Singolo Femminile - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Singolo Femminile

Esordienti


Finale Italiana Esordienti
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

VISITA

SPORT BOWLING

Anno

Note

1^ Singolo Esordienti Femminile

2^ Singolo Esordienti Femminile

3^ Singolo Esordienti Femminile

2017
C.I.
Esord.ti
Toscana  
Abruzzo
Lombardia
Roberta D'Elia Carla Pavone Giulia Scantamburlo
MasterLombardia
Piemonte
Veneto
Scantamburlo Giulia Dalla Libera Noemi Tiozzo Mariangela
2016 C.I.
Esord.ti
Emilia Romagna Veneto Abruzzo
Sainelli Isabella Piva Cristina Pavone Carla
MasterPiemonte - Amici del King Abruzzo - New Primavera VCO Bowling Team
Pensabene Martina Pavone Carla Fugagnoli Tania
2015
C.I.
Esord.ti
Lazio Piemonte Sicilia
Maracchini Marta Anselmo Sara Tricomi Alice
Master
Lazio - Club Flaminia Roma
Emilia Romagna - Modena Bowling Lazio - Lazio Bowling
Locatelli Ilaria
Divisetpant Charanya
Carbonari Giuliana

2014

C.I.
Esord.ti
Campania
Piemonte
Lazio
Riccio Anna
Bersani Rita
Salvati Simona
Master Lazio - Club Flaminia Roma Lombardia - Nerviano Milano Lazio - Lazio Bowling
Salvati Simona Zappella Nicoletta Di Benedetto Patrizia

2013


Toscana Toscana   Veneto
Lombardini Jessica Sollai Patrizia Corazza Rosanna

2012




Sicilia

Toscana
Lazio
Nicolosi Grace

Cimmino Carmen Mannella Amalia Veneto  
Tanassi Michela  

2011




Campania

Marche
Marche Marigliano Luisa

Ciferri Valentina
Primavera Elisa Piemonte
Bronciolini Ambra
2010


Toscana

Campania
Piemonte Sardi Jessica

Bruno Federica
Bartalotta Luigia
Emilia Romagna


Garani Cristina

2009




Lazio
Puglia Veneto Suriano Elena
Berlangieri Ilaria Benetazzo Roberta Campania
Ricciardi Arianna

2008


Campania Toscana Toscana
Chianese Roberta Pellegrini Mary Trinci Jessica

2007


Campania Piemonte Lombardia
Gioiello Francesca Bello Ferrario Ines Maria

2006

Emilia Romagna Campania Toscana
Ferraini Sonia Giordano Francesca Maglione Sara

2005


Piemonte Piemonte Lombardia
Tempo Giuseppina Riello Marta Perticati Sara

2004

Piemonte Emilia Romagna Piemonte
Brero Liliana Allmuca lindita Perino Sabrina

2003

Piemonte Piemonte Veneto
Persico Paola Enrica Buscaglia Katia Massignani Susanna

2002

Piemonte Lazio Lombardia
Audenino Francesca Murzilli Pamela Borsari Elena

2001

Piemonte Lazio Piemonte
D'Ortona Oddone Rita Fioccardo Helia

2000

Piemonte Piemonte Lombardia
Tonga Tina Bergamini Monica Fasol Simona Maria Pia

1999

Emilia Romagna Lazio
Emilia Romagna
Gallotti A.Laura Sabatini Cinzia        Verifica Prati Maruska

1998

Ostia Mare Green Phantom Rovigo Mozzo Bergamo
De Angelis Stefania Borsoi Daniela Aprile Stefania

1997

Piemonte Calabria Piemonte
Bonetto Giusy Festa Caterina Menabò Simona

1996

Puglia Campania Sicilia
Sinisi Anna Fusco Raffaella Trapani Mariella

94/95

Veneto Emilia Romagna Lazio
Lonardoni Erika Cappelli Fiammetta Lucarelli Ester

93/94

Emilia Romagna Campania Piemonte
Modonesi Erika Pacifico Vittoria Raffaele Antonietta

92/93

Emilia Romagna Veneto Campania
Bicocchi Lina Cepeda Belen Piscitelli Aurora

91/92

Toscana Emilia Piemonte
Buresta Catiuscia Roversi Monica Ingegneri Cinzia

90/91

Emilia Romagna Veneto Lombardia
Guglielmetti Monica Jurman Sonia Casuscelli M.Angela

89/90

Lombardia Emilia Romagna Campania
Petrin Rita Laderchi Monica Vellotti Silvana

88/89

Emilia Romagna Adriatica Triveneto
Valtancoli Lorena Tirabassi Zuin

87/88

Emilia Romagna
Tellini

86/87

Lombardia - Red Tigers Brescia Lombardia - Bc Jolly Milano Piemonte - Birreria Italia Torino
Fillippini P. Meloncelli Aiello

85/86

RoveredoPiemonte Piemonte Piemonte
Isolini Derna Toselli Bisca

84/85

ParmaEmilia Romagna Piemonte Lazio
Metalli Tirelli Giuliani

83/84

ModenaEmilia Romagna Lombardia Lombardia
Ortinsi Mirabella Ziletti

82/83

Campania Lombardia Emilia Romagna
Mele R. Tumolo E Vitali L
80/81
Lombardia ..............
..............

Ronchi L.
Ghelfi
Capaccioli
78/79
Trentino Emilia Romagna Lombardia

Postal Lorella
Ghinelli
Salmaso
77/78
Friuli
Cinisello Balsamo Roma

Cechich
Musano Anzalone
76/77
Friuli - Udine Trentino - Riva del Garda Lombardia - Milano

Carrieri Franca
De Biase Oliva Piovesan Maria
75/76
Lombardia


Boselli C.


74/75
Paganella Lavis Trentino



Sartori Carla


73/74
Campania Emilia Romagna
Campania

Russo Annamaria
Terenziani Artemia
Antinolfi
72/73
Alpina Lombardia
Emilia Romagna

Vigani Enrica
Bertolotti Pia
Bertoli Lucia
71/72
Emilia Romagna Deagostini Torino
Mirafiori Torino

Rimondi Enrica
Spallitta Anna
Amato Piera
70/71
Piemonte Piemonte
Piemonte

Rossini Nilla
Daverio Daniela
De Maria Lella
69/70
Palermo Deagostini
Deagostini

Flandina Renata
Martinazzi
Senis
68/69
Brunswick Roma



Ferraro Maria


67/68

Mirafiori Torin ………… …………
Cardona Nella Varetto Rita Anderson Gina
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu