1996/1997 - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

1996/1997

Trecento

300 Maschile


Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Nei Campionati Italiani, Regionali e Tornei privati, ufficialmente iscritti in Calendario Fisb

Nr.

Anno

Atleti

Personal
Game

Centro
Bowling

Torneo

Città

97
1997
Giuliano BULEGATO
2
Castelfranco

Castelfranco Veneto (Treviso)
96
27/09/1997
Luca MANTOVANI
3
Gland
T.I.
Gland (CH)
95
20/09/1997
Enrico BUZZI

Cinisello

Cinisello Balsamo (Milano)
94
30/08/1997
Luca MANTOVANI
2
Novara

Novara
93
13/07/1997
Vittorio VAGLIA
2
Ronta

Forlì Cesena
92
12/07/1997
Stefano PEZZOTTI

Ronta

Forlì Cesena
91
12/07/1997
Amedeo SPADA
1
Ronta

Forlì Cesena
90
12/07/1997
Pierangelo PARIS

Ronta

Forlì Cesena
89
10/05/1997
Federico ROSSI
1
Francolino

Ferrara
88
16/03/1997
Vittorio VAGLIA
1
Game City

Brescia
87
08/03/1997
Luigi LUCARELLI

Ronta

Forlì Cesena
86
08/03/1997
Lucio GOLINUCCI

Ronta

Forlì Cesena
85
08/03/1997
Claudio RUBAGOTTI

Meyrin
T.I.
Ginevra (CH)
84
22/02/1997
Massimiliano FRANCHI

Hemingway

Forlì Cesena
83
13/02/1997
Egidio PEROTTI

Oltremare

Napoli
82
05/02/1997
Enzo ZUCCHINELLI
1
Novara

Novara
81
27/01/1997
Nicola COCCIA

Forlì

Forlì Cesena
80
11/01/1997
Gianfranco CALDAIA

Agorà

Pomezia (RM)
79
01/12/1996
Sergio STANGHELLINI

Hemingway

Forlì Cesena
78
30/11/1996
Roberto GALDINI
6
Borgovercelli

Vercelli
77
23/11/1996
Danilo CATANI
2
S.Lazzaro

S.Lazzaro di Savena (Bologna)
76
17/11/1996
Luca MANTOVANI
1
Deagostini

Torino
75
03/11/1996
Gianni Dal POZZO

Castelfranco

Castelfranco Veneto (Treviso)
74
29/09/1996
Salvatore LO NARDO

La Favorita

Palermo
73
26/09/1996
Alfredo FIORILLO

Mondial

Ciampino (Roma)
72
12/09/1996
Raimondo CAPODAGLIO
2
Mondial

Ciampino (Roma)
71
27/07/1996
Andrea SPEZIA
1
Multibit

Casoria (Napoli)
70
17/07/1996
Giuliano SIGNORI

Ronta

Forlì Cesena
69
09/05/1996
Roberto GALDINI
5
Young Club

Vigevano (Pavia)
68
04/04/1996
Gaetano PENNINO

La Favorita

Palermo
67
06/04/1996
Claudio FALLARINI

Casale Mon.to

Alessandria
66
16/03/1996
Roberto GALDINI
4
Bowlinzago

Inzago (Milano)
65
13/03/1996
Massimo PUCA

S.Benedetto

S.Benedetto del Tronto (Ascoli Piceno)
64
02/02/1996
Franco OLINI

Cinisello Balsamo

Cinisello Balsamo (Milano)
63
28/01/1996
Vittorio FANTINATO
2
Novara

Novara
62
26/01/1996
Salvatore PIAZZESE

La Playa

Catania
61
14/01/1996
Loris MASETTI
1
R.Fornasari

S.Giorgio di Piano (Bologna)
#

C.R. Tornei Regionali - C.I.Titolio Italiani - T.I. Tornei Internazionali - T.P.Tornei Privati

Torna ai contenuti