Convocazione Gold Cup - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Convocazione Gold Cup

Convocazioni



Anno
Città - Nazione
Atleta Singolo
Class.
Atleti Doppio Misto
Class.
Atleta Singola
Cass.
2007
Pafos -  Cipro
Giaveri Graziano
10^
Giaveri Graziano - Perticati Sara
2^
Perticati Sara
2^
2006
Foetz -  Lussemburgo
Inga Marco
6^
Inga Marco - Cafaro Luciana
2^
Cafaro Luciana
8^
2005
Roma -  Italia
Vagge Sandro
2^
Vagge Sandro - Sticco Anita
13^
Sticco Anita
17^
2004
Kiev -  Ucrania
Moschini Omar
13^
Moschini Omar-Giordano Daniela
7^
Giordano Daniela
5^
2003
Poznan -  Polonia
Santu Alessandro
4^
Santu Alessandro - Ferina Roberta
2^
Ferina Roberta
7^
2002
Riga -  Lituania
De Chiara Giuseppe
1^
De Chiara Giuseppe - Valentini Cinzia
3^
Valentini Cinzia
1^
2001
Dublino -  Irlanda
Barbin Luca
2^
Barbin Luca - Braccini Barbara
3^
Braccini Barbara
1^
2000
Thessaloniki -  Grecia
Scibilia Giuseppe
10^
Scibilia Giuseppe - Tiragallo M.Vittoria
11^
Tiragallo M.Vittoria
8^
1999
Sounthend on Sea-Inghilterra
Bollentin Paolo
16^
Bollentin Paolo - Mapelli Viviana
12^
Mapelli Viviana
4^
1998
Netanya -  Israele
Berta Pietro
11^
Berta Pietro  - De Vercelli Cristina
7^
De Vercelli Cristina
7^
1997
s'Hertoghenbosch-Olanda
Lucarelli Angelo
3^
Lucarelli Angelo  - Bianchi Sandra
6^
Bianchi Sandra
4^
1996
Aalborg -  Danimarca
Corsini Oliver
6^
Corsini Oliver - Bonagura Laura
10^
Bonagura Laura
10^
1995
Vienna -  Austria
Tarditi Claudio
8^
Tarditi Claudio - Bianchi Monica
15^
Bianchi Monica
6^
1994
Netanya -  Israele
Benedettini Stefano
6^
Benedettini Stefano - Caponi Katia
5^
Caponi Katia
7^
1993
Montpellier -  Francia
Manassero Mario
9^
Manassero Mario - Mulas Mariangela
1^
Mulas Mariangela
9^
1992
Glasgow -  Scozia
Caselli Leopoldo
2^


Di Canto Anna
5^
1991
Atene - Grecia
Reviglio Marco
3^


Corti Simona
4^
1990
St.Julian -  Malta
Bulegato Giuliano
1^


Del Vecchio Anna
11^
1989
Le Mans -  Francia
Bulegato Giuliano
3^


Giacomini Marisa
3^
1988
Linz -  Austria
Foglia Germano
3^




1987
Dublino -  Irlanda
Marchionni Massimo
1^
Marchionni Massimo - Tamburo Carla
2^
Tamburo Carla
3^
1986
Lelystad -  Olanda
Bertoli Luigi
6^


Miani Elena
4^
1985
Atene -  Grecia






1984
Milano -  Italia






1983
Sliema -  Malta
Bologna Damiano
6^


Ghelfi Rosa
7^
1982
Bordeaux -  Francia
Di Salvatore Michele
2^




1981
Dublino - Irlanda






1980
Eindhoven -  Olanda






1979
Coventry -  Inghilterra
Acquafredda Antonio
12^


Santagostini "Maddy"
9^
1978
Amburgo -  Germania






1977
Antwerpen -  Belgio
Biuso Sergio
5^

Autieri "Filly"
4^
Torna ai contenuti