Singolo F/2 o B - BOWLING ITALIA.IT

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti
Eccellenza Femminile


Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com


Anno
Note
1^ Singolo M/1 o A
2^ Singolo M/1 o A
3^ Singolo M/1 o A
2018

As 2001 Bologna
Primatist Torino
Mistral Napoli - All Star Valdera
2017

Insubria
Amici del King Torino
Galeone Bologna -Le Perle Nere
2016

Red and Black Asti
Castelfranco Veneto
Cagliari 92
2015

Amici del King Torino
Nerviano
Quirinale Roma
2014

Cobra 1963 Milano
Primatist Torino
Quirinale Roma
2013

Galeone Bologna
Bc Savona
Bc Salerno - Lions Milano
2012

Phoenix Palermo  
Cobra 1963 Milano
As 2000 Vicenza
2011

Magia Vigevano
Bowlinzago
Mondial Bowling - Corato
2010
Silver Fox Ancona
Superstrike Caserta
X Centric Massa Carrara
2009
Team Immersion Torino
10 Nero
Team Immersion Torino
2008
Spider Bowls Milano
Silver Fox Ancona
Bc Quarrata Pistoia
2007
Red Devil
I Gabbiani Roma
Golden Team Torino
2006
Golden Team Torino
Bowlinzago
Team Immersion Torino
2005
Team Immersion Torino
As 2001 Bologna
Reggia Caserta
2004
Show Bowl Napoli
Brianteo Cinisello Balsam
Ministero Finanze
2003
Bowlinzago
Bc 97 Palermo
Gruaro
2002
Doge Venezia
Kailash Empoli  
Castellano
2001

Bc Savona
Strikelanders Forlì
Black Star
2000
Le Langhe di Alba
Joystick Milano
Golden Team Torino
1999
Galeone Bologna
Bc Savona
Blue Marlin
1998
Tom Cat Oderzo
Falchi delle Apuane
Team 96 Bergamo
96/97
Tom Cat Oderzo
Bc Quarrata Pistoia
Touchwood
95/96
Gs Italia 92 Reggio nell'Emilia
Conegliano
Black Eagles Milano
94/95
Play Center Verona
S.Benedetto
Mandrake Bologna
93/94
Vesuvio Napoli
Strikelanders Forlì
Le Langhe di Alba
92/93
Royal Bowl Napoli
Cerenova Roma
Diano Marino
91/92
Galeone Bologna
Enterprise Forlì
Bc Pavia
90/91
Prince Roma
S.Marino
Sarzana Massa Carrara
89/90
Crazy Boys Milano
Panda Mecair Milano
La Bora Duino
88/89
10 Nero Guastalla
Brunswick Roma
La Rocca Modena
87/88
Napoli
Bc Vicenza
Prince Roma
86/87
Cobra 1963 Strike Team Milano
Bc Vicenza
Linea Blù Roma
85/86

Alfablock Udine
Oltremare
Team 77 Asti
84/85
Cinisello Balsamo


83/84

Udine
Cinisello Balsamo
Napoli
82/83
Alfa Block Udine
Cobra 1963 Falcon 81 Bergamo
Oltremare Napoli
81/82
Mandrake Bologna
Soft Line Napoli
Deagostini Torino
80/81
All Stars Roma
Oltremare Napoli
All Stars Roma
79/80
Caffè Giovannini Rimini
Three Holes Milano
Mandrake Bologna
78/79
Fantasia Parma
Flaminiaradio Roma
Cjar Mat Udine
77/78

Mandrake Bologna
Nautica Sport Bologna
Paganella Lavis
76/77

Fantasia Parma
Mandrake Bologna
Bc 72" Napoli
75/76
Bc 72" Napoli


74/75
Oltremare Napoli
Bc 72" Napoli
Bc 72" Napoli
73/74
Leonclub Brescia
Piovelmazzo Bologna
Deagostini Torino
72/73
Cobra 1963 Milano
Mirafiori Torino
Mangusta Roma
71/72
Mirafiori Torino
Tiam Roma
Brunswick Roma
70/71
Loreto Milano
Tiam Roma
Corvetto Milano
69/70
Deagostini Torino
Loreto Milano
Tiam Roma
Bowling Italia. – sede legale ed operativa: Via Valtellina, 7 - CAP 20159 Milano
+39 338 7381593
Torna ai contenuti