Singolo M/3 o C - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Singolo M/3 o C

Cadetti Maschili


Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com


Anno
Note
1^ Singolo M/3 o C
2^ Singolo M/3 o C
3^ Singolo M/3 o C





2019
S.Lazzaro
All Star
Tricolore
Sintesi SSD

Stefani Massimo
Subazzoli Andrea
Marrazzo Alfonso
2018
Montecchio M.
Bowling & Games Palermo
Crackerjack Palermo
Killer Pins Napoli  - Tricolore
Le Alte
La Mattina Giusto
Lo Faso Mario
Del Gaudio Mario  Di Gennaro Carmine
2017

New Primavera
Le Privè Lavinio
Kailash Prato Diavoli della Tazmanya

Pantalone Comincio
Caruso Enrico
Bonanno Matteo Urbini Luigi
2016

Quirinale Roma
Quirinale Roma
Eryx Trapani

Moro Andrea
Moro Mauro
Figlioli Alessandro
2015

Modena
Quirinale Roma
Quart Aosta

Claudio Pramponi
Luca Garassino
Gionni Wazinski
2014

Silver Fox Fano
X Centric Massa Carrara
As 2001 Bologna

Fammilume Giordano  
Isoppo Massimo
Giroldini Ennio
2013

Primatist Torino
Kailash Firenze
Galeone Bologna   Smiley Club

Rotella Fabio
Masi Sandro
Pierotti Mirko  Scalisi Giacomo
2012

Scorpion Milano
Tricolore Cella
Frascati 1993  Tricolore Cella

Amenta Alfredo
Pongolini Nicola
Filonzi Leandro  Cella Andrea
2011

Crackerjack Palermo
Fire Bowl Napoli
Dolmen Bitonto Blue Team Roma

Amato Fedele
Miccoli Cosimo
Tedone Aldino Sciascia Stefano
2010
Sport Park
Bow Club Gallura
Playful Palermo
Ronta Blues
Fano
Olivas Gianmario
Mannino Gaetano S.
Zamboni Roberto
2009
Center Two
Tricolore Reggio Emilia
Le Privè Lavinio
Black Eagles Milano
Biella
De Luca Samuel
Leone Simone
Richard Lissoni
2008

X Centric Massa Carrara
Tevere P.Zone Roma
Play Center Verona

Masnata Giacomo
Rezzi Daniele
Bovo Stefano
2007

Reggia di Caserta
Bc Potenza
Capitolum Roma

De Marco Emilio
Filardi Francesco
Cecchinelli Fabio
2006

Top Bowlers Campodarsego
Planet Portogruaro
New Friends

Allegro Federico
Salvagno Geremia
Paiuzzi Roberto
2005

Galeone Bologna
Top Bowl Mugnano
Bow.Gruaro

Zucchini Alberto
Maddaloni Domenico
Bertaso Gino Roberto
2004

Galeone Bologna
SPQR Roma
Scorpion Milano

Nannetti Simone
Tibo Cristiano
Del Rosso Ignazio
2003

Strikelanders
Le Stelle Messina
Rainbow Salerno

Giannini Mattia
Musolino Cosimo
D'Acunto Daniele
2002
Bowling
Gabbiani 2000
Nerviano Milano
Banda del Buco Roma
Novara
Izzo Adelio
Pastina Salvatore
Pellegrini Marco
2001

Raggio X Team Milano
Team Up Casale
Azzurra Trapani

Rampi Mauro
Finotto Alessandro
Bosco Leonardo
2000

Saturno Bologna
Millenium
Spit Fire Torino

Magni Giorgio
Nocentini Luciano
Biondo Antonino
1999

Mondial Bowlng
Bow. Gruaro
Bc Quarrata

Imbriani Carlo
Moras Enzo
Peschi Rinaldo
1998

Tamara Palermo
Spit Fire Torino
Lucky Strike

Rambone Ciro
Riccardino
Citi
96/97

Frascati 1993
La Setta del Torchio
Grosseto

Lucarelli Angelo
Gatta Enrico
Padini Marcello
95/96

Play Center Verona
Touchwood
Red Cock

Dolci Marco
Balboni Valerio
Balboni Gino
94/95

Pantere Nere Palermo
Rolling Bowling
DJ Velletri

Guercio Gianni
Cleva Roberto
Lucarelli Luigi
93/94

Villaverde Benevento
Bow.Gruaro
Sannio Benevento

Pirozzi Massimo
Bomben Mauro
Morgillo Giovanni
92/93

Las Vergas Ascoli
Cerenova Roma
Prince Roma

Griccini Delio
Luminari Fulvio
Archemen Massimiliano
91/92

Ronta di Cesena
Crazy Strike
Oltremare Napoli

Babbi Flaviano
Fleres Giuseppe  
Vendemini Massimo
90/91

Pin Busters Vezzano
Team B. Forlì
Bc Pescara

Martini Silvano
Michelacci Danilo
Cognini Giuseppe
89/90

Catania
Piranha Milano
Flaminia Roma

Crisafulli Francesco
Ramini Maurizio
Belpedio Massimo
88/89

Nettuno Bologna
Conca Verde Cesena
Mandrake Bologna

Bassi Sergio
Zaccaria P.
Ferrari Pierangelo
87/88

Ostra Roma
Caffè Giovannini
Bc Catania

Romagnoli Flavio
Golinucci
Luppino Fortunato
86/87

Milano
Black Panthers Verona
..........

Bassi Marco
Sabadin Luciano
Audino Giampiero
85/86
Torino
Terme Monsummano
Black Panthers Verona
Bowling 71 Udine
9/3/1986
Pagni Luciano
Beltrame
Monticolo
84/85

Monsummano Pisa



Landi Stefano


83/84
Roma
Number One Brescia
Roma
Kristal Grottaferrata

Pozzi Giulio
De Bartolo Antonio
Libanori Leonello
82/83

Club 81 Roma
Cobra 1963 Falcon 81 Bergamo
Cobra 1963 Falcon 81 Bergamo
Verona
Policelli Stefano
Savi Maurizio
Taschini
81/82

Olimpia Brescia
Mandrake Bologna
Draghi 79 Milano

Sargiotto Stefano
Bertoli Luigi
Zago Claudio
80/81
Brunswick
Milano
All Stars
Team 77 Torino
Roma
Petrone Antonio
Perotti Eligio
Ferrero Mario
79/80
Modena
Sirio Torino
Bc Regina
Bozart Milano

Vicentini Luigi
Vergnetta Roberto
Tagliavini Roberto
78/79

Rimini
Sonnino
Bozart Milano

Gnoli Oscar
Timido
Allegrezza
77/78
C.I.
Biella
Gialloblù
Cjar Mat Udine
Modena/PR
Canatone Walter
Boroni
Sartori C.
76/77
C.I.
Zodiaco Roma
B.Cassidy Torino
Clown Pescara
Roma
Sanctis Stefano
Silvestri
Di Campli
75/76

Parma



Frescura Doriano


74/75
C.I
Borgognero Catania



Leonardi Leonardo


73/74

Bc 64 Milano
Kriter Bologna
Mandrake Bologna

Ricotti Domenico
Marighella
Trebbi A.
72/73

Mangusta Roma
Jaguar Bologna
Galeone Bologna

Petrelli Enrico
Cappelli Adler
Rescazzi Vittore
71/72

Catania
Brunswick Roma
Cobra 1963 Milano

La Malfa Enrico
Giacobbe Paolo
Bertossi Giorgio
70/71

Loreto Milano
Corvetto Milano
Loreto Milano

Cucurnia Fausto
Longoni Piero
Maestri Aldo
69/70

Loreto Milano
Catania
Palermo

Izzo Giovanni
Suriano Giuseppe
D'Aleo Andrea
68/69
Milano
Deagostini Torino
Corvetto Milano
Zuppiroli Modena
Loreto
Bertaldi Paolo
Meloni Maurizio
Boni Giuseppe
67/68

Ginevra CH
Paganella Lavis
Nord Cinisello Balsamo

Venturato Gino
Fracasso Benito
Palazzi Giuseppe
66/67

Torino



Antonangeli


65/66

Piranha Milano



Giannattasio Mauro


Torna ai contenuti