Singolo M/4 o D - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Singolo M/4 o D

Cadetti Maschili


Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com


Anno
Note
1^ Singolo M/3 o D
2^ Singolo M/3 o D
3^ Singolo M/3 o D





2019
S.Lazzaro
Team Castelfranco V.
Sintesi SSD
Nerviano Milano

De Guardo Silvano Gaetano Alessandro Decò Antonio
2018
Portogruaro
Insubria
Silver Fox Fano
Galeone Bologna - Sintesi
Arhena
Todaro Alberto
Pandetto Carmelo
Corazza Matteo  Staco Salvatore
2017

Strokers
K2 Extreme
Bc Pegaso Madignano - Tatanka Milano

Camponesco Emanuele
Mottaran Marcello
Capra Lorenzo - Balsano Gianluca
2016

Tiam Roma
Tiam Roma
Lions Milano

Mark A. Alba Aniz
Allen Ragasa Rachez
Galossini Marco
2015
Flaminia Roma
Insubria Milano
Eryx Trapani
Marulli Emanuele
Totaro Alberto
Cusumano Gianni
2014
Amici del King Torino
Amici del King Torino
Outsiders Rimini
Antonello Dario
Morga Piero
Pastore Davide
2013

Ronta Blues Cesena
Futura Bowling Roma
Silver Fox Fano Mondial Bowling Ciampino

Pace Stefano
Cioli Danilo
Fammilume Giordano  Miccichè Luca
2012

Amici del King Torino  
Castelfranco Veneto
Team Lissone Milano

Novara Carlo
Bottarel Massimo
Carelli Riccardo
2011
All Star Team
Phoenix Palermo
Bowlinzago
Franchini M.Alberto
Di Girolamo Mario
Panzeri Alessandro
2010
Sport Park
All Blakcs Formigine
Raggio X Team Milano
All Star Team
Fano
Di Sisto Massimiliano
Silletti Alessandro
Salvadori Mirko
2009
Center Two
Superstrike Caserta
Folgore Cesena
Viper Bowling Leinì
Biella
Carafa Antonio
Pierotti Mirko
Fratestefano Pasquale
2008
Center Two Biella
Abc Quart Aosta
Bowling & Co Napoli
Finotti Maicol
Militto Fabrizio
Comella Davide  
2007
Amici del King Torino
Nerviano
TNT  
Spadavecchia Andrea
Pecorini Fabio
Barbini Marco  
2006
Scorpion Milano
Venelandia
Bc Potenza
Cillo Alessandro
Sentinella Marco
Petracca Alberto
2005
Galeone Bologna
Galeone Bologna
Primavera
Pinardi Igor
Domenicali Federico
Pierdomenico Pierluca
2004
Team Roletto Torino
Galeone Bologna
Le Privè Lavinio  
Osella Luca
Minarelli Andrea
Sciò Alessandro
2003
Arvu Roma
Zelig Napoli
Rainbow Salerno
Tibo Cristiano  
Lombardo Luigi
Garofalo Gerardo
2002
Center Two
Pegaso Madignano
Nerviano Milano
Outsiders Rimini
Biella
Capra Lorenzo
Aceti Massimo  
Esposito Marco
2001
Castelvetro Piacenza
Magnum
Playa Team
Scioni Marco
Paglialunga Alessandro
Leonardoni Fabio
2000
Villaguardia Como
Mandrake
Palmanova
Montorfano Marco
Rossini Riccardo
Fogar Andrea
1999

Superstrike Caserta
Ancona
Black Eagles Milano

Martino Alessandro
Moriconi Roberto
Barbieri Andrea
1998

Perle Nere Pisa
S.Gregorio R.Calabria
Mondial Bowl

Bendinelli Fabio
Foti Cosimo
Perrone Fabio
96/97
Superstrike Caserta
Ostia Mare
Nerviano Milano
Farbo Salvatore
Dama Umberto
Landi Walter
95/96
Bc Savona
Bc Savona
Cosmo's 75
Gonella Salvatore
Pagano Antonio
Asinari Luca
94/95
Saturno Bologna
Palmanova
Schio
Tani Mauro  
Pasqualini Nellido
Faccin Mario
93/94
Sannio Benevento
Rovereto
Big Bowling
Romano Giuseppe
Zol Ennio
Graziani Giuseppe
92/93
New Team Bari
Bc Perugia
Club Europa 92
D'Introno Ilario
Favilli Francesco
Potenza Giuseppe
91/92
Galeone Bologna
Bulldog Torino
Lion's Roma
Cesi Roberto
Caruso Cosimo
Marenco Fabrizio
90/91
Games Village Cesena
Games Village Cesena
Off-Limits Cesena
Paci Stefano
Zavalloni Giorgio
Celli Maurizio
89/90
L'Aquila
Flyball Lodi
Red Falcons
Ciambrone Piero
Gelfi Tiberio
Mocchetti Roberto
88/89

Unificato MC


87/88

Unificato MC


86/87

Unificato MC


85/86

Unificato MC


84/85

Unificato MC


83/84
Roma
Roma
........
Number One Brescia

Patacchini Luigi
Viali Fabrizio
Baiguera Giorgio
82/83

Leon Club Brescia
Shadow
Vesuvio Napoli
Verona
Bologna Damiano
Campo
Rizzo
81/82
Polaris Milano
Primavera Pescara
Lion's Roma
Ferrari Tullio
Di Salvatore Michele
Ajola
80/81
Three Holes Milano
Viareggio
.......
Checchi Giuseppe
Di Maggio
Saputo
79/80
Modena
Napoli
Bc Bergamo
Biancoazzuro Pescara
Senese Antonio
Locatelli Adriano
Caldarelli
78/79
Bozart Milano
Bc 72 Napoli
Bonomia Bologna
Aiello Salvatore
Salomone
Paselli
77/78
C.I.
Polaris Cinisello B.
Duca d'Este
Rangers
Modena/Parma
Medves Silvio
Crosara
Bortoluzzi
76/77
C.I
Templari Parma
All Stars Roma
Madev Catania
Roma
Squarcia Alberto
Trogu
Valenti
74/75
C.I
Clan dei Terun Palermo



Marchese Mimmo


73/74

2000 Ora Bolzano
Black Panthers Rimini
Gialloblù

Rondelli Roberto
Montanari Walter
Gualdi Renzo
72/73

Kriter Bologna
Mirafiori
Dal Pozzo Mestre

Laffi Dante
Masiero Mauro
Perusin Gino
71/72

Tiam Roma
Bologna
Bologna

Mingrino Giancarlo
Nazzoli P.
Castagni U.
70/71

Rainbowl Brescia
Fiori Milano
Catania

Vigani Antonio
Galdini Roberto
Bonaccorsi Concetto
69/70

Corvetto Milano
Fiori Milano
Deagostini Torino

Della Maggiore Luciano
Baratè Lorenzo
Giuntoli Giovanni
Torna ai contenuti