Maschile 15/18 anni - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Maschile 15/18 anni

Juniores


Campionato Italiano Singolo Juniores
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:

Anno

1^ Classificata 15/18 anni

2^ Classificata 15/18 anni

3^ Classificata 15/18 anni

2017
X Centric Carrara Split Varese Quirinale Roma

Zingales Leonardo Guerzoni Brian Cusumano Gianni
2016 Eryx Bowling Trapani
Amici Del King Torino
Super Strike Caserta
Cusumano Gianni Mangiacotti Andrea Ruggiero Riccardo
2015 Quirinale Roma
Cobra 1963 Milano
Mondial Bowling Ciampino
Moro Andrea
Masserano Nicholas
Magini Matteo
2014 Quirinale Roma
Athena Scandiano
Quirinale Roma
Filetti Federico
Davolio Erik
Moro Andrea
2013 The Mosters Casoria
Bc Potenza
Quirinale Roma
Tonno Giuseppe
Fiorentino Antonio
Moro Andrea
2012 Tricolore Reggio nell'Emilia
Bc Potenza
The Mosters Casoria
Pongolini Nicola
Fiorentino Antonio
Tonno Giuseppe
2011 Bc Potenza
Revolution Roma
Frascati 1993 Roma
Fiorentino Antonino
Zito Mario
Guadagnoli Massimo
2010 As 2000 Palermo Frascati 1993 Roma
The Monsters Casoria
Vaccaro Francesco
Guadagnoli Massimo
Confuorto Antonio
2009 Super Strike Caserta
Super Games Palermo
Quirinale Roma
De Marco Remo
Vaccaro Francesco
Guadagnoli Massimo
2008 Dolmen Bitonto
Mondial Bowling Ciampino Roma
Top Bowlers Padova
Tedone Giuseppe
Vernata Andrea
Zoccarato Christian
2007 Team Immersion Torino
Odissea 2000 Roma
New Star Torino
Spadavecchia Andrea
Magalotti Simone
Tomatis Daniele
2006 Le Privè Lavinio
New Day Palermo
New Star Torino
Radi Tommaso
Sottile Gianluca
Tomatis Daniele
2005 New Star Torino
Golden Team Torino
CMC Ravenna
Tomatis Daniele
Santù Alessandro
Pignatiello Cristian
2004 Savona
Le Privè Lavinio
CMC Ravenna
Tomatis Daniele
Radi Tommaso
Pignatiello Cristian
2003

Frascati 1993 Roma
Oltremare Napoli
Folgore Forlì

Amenta Angelo
Zazzera Mario
Celli Massimiliano
2002

Frascati 1993 Roma 14/18 anni
Bowling & Games Palermo
Golden Team Torino

Amenta Angelo
Scalisi Valerio
Circosta Davide

Tiuna Napoli 18/22 ann Silver Hawks Como Bowling & Games Palermo

Iannella Mario Maspero Pierluigi Mistretta Alessio
2001 Frascati 1993 Roma 14/18 anni
Team S.Gregorio R.Calabria
Bowling & Games Palermo
Amenta Angelo
Frascati Demetrio
Mistretta Alessio
Show Bowl Napoli 18/22 anni Blue Team Roma Folgore
Esposito Alessandro Sciascia Stefano Fanti Paolo
2000

Team 96 Bergamo
T.San Gregorio R.Calabria
Bowling & Games Palermo

Prandi Federico
Frascati Demetrio
Mistretta Alessio

Winners Palermo 18/22 anni On Strike Udine Folgore Forlì

Bertuglia Lorenzo Ioan Alessandro Fanti Paolo
1996/97

Caffè Giovannini
Black Eagles Milano
Krono Palermo

Bagnoli Emiliano
Triulci Andrea
Bertugila Lorenzo
1994/95
Outsiders Rimini Under 23 anni Dream Team Lissone Thai Novara

D'Achille Nico
Vaglia Vittorio Boccato Marco

Caffè Giovannini Under 18 anni White Shark Black Eagles Milano

Bagnoli Emiliano Muraca Massimo Triulci Andrea
1993/94 Top Bowlers Domino Challenge Barletta
Belloni Pierluigi Ferrari Adriano Papagno Giuseppe
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu