Finale Femminile - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Finale Femminile

World Cup

Finale Italiana World Cup Femminile
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
Bowling
1^ World Cup Femminile
2^ World Cup Femminile
3^ World Cup Femminile





2019
Campodarsego
Bc Quirinale Roma
Galeone Bologna
Crackerjack Palermo
Top Bowling 2
Rossi Melania
Bagnolini Monica
Di Martino Giada
2018
Ciampino (RM)
Bc Quirinale Roma
Crackerjack Palermo
Amici del King Torino
Mondial
Rossi Melania
Di Martino Giada
Buzzelli Daniela
2017
Palermo
Crackerjack Palermo
Crackerjack Palermo
Bc Quirinale Roma
La Favorita
Di Martino Giada
Di Benedetto Helga
Rossi Melania
2016
Asti
Galeone Bologna
Red and Black Asti
Crackerjack Palermo
Red & Black
Bagnolini Monica
Ferina Roberta
Di Benedetto Helga
2015
Torino
Crackerjack Palermo
Amici del King Torino
Red and Black Asti
King Center
Di Benedetto Helga
Morra Alessandra
Ferina Roberta
2014
Campodarsego
Insubria Milano
Crackerjack Palermo
Real Team
Top Bowling 2
Fasol Simona
Di Benedetto Helga
Tiragallo M.Vittoria
2013
Palermo
Crackerjack Palermo
Flaminia Roma
Real Team
Bagheria
Di Benedetto Helga
Balzano Annalisa
Ferina Roberta
2012

Crackerjack Palermo
X Centric Carrara
Galeone Bologna

Di Benedetto Helga
Tiragallo M.Vittoria
Baraldi Fabiana
2011

Galeone Casalecchio
Crackerjack Palermo
X Centric - Nerviano

Baraldi Fabiana
Di Benedetto Helga
Elena Grazia - Hilde Kuhn
2010

Galeone Casalecchio
X Centric Carrara
Amici del King

Baraldi Fabiana
Elena Grazia
Ferina Roberta
2009

Castelfranco Veneto



Torregrossa Letizia


2008
Inzago (MI)
Black Eagles Milano
Rainbow Salerno
Amici del King - Bowlinzago
Bowlinzago
Fasano Teresa
Fusco Raffaela
Buzzelli Daniela - Mapelli Katia
2007

AS. 2000 Palermo
Bowling & Co
Galeone Bologna

Di Benedetto Helga
Roiati Chiara
Baraldi Fabiana
2006
Moncalieri (TO)
Black Eagles Milano
Tevere P.Zone
Bowlinzago
Play City
Esposito Daniela
Amenta Marina
Fasol Simona
2005
S.Giorgio di P. (BO)
Silver Fox
AS 2000 Palermo
Galeone Bologna
R.Fornasari
Cionna Anna
Di Benedetto Helga
Baraldi Fabiana
2004

La Favorita Palermo
Zelig Napoli
Black Eagles Milano

Ferina Roberta
Fusco Raffaella
Esposito Daniela
2003

Golden Team Torino
Spider Bowls Milano
Doge Venezia

Cavazzini Laura
Morra Alessandra
Gastaldon Romina
2002

Zelig Torre del Greco
New Break Point Milano
Spider Bowls Milano

Fusco Raffaella
Kuhn Hildergad
Morra Alessandra  
2001

Superstrike Caserta
Savona
Le Langhe di Alba

Sgrosso Maria Cristina
Elena Grazia
Esposito Daniela
2000

Le Langhe Alba
Black Panthers Verona
Bc Savona

Liuzzi Sara
Caliari Grazia
Grazia Elena
1999

Tiuna Napoli
I Gabbiani


Sgrosso Maria Cristina
Sammarini Tiziana

1998

Nerviano Milano



Del Vecchio Anna


96/97
Nerviano (MI)
Raggio X Milano
Le Langhe di Alba
Le Langhe di Alba
Sogebo
Andina Simona
Morra Alessandra
Esposito Daniela
95/96
Roma
Linea Blu Roma
Frascati 1993
I Gabbiani
Tiam
Di Giallorenzo Gianna
Villani Giovanna
Sammarini Tiziana
94/95
Castelleto T. (NO)
Le Langhe di Alba
American Bowling
Astroline Lucca
Lago Maggiore
Morra Alessandra
Zamurer Ivana
Rossi Patrizia
93/94
Assgo (MI)
Enterprise
Prince Roma
American Bowling
Forum
Moioli Milena
Gentili Marina
Pini Raffaella
92/93
Castelleto T. (NO)
Enterprise
Bc Alessandria 86
Panda-Mecair Cinisello B.
Lago Maggiore
Lana Daniela
Andina Simon
Messina Cinzia
91/92
Novara
Bc Alessandria 86
Galeone Bologna
Galeone Bologna

Andina Simona
Giacomini Marisa
Valmori Cristina
90/91
Assago (MI)
Bc 90 Cinisello Balsamo
Caffè Giovannini
Bowlts
Forum
Bollina Nadia
Lana Daniela
Mc Connell
89/90
Formigine (MO)
Rainbowl Brescia
Rainbowl Brescia
Lady Polaris Cinisello B.

Lana Daniela
Gastaldi Jucci
Cassinelli Elsa
88/89
Novara
Rainbowl Brescia
BC. Vicenza
KL Biella

Lana Daniela
Moioli Milena
Tirelli Annalisa
87/88
Milano
Rainbowl Brescia
Bc Vicenza
Cobra 1963 Strike Team Milano
Corvetto
Lana Daniela
Moioli Milena
Bollina Nadia
86/87
Grottammare (AP)
Roma
Napoli
Rainbowl Brescia

Baldana Fabia
Costa Marina
Mc Connell Gayle
85/86

Rainbowl Brescia
Rainbowl Brescia
Mandrake Bologna

Gastaldi Jucci
Lana Daniela
Morucchio Emanuela
84/85
Rezzato (BS)
Bc Vicenza
Rainbowl Brescia
Rainbowl Brescia
Leonessa
Moioli Milena
Lana Daniela
Gastaldi Jucci
83/84

Alfa Block Udine



Rigato Eliana


82/83
Busto Arsizio (VA)
Bozart Milano
Mandrake Bologna
2R Bologna

Gastaldi Jucci
Lana Daniela
Forni Nadia
81/82
Milano
Mandrake Bologna
Team 77 Torino
Cobra Milano
Corvetto
Lana Daniela
Biglia Graziella
Guglielmi Ugazzi Claudia
80/81
Brescia
Alfa Block Udine
Soft Line Napoli
Alfa Block Udine
Leonessa
Marcuzzo Coletta
Borghese Michela
Rigato Eliana
79/80
Vicenza
Mandrake Bologna
Alfa Block Udine
Zodiaco Milano

Cinque Emanuela
Marcuzzo Coletta
Gastaldi Jucci
78/79
Cinisello B.(MI)
Zodiaco Milano
Mandrake Bologna
Zodiaco Milano
Nord
Gastaldi Jucci
Morucchio Gianna
Carravieri Autieri Filly
77/78
Milano
No atlete


76/77
Corvetto
No atlete


75/76

No atlete


72/75

Pirahna Milano



Capizzi Caterina


73/74

Milano



Lombardo Cassinelli Elsa


72/73
Parma
Cinisello Balsamo
Templari Parma
.........

Redivo Anna
Terenziani Artemia
Agostinelli Paola
71/72
Milano
Cinisello Balsamo
Mirafiori
Milano Loreto
Loreto
Redivo Anna
Gastaldi Jucci
Arnalboldi Respinti G.
70/71
Milano
Milano Loreto


Loreto
Poccetti Lucrezia


Torna ai contenuti