Singolo "C" Maschile - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Singolo "C" Maschile

Senior





Campionato Italiano Singolo Senior Maschile "C"
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno

Note

1^ Singolo Senior Maschile "C"

2^ Singolo Senior Maschile "C"

3^ Singolo Senior Maschile "C"

2017
Bc Brianteo As 2001 Bologna
As 2001 Bologna

Brunati Luigi
Zucconi Claudio
Rescazzi Vittore
2016
Strikelanders Cesena
Strikelanders Cesena Mandrake Bologna

Scaioli Adriano Ricci Busciantella Carlo Di Donfrancesco Dante
2015
Strikerlarders Forlì Cesena As 2001 Bologna Woodpecker

Briganti Aurelio
Rescazzi Vittore
Puca Massimo

2014

Strikelarders Forlì Cesena Flaminia Roma As 2000 Vicenza
Amadori Rinaldo Capobianchi Angelo Pertegato Gastone

2013

Mandrake Bologna Barium Bari As 2001 Bologna
Di Donfrancesco Dante Emiliano Giuseppe Rescazzi Vittore

2012

As 2000 Vicenza Galeone Bologna Strikelanders Cesena
Pertegato Gastone Masetti Loris Briganti Aurelio

2011

Crackerjack Palermo Galeone Bologna Strikelanders Forlì Cesena
Bellomente Rosario
Masetti Loris Briganti Aurelio

2010

Tricolore Reggio nell'Emilia As 2000 Palermo Capitolium Roma
Scaioli Adriano Bellomonte Rosario Capozzi Bruno

2009

Tricolore Reggio nell'Emilia Galeone Bologna Galeone Bologna
Scaioli Adriano Vaglia Vito Gamberini Luigi

2008

Galeone Bologna Tricolore Reggio nell'Emilia Corato Bari
Guzzinati Benito Scaioli Adriano De Pinto Raffaele

2007

As 2000 Palermo Strikelanders Forlì Cesena Bc Pescara
Bellomonte Rosario Briganti Aurelio Febo Vincenzo

2006

Mistral Napoli New Star Torino Galeone Bologna
Pascotto Giuseppe Masera Mario Gamberini Luigi

2005

As 2000 Palermo Galeone Bologna Team Immersion Torino
Bellomonte Rosario Gamberini Roberto Masera Mario

2004

Team Rubano Aquarius Forlì Bc Pescara
Candellero Antonio Spagnoli Ubaldo Febo Vincenzo

2003

Aquarius Forlì Cesena Manianpama Roma Rollerman Catanzaro
Spagnoli Ubaldo Gentilini Paolo Margiotta Antonio

2002

Città di Palermo Galeone Bologna Cerenova Roma
Polizzotto Salvatore Gamberini Roberto Romagnoli Mario

2001

Team Immersion Torino No atleti
Masera Mario

2000
Savona
Golden Team Torino
Euroteam

Della Torre Luigi
Tessa G.Carlo
Morganti Bruno
1999
Bc Savona
Team Savio Ravenna
Bc Schio

Donisi Giuseppe
Ravaglia Paolo
D'Ambrosi Silvio
1998
Team Immersion Torino
No atleti


Masera Mario


96/97
Top Ten
Flaminia Roma
Golden Team Torino

Dal Pozzo Gianni
Coari Giovanni
Cavallari Romano
95/96
Sparrow Haws
Bc Savona
Mandrake Bologna

Masera Mario
Donisi Giuseppe
Bragaglia Marco
94/95
Le Langhe di Alba
Italia 92 Reggio nell'Emilia
Flaminiaradio Roma

Cavallari Romano
Barezzi G
Coari Giovanni

93/94

Blue Team Roma
Di Gabriele Armando
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu