Singolo "A" Maschile - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Singolo "A" Maschile

Seniores

Campionato Italiano Singolo Senior Maschile "A"
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
Sede
1^ Singolo Senior Maschile "A"
2^ Singolo Senior Maschile "A"
3^ Singolo Senior Maschile "A"






2018
Casalecchio
Galeone Bologna
Strikelanders Forlì
New Primavera Pescara
Reno
Celli Maurizio
Bruschi Mauro
Rossoni Sandro
2017

Galeone Bologna
Super Strike Caserta
Mandrake Bologna

Celli Maurizio
Martino Alessandro
Feretti Paolo
2016

Dolmen Bitonto
Super Strike Caserta
Bc Quirinale Roma

Petrarca Alberto
Martino Alessandro
Buti Massimo
2015

As 2001 Bologna
Galeone Bologna
Ronta Blues Forlì Cesena

Magni Giorgio
Marchese Giuseppe
Paci Stefano
2014

The Indians Sorrento
Mandrake Bologna
Palazzolo Game City Brescia

Ramondini Paolo
Feretti Paolo
Galeone Nicola
2013

As 2001 Bologna
Black Panthers Verona
X Team Alessandria

Benvenuti Gabriele
Pachera Graziano
Gandino Sergio
2012

Tricolore Reggio nell'Emilia
Lazio Bowling Roma
Bowling & Co Napoli

Lambertini Luciano
Sini Guglielmo
Autiero Ciro
2011
San Lazzaro di S.
As 2001 Bologna
Game City Brescia
Olympia Roma
San Lazzaro
Benvenuti Gabriele
Marchiori Gianni
Palleschi Davide
2010

Tricolore Reggio nell'Emilia
Blue Team Roma
Raggio X Team Milano

Lambertini Luciano
Sciascia Giuseppe
Tiso Maurizio
2009

All Star Team
All Blacks Modena
Galeone Bologna

Telleschi Riccardo
Bonezzi Walter
Nazzurri Claudio
11 maggio
2008
4 ottobre
Castelfranco V.
Team Castelfranco V.
As 2001 Bologna
X Centric Massa Carrara
Games & Bets
Zambon Franco
Lambertini Luciano
Isoppo Massimo
Pontecagnano
X Centric Massa Carrara
X Centric Massa Carrara
Cobra 1963 Milano
Knock Out
Glorioso Filippo
Isoppo Massimo
Briola Andrea
2007
Torino
As 2001 Bologna
Golden Team Torino
Game City Brescia
King - Deagostini
Lambertini Luciano
Maldera Vincenzo
Rubagotti Claudio
2006
Napoli
As 2000 Palermo
Capitolium Roma
No Fear Torino
Oltremare
Clemente Antonino
Bistarelli Massimo
Cinzano Bruno
Roma
Linea Blu Roma
Cobra 1963 Milano
SPQR Roma
Brunswick-Odissea
Marsili P.Paolo
Briola Andrea
Medaglia Mario
2005
Roma
Galeone Bologna
As 2001 Bologna
Le Privè Lavinio
Brunswick
Masetti Loris
Rescazzi Vittore
Capobianchi Angelo  
2004

Charlie Club
I Pirati La Spezia
Tricolore Reggio nell'Emilia

Pettinari Piero
Montali Roberto
Mussini Dino
2003
San Lazzaro di S.
Conegliano
The Caimans Roma
Cit Turin Torino
San Lazzaro
Vanzella Franco
Botticelli Bruno
Rosellini Giuseppe
2002

Cit Turin Torino
Banda del Buco Roma
Bc On Strike

Rosellini Giuseppe
Diotallevi Alfredo
Arnoldo Michele
2001

Wolf Clan Gorlago
Frascati 1993 Roma
Miramar Duino

Provenzi Santo
Canevari Enrico
Bacchetta Maurizio
2000
Campodarsego
Nerviano
Blue Marlin Napoli
Tiuna Napoli
Top 2
Primavera Roberto
Fiorillo Alfredo
Casolaro Luigi
1999
Forlì Cesena
Le Alte Vicenza
Reggia Caserta
Banda del Buco Roma
Ronta
Pertegato Gastone
Pettillo Francesco
Diotallevi Alfredo
1998

Finstone Bologna



Tani Mauro


96/97

Golden Team Torino
Rolling Bowl Padova
Strikelanders Forlì

Tessa Giancarlo
Pertegato Gastone
Briganti Aurelio
95/96
Forlimpopoli
Banda del Buco Roma
Cit Turin Torino
New Star Torino

Diotallevi Alfredo
Tessa Giancarlo
Della Torre Luigi
94/95
Torino
New Star Torino
Strikelanders Forlì
New Star Torino

Della Torre Luigi
Briganti Aurelio
Roletto L
93/94

Blue Team Roma
Bc Pescara
American Bowling

Di Gabriele Armando
Febo Vincenzo
Pazzini Augusto
92/93
Forlì Cesena
Rolling Bowl Padova
Caffè Giovannini
Rolling Bowl Padova

Ruz Aldo
Raffaeli Nello
Mezzalira Walter
Torna ai contenuti