asti

Di Benedetto Helga
Morra Alessandra
Ferina Roberta
2014

Insubria Milano
Crackerjack Palermo
Real Team

Fasol Simona
Di Benedetto Helga
Tiragallo M.Vittoria
2013

Crackerjack Palermo
Flaminia Roma
Real Team

Di Benedetto Helga
Balzano Annalisa
Ferina Roberta
2012

Crackerjack Palermo
X Centric Carrara
Galeone Bologna

Di Benedetto Helga
Tiragallo M.Vittoria
Baraldi Fabiana
2011



X Centric

Galeone Casalecchio
Crackerjack Palermo
Elena Grazia

Baraldi Fabiana
Di Benedetto Helga
Nerviano



Hilde Kuhn
2010

Galeone Casalecchio
X Centric Carrara
Amici del King

Baraldi Fabiana
Elena Grazia
Ferina Roberta
2009

Castelfranco Veneto



Torregrossa Letizia


2008



Amici del King

Black Eagles Milano
Rainbow Salerno
Buzzelli Daniela

Fasano Teresa
Fusco Raffaela
Bowlinzago



Mapelli Katia
2007

AS. 2000 Palermo
Bowling & Co
Galeone Bologna

Di Benedetto Helga
Roiati Chiara
Baraldi Fabiana
2006

Black Eagles Milano
Tevere P.Zone
Bowlinzago

Esposito Daniela
Amenta Marina
Fasol Simona
2005

Silver Fox
AS 2000 Palermo
Galeone Bologna

Cionna Anna
Di Benedetto Helga
Baraldi Fabiana
2004

La Favorita Palermo
Zelig Napoli
Black Eagles Milano

Ferina Roberta
Fusco Raffaella
Esposito Daniela
2003

Golden Team Torino
Spider Bowls Milano
Doge Venezia

Cavazzini Laura
Morra Alessandra
Gastaldon Romina
2002

Zelig Torre del Greco
New Break Point Milano
Spider Bowls Milano

Fusco Raffaella
Kuhn Hildergad
Morra Alessandra  
2001

Superstrike Caserta
Savona
Le Langhe di Alba

Sgrosso Maria Cristina
Elena Grazia
Esposito Daniela
2000

Le Langhe Alba
Black Panthers Verona
Bc Savona

Liuzzi Sara
Caliari Grazia
Grazia Elena
1999

Tiuna Napoli
I Gabbiani


Sgrosso Maria Cristina
Sammarini Tiziana

1998

Nerviano Milano



Del Vecchio Anna


1997

Raggio X Milano
Le Langhe di Alba
Le Langhe di Alba

Andina Simona
Morra Alessandra
Esposito Daniela
1996

Linea Blu Roma
Frascati 1993
I Gabbiani

Di Giallorenzo Gianna
Villani Giovanna
Sammarini Tiziana
1995

Le Langhe di Alba
American Bowling
Astroline Lucca

Morra Alessandra
Zamurer Ivana
Rossi Patrizia
1994

Enterprise
Prince Roma
American Bowling

Moioli Milena
Gentili Marina
Pini Raffaella
1993

Enterprise
Bc Alessandria 86
Panda-Mecair Cinisello B.

Lana Daniela
Andina Simon
Messina Cinzia
1992

Bc Alessandria 86
Galeone Bologna
Galeone Bologna

Andina Simona
Giacomini Marisa
Valmori Cristina
1991

Bc 90 Cinisello Balsamo
Caffè Giovannini
Bowlts

Bollina Nadia
Lana Daniela
Mc Connell
1990

Rainbowl Brescia
Rainbowl Brescia
Lady Polaris Cinisello B.

Lana Daniela
Gastaldi Jucci
Cassinelli Elsa
1989

Rainbowl Brescia
BC. Vicenza
KL Biella

Lana Daniela
Moioli Milena
Tirelli Annalisa
1988

Rainbowl Brescia
Bc Vicenza
Cobra 1963 Strike Team Milano

Lana Daniela
Moioli Milena
Bollina Nadia
1987

Roma
Napoli
Rainbowl Brescia

Baldana Fabia
Costa Marina
Mc Connell Gayle
1986

Rainbowl Brescia
Rainbowl Brescia
Mandrake Bologna

Gastaldi Jucci
Lana Daniela
Morucchio Emanuela
1985

Bc Vicenza
Rainbowl Brescia
Rainbowl Brescia

Moioli Milena
Lana Daniela
Gastaldi Jucci
1984

Alfa Block Udine



Rigato Eliana


1983

Bozart Milano
Mandrake Bologna
2R Bologna

Gastaldi Jucci
Lana Daniela
Forni Nadia
1982
Milano
Mandrake Bologna
Team 77 Torino
Cobra Milano
Corvetto
Lana Daniela
Biglia Graziella
Guglielmi Ugazzi Claudia
1981

Alfa Block Udine
Soft Line Napoli
Alfa Block Udine

Marcuzzo Coletta
Borghese Michela
Rigato Eliana
1980

Mandrake Bologna
Alfa Block Udine
Zodiaco Milano

Cinque Emanuela
Marcuzzo Coletta
Gastaldi Jucci
1979

Zodiaco Milano
Mandrake Bologna
Zodiaco Milano

Gastaldi Jucci
Morucchio Gianna
Carravieri Autieri Filly
1978

No atlete


1977

No atlete


1976

No atlete


1975

Pirahna Milano



Capizzi Caterina


1974

Milano



Lombardo Cassinelli Elsa


1973

Cinisello Balsamo
Templari Parma
.........

Redivo Anna
Terenziani Artemia
Agostinelli Paola
1972

Cinisello Balsamo
Mirafiori
Milano Loreto

Redivo Anna
Gastaldi Jucci
Arnalboldi Respinti G.
1971

Milano Loreto



Poccetti Lucrezia


Torna ai contenuti