Doppio "B" Maschile - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Doppio "B" Maschile

Seniores

Campionato Italiano Doppio Senior Maschile "B"
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
Sede
1^ Doppio Senior Maschile "B"
2^ Doppio Senior Maschile "B"
3^ Doppio Senior Maschile "B"
2018
Fano
Lazio
Dolmen Bitonto
Diavoli della Tazmanya - Silver Fox
Sport Park
Branchesi Massimo  Mastrogiacomo Nino
Tedone Aldino   Allocca Federico Prospero
Puca Massimo   Primavera Fabio
2017
S.Lazzaro di Savena
Modena Bowling
Blue Team Roma/Lazio Bowling Roma
Mandrake Bologna
San Lazzaro
Bonezzi Walter   Pettineo Paolo
Sciascia Giuseppe   Branchesi Massimo
Polazzi Mauro  Groppioni Fausto
2016
Casalecchio
I Titani RSM - As2000 Bologna
Bc Quirinale Roma
Castelfranco,Tigers Portogruaro
Reno
Lambertini Luciano,Giroldini Ennio
Moracci Carlo,Papa Alfredo
Zambon Franco,Querin Giancarlo
2015
S.Lazzaro di Savena
As 2001 Bologna
Lazio - Mondial Bowling
I Titani RSM - As 2001 Bologna
San Lazzaro
Catani Danilo, Marchetti Gilberto
Mastrogiacomo Antonio, Farina Saverio
Lambertini Luciano,Benvenuti Gabriele
2014
S.Lazzaro di Savena
As 2001 Bologna
I Titani RSM - As2001 Bologna
Palazzolo Game City Brescia
San Lazzaro
Galli Mauro  Catani Danilo
Lambertini Luciano   Benvenuti Gabriele
Marchiori Gianni   Rubagotti Claudio
2013
S.Lazzaro di Savena
Blue Tiam Roma
Barium Bari
Cobra 1963 Milano
San Lazzaro
Branchesi Massimo  Sciascia Giuseppe
Prencipe Antonio   Emiliano Giuseppe
Di Gregorio Sergio   Tiso Maurizio
2012
Torre del Greco
Smile Club - As 2000 Palermo
Target Pins - Setta del Torchio Napoli
Mistral Napoli
Eurobowling
Morabito Francesco  Messina Rossano
Pelosi Antonino   Palumbo Schiavone Massimo
Imparato Alfonso   Anacleria Francesco
2011
San Lazzaro di S.
Nuovo Mondo Rovigo
Strokers, Kailash Firenze
Castelfranco Veneto
San Lazzaro
Tartari G.Luca, Michelini Stefano
Pratesi Stefano,Crisci Moreno
Scappin Rodolfo,Baggio Loris
2010

As 2001 Bologna
Min.Ec. e Finanze, Lazio Roma
As 2000 Palermo

Marcheselli GF, Zucconi Claudio
Bettacchi Alfredo, Bondi Paolo
Morabito F, Bellomonte Rosario
2009
Fano
Galeone Bologna
Castelfranco, As 2000 Vicenza
La Setta del Torchio Napoli
Sport Park
Vaglia Vito, Gamberini Luigi
Vanzella Franco, Pertegato Gastone
De Prà Bruno, Balestrieri Raffaele
2008
Roma
La Setta del Torchio Napoli
Galeone Bologna
Galeone Bologna
Brunswick
Ramon Giancarlo    Gatta Enrico
Vaglia Vito     Gamberini Luigi
Mastrogiovanni Nino     Masetti Loris
2007
Napoli
Strikelanders
As 2000 Vicenza - Si Line
As 2000 Palermo
Oltremare-KnockOut
Briganti Aureliano, Nanni Aurelio
Pertegato Gastone, Vanzella Franco
Bellomonte Rosario, La Bianca Giovanni
2006
Palermo
As 2000 Palermo
As 2000 Palermo
I Dragoni - As 2000 Palermo
La Favorita
Bonsignore Giuseppe,Polizzotto Francesco
Alaimo Mario,La Bianca Giovanni
Tarallo Tommaso,Bellomonte Rosario
2005

Dati non disponibili


2004
S.Giorgio di Piano
As 2000 Vicenza - Setta del Torchio
Le Privè Lavinio - Bankitalia Roma
Barium - Bc Ancona
R.Fornasari
Pertegato Gastone, Gentile Carlo
Canevari Enrico, Fipaldini Paolo
Pastore Savino, Lattanzi Valentino
2003
S.Lazzaro di Savena
Garbagnate - Black Eagles Milano
Strikelanders - Club 87
Banda del Buco - Tevere Roma
San Lazzaro
Santomauro Pietro, Vaglia Vito
Briganti Aurelio, Tampieri Ciancarlo
Bulgarini Vittorio, Capozzi B.runo
2002

Dati non disponibili


2001

Dati non disponibili


2000
Campodarsego
Lazio
Liguria
Lombardia
Top 2
Diotallevi, Di Gabriele
Bertone, Della Torre
Facchino, Di Gregorio
Torna ai contenuti