Singolo "B" Maschile - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Singolo "B" Maschile

Seniores

Campionato Italiano Singolo Senior Maschile "B"
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
Sede
1^ Singolo Senior Maschile "B"
2^ Singolo Senior Maschile "B"
3^ Singolo Senior Maschile "B"






2018
Casalecchio
Modena Bowling
Bc Scorpion Milano
Real Team Torino
Reno
Walter Bonezzi
De Piccoli Graziano
Luciano Marsero
2017

Bowl.Portogruaro Tigers
Modena Bowling
New Bowling e Co Napoli

Galluzzo Giorgio
Pettineo Paolo
Amoruso Salvatore
2016

Blue Team Roma
The Indians Sorrento
As 2001 Bologtna

Sciascia Giuseppe
Cuomo Giuseppe
Benvenuti Gabriele
2015

As 2001 Bologna
Palazzolo Game City
Modena Bowling

Marchetti Gilberto
Rubagotti Claudio
Bonezzi Walter
2014
Amici del King Torino
Cobra 1963 Milano
Setta del Torchio Napoli
Di Laus Roberto
Tiso Maurizio
De Prà Bruno
2013
Olympia Roma
Active Bowling
Quirinale Roma
Pallesci Davide
Marchetti Gilberto
Moracci Carlo
2012
Cobra 1963 Milano
Mistral Napoli
Super Strike Caserta
Provenzi Santo
Anacleria Francesco
Ciccone Generoso
2011
Mandrake Bologna
Portogruaro Venezia
Strokers
Di Donfrancesco Dante
Vanzella Franco
Rindi Stefano
2010
Team Castelfranco Veneto
Raggio X Team Milano
As 2000 Palermo
Vanzella Franco
Gati Domenico
Morabito Francesco
2009
The Caimans Roma
Mondial Bowling Ciampino Roma
Galeone Bologna
Botticelli Bruno
Carta Paolo
Galletti Giovanni
11 maggio
2008
4 ottobre
Castelfranco V.
New Star Torino
Cobra 1963 Milano
Team Castelfranco Veneto
Games & Bets
Bellini Sergio
Provenzi Santo
Vanzella Franco
Pontecagnano
New Star Torino
Capitolium Roma
Blue Team Roma
Knock Out
Bellini Sergio
Tommarelli Rodolfo
Di Domizio Tullio
2007
Torino
King Immersion Torino
Nerviano  
Bowlinzago
King - Deagostini
Panero Roberto
Casati Giuseppe
Bufano Umberto
2006
Napoli
Odissea 2000 Roma
Galeone Bologna
New Star Torino
Oltremare
Marchini Claudio
Masetti Loris
Bellini Sergio
Roma
As 2000 Vicenza
Bc Pescara
Frascati 1993 Roma
Brunswick-Odissea
Pertegato Gastone
Puca Massimo
De Filippi Rodolfo
2005
Roma
Capitolivm Roma
Frascati 1993 Roma
Banda del Buco Roma
Brunswick
Tomarelli Rodolfo
De Filippi Rodolfo
Quomdamcarlo Luciano
2004
Le Privè Lavinio
As 2000 Vicenza
Garbagnate
Canevari Enrico
Pertegato Gastone
Santomauro Pietro  
2003
Club 87 Roma
I Gabbiani Roma
Frascati 1993 Roma
Tampieri G.Carlo
Catalano Carmelo
Canevari Enrico
2002
Blue Team Roma
Strikelanders Forlì
Frascati 1993 Roma
Di Gabriele Ermanno
Briganti Aurelio
Canevari Enrico
2001
Frascati 1993 Roma


Canevari Enrico


2000

New Star Torino
Golden Team Torino
Euroteam

Della Torre Luigi
Tessa G.Carlo
Morganti Bruno
1999
Forlì Cesena
Linea Blue Roma
Tevere Roma
Doge Treviso
Hemingway
Marsili Marcello
Capozzi Bruno
Zanon Cesare
1998

Bc Ancona



Lattanzi Valentino


96/97

Doge Treviso
Blue Team Roma
Linea Blue Roma

Zanon Cesare
Di Gabriele Ermando
Traina Silvano
95/96

Iron Horse Milano
Caffè Giovannini Cesena
Black Panthers Verona

Crepaldi Giovanni
Calisesi Arnaldo
Berni Arnaldo
94/95

Mondial Bowling Ciampino Roma
Caffè Giovannini Cesena
Black Panthers Verona

Pizzi Franco
Bina F
Piazza P
Torna ai contenuti