Ass.Sportiva - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Ass.Sportiva

Cadetti Maschili






Campionato Italiano Associazione Sportiva Cadetti Maschile
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
1^ Associazione Sportiva Cadetti
2^ Associazione Sportiva Cadetti
3^ Associazione Sportiva Cadetti
2018
Prova Unificata con Girone Eccellenza dal 2018
2017
Nuovo Mondo
Galeone Bologna
Killer Pins Sorrento
Servadio Cacciani Battocchio Ciceu Marchese Marchetto
Menini Beltrami Mastrolembo Pierotti Presti Guzzinati
IaccarinoGragnaniello Yitsong Vicedomini Migliaccio Ruggiero
2015
Prova Unificata con Girone Eccellenza dal 2015 al 2016
2014
Galeone Bologna
X Centric Massa Carrara
Bc Quirinale Roma
Marchese Alberghetti Presti Subazzoli Ferriani Pierotti
Isoppo,Bertolini,Vergazzoli,Bertelli,Mastroberti,Pennacchi
Troiani,Rossi,Mascaro,Sebastianelli,Moro A e M
2013
Dolmen Bitonto
Tevere Power Zone Roma
Athena Scandiano
Tedone,Allocca,Di Tommaso,Claudio,Delvino,Verolino
Tanzi,Guidi,Sanguisin,Valdez,Apan,Sattanino
Bonimauri,Beneventi,Bartolacelli,Medici,Davolio
2012
Fair Play Palermo
Frascati 1993
Tricolore Cella
Piulla,Palmieri,Sarta,Randazzo,D'Agostino
Cochi,Gagliardi,Giorgio,Pignataro,Filonzi
Pongolini,Asinari,Mussini,Fiorentin,Caiti,Teneggi
2011
Euro Team Leinì
Scorpion Milano
Tricolore Cella
Biolatto,Traina,Gaido,Russo,Moretti,Militto
Fabrizio,Tomaselli,Amenta,Rossetti,Vaccarello,Pilotti
Asinari,Verderi,Pongolini,Teneggi,Fiorentin,Martucci
2010
Tricolore
Dolmen Bitonto
Castelfranco Veneto
Verderi,Teneggi,Asinari,Scaioli,Martucci
Tedone G.Tedone A.Allocca,Di Tommaso,Bulzis
Favero,Rossi,Rostin,Trevisan,Zanin,Confortin
2009
Black Eagles Milano
Tricolore Cella
Primatist Torino
De Marchi,Lissoni,Bozza,De Piccoli,Roberto,Grillo
Sacchi,Spaggiari,Rosati,Occhipinti,Teneggi
Tallarico,Schillaci A,Grivetto,Violante,Emso
2008
Acc.Power Zone Roma
Le Lene Cagliari
Astroline Lucca
Pan,Guidi,Rezzi,Tanzi,Caliccia
Belloni,Enna,Cinus,Zonca,Rossini
DiStefano,Baiocchi,Coltelli,Coltelli,Franchini,Martinelli
2007
Team Immersion Torino
Reggia di Caserta
Le Jene Cagliari
Boero,Bonato,Genchi,Patisso,Spadavecchia,Spitaleri
Manca,De Marco,Di Micco,Fulvio,Zagaria
Rossini,Enna,Belloni,Foderaro
2006
I Pirati La Spezia
Spider Bowl Milano
Amici del King Torino
Russo,Pesaresi,Morelli,Polani,Carfora,Castè
Rosti,Benedini,Fraschini,Galbiati,Mauri
Pollchieni,Sette,Boero,D'Agata Efrem,Messina
2005
Galeone Bologna
Space Station Samoa
X Centric Massa Carrara
Marcheselli,Domenicali,Zucchini,Perla,Pinardi,Bottoni
Bonifacio,Fiorenza,Popolo,Pugliesi,Santangelo,Collucini
Mosti,Paroli,Venturi,Raffaeli,Mori,Terzi
2004
Deagostini Torino
Superstrike Caserta
Galeone Bologna
Rolle,Biolatto;,Schillaci,Veronesi,Boero
Di Francesco,Natale,Piscitelli,Ferraro,Margillo
Nannetti,Anfuso,Minarelli,Bernardi,Zucchini
2003
Palabowling Latina
I Gabbiani
Zelig Napoli
Bruzzese,Micolai,Tomasella,Cristofori,Zeppili G.
Ananasso,Cerrpni,De Felici,Lafrate,Petito,Rufo
Costabile,Damiato,Gallo,Lombardo,Manzo,Natale
2002
Alien Fisciano
Garbagnate Milanese
Amici del King Torino
Nocerino,De Chiara,Guarino,Pellecchia,Laudato
Pezzuolo,Galbiati A,Cerini,Bonizzoni,Bergo
Carluccio,Camandona,Delcarmine,Milanese,Carbone,Pastore
2001
Villaguardia Como
Nerviano Milano
Golden Team Torino
Orlando M,Corace,Marciotti,Albini,Maspero,Turri
Nulvesu,Samaritani,Tagliareni,Piantanida,Mornata,Fusetti
Tosin,Bellini A,Raimondo,Marangon,Barbin,Bellini
2000
Nerviano Milano
Villaguardia Como
Game City Brescia
Di Vincenzo,Napoleone,Mornata,Fusetti,Dario, Montesano
Orlando,Albini,Rizzi,Marciotti,Campana,Montorfano
Paletti,Campus,Gotti,Gazzoldi,Orizio
1999
Nerviano Milano
Accademia Amenta Roma
Folgor4e Cesena
Napoleone,Dario,Di Vincenzo,Fusetti,Barbaro
De Angelis De Filippi PP. Bortolotti Di Tosto M. Caruso E.
Fanti Bezzi Severi Cimatti Mambelli Omar
1998
ABC Canavese Aosta
Dati non disponibili

Militto,Riccardino,Guazzo,Belossi,Veglia,Panero


96/97
ABC Canavese Aosta
Le Perle Nere Pisa
Bc Castellano
Militto,Riccardino,Guazzo,Belossi,Veglia,Panero
Dessì,Mannu,Remorini,Carlotti,Scali,Bendinelli
Faimali,Nicolodi,Jelmoni,Ferrazzi,Tiso,Bianchi
95/96
Savona
Astroline Lucca
The Master Palermo
Lombardo,Bellissimo,Pagano,Loffredo,Gonella,Gaccio
Locatori R,Gonella,Bucolo,Locatori I,Galli
Puleo,Sottile M,Zacco,Ruscazio,Sottile I.Tarantino
94/95
Blue Strike
New Team
Bc Savona
.....
.....
.....
Torna ai contenuti