Singolo F/1 o A - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Singolo F/1 o A

Eccellenza Femminile


Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com


Anno
Note
1^ Singolo M/1 o A
2^ Singolo M/1 o A
3^ Singolo M/1 o A





2018
Ciampino
Crackerjack Palermo
Bc Flaminia Roma
Le Prive Lavinio - Insubria
Mondial
Di Martino Giada
Balzano Annalisa
Di Paolantonio Monica  Cuni Berzi Laura
2017
Casalecchio
Crackerjack Palermo
Amici del King Torino
Crackerjack Palermo - Amici del King Torino
Reno
Di Martino Giada
Morra Alessandra
Di Benedetto Elga Biagia  Buzzelli Daniela
2016
Garbagnate M.
Real Team
Red and Black Asti
Black Panthers Verona
Nonsolobowling
Liuzzi Sara
Ferina Roberta
Maria Grazia Caliari
2015
Portogruaro
Crackerjack Palermo
Crackerjack Palermo
Red and Black Asti
Di Martino Giada
Di Benedetto Elga Biagia
Ferina Roberta
2014
Mozzo
Crackerjack Palermo  
Crackerjack Palermo  
I Pirati La Spezia
Di Benedetto Elga Biagia (2)
Di Martino Giada
Carfora Iolanda
2013
Roma
Garbagnate
Real Team
Amici del King - New Primavera
Brunswick
Fasol Simona Maria (2)
Ferina Roberta
Morra Alessandra Di Paolantonio Monica
2012

Flaminia Roma
Lions Inzago
Crackerjack Palermo  

Balzano Annalisa
Regali Fausta
Di Benedetto Helga
2011

Crackerjack Palermo
Amici del King Torino
Galeone  Bologna - New Primavera

Di Benedetto Elga Biagia (1)
Buzzelli Daniela
Baraldi Fabiana  Di Paolantonio Monica
2010

I Pirati La Spezia
Rainbow Salerno
As 2000 Palermo

Dalle Lucche Manuela
Fusco Raffaella
Di Benedetto Elga Biagia
2009
Torino
X Centric Massa Carrara
Amici del King Torino
Amici del King Torino
Center King
Elena Grazia (5)
Morra Alessandra
Cipriano Veronica
2008
Milano
X Centric Massa Carrara
Golden Team Torino
Black Eagles Milano - Galeone Bologna

Elena Grazia (4)
Ferina Roberta
Fasano Teresa  Baraldi Fabiana
2007
Bologna
Bowlinzago Milano
Bowlinzago Milano
Bowling & Co Napoli

Fasol Simona Maria (1)
Cuni Berzi Laura
Roiati Chiara
2006
Portogruaro
King Immersion Torino
Power Zone Roma
Superstrike Caserta
Morra Alessandra (2)
Amenta Marina  
Roiati Chiara
2005
Roma
Superstrike Caserta
Silver Fox Ancona
Torino
Sgrosso Maria Cristina
Cionna Anna
Ferina Roberta  
2004
Pessano
La Favorita Palermo
Zelig Napoli
Silver Fox Ancona
Martesana
Ferina Roberta
Fusco Raffaella
Cionna Anna
2003
Zelig Napoli
Doge Venezia
Golden Team Torino
Fusco Raffaella (2)
Gastaldon Romina
Cavazzini Laura
2002
Silver Fox Ancona
New Break Point Milano
Doge Venezia
Cionna Anna
Hildegard Kuhn
Gastaldon Romina
2001
Pessano
Martesana
Royal Bowl Napoli
Le Langhe di Alba
Le Langhe di Alba
Fusco Raffaella (1)
Morra Alessandra
Cavazzini Laura
2000
Romagna
Bc Savona
Le Langhe di Alba
Black Panthers Verona
Pialino Daniela
Esposito Daniela  
Gastaldon Romina
1999
Bc Savona
Le Langhe di Alba
Tiuna Napoli
Elena Grazia (3)
Morra Alessandra
Sgrosso Maria Cristina
1998
Roma
Bc Savona
Rolling Bowl Padova
Tiuna Napoli
Brunswick
Elena Grazia (2)
Gastaldon Romina
Sgrosso Maria Cristina
96/97
S.Giorgio di P.
Raggio x Team Milano
Silver Fox Ancona
American Bowl
Fornasari
Andina Simona
Cionna Anna
Rosetti Rosanna
95/96
Padova
Diano Marina
Bc Antares
Tiuna Napoli
Elena Grazia (1)
Austeri Ninfa
Sgrosso Maria Cristina
94/95
Assago
Enterprise Forlì
Rainbowl Brescia
Bc Antares
Filaforum
Moioli Milena
Guglielmetti Monica
Austeri Ninfa
93/94
Castrocaro
Le Langhe di Alba
Viareggio
Diano Marina
Morra Alessandra (1)
Rossi Patrizia
Elena Grazia
92/93
Forlì Cesena
Galeone Bologna
Zucchetto
Top Ten
Giacomini Marisa
Lana Daniela
Rigato Eliana
91/92
S.Lazzaro di S.
Caffè Giovannini
Rainbowl Brescia
Off Limits Cesena
Polisport
Lana Daniela (8)
Autieri Filly
Marcuzzo Coletta
90/91
Padova
Rainbowl Brescia
Thai Novara
Bc 90 Cinisello Balsamo
Lana Daniela (7)
Tirelli Annalisa
Arnaboldi Respinti Giovanna
89/90
Milano
Rainbowl Brescia
Rainbowl Brescia
Alfa Block Udine
Fiori
Lana Daniela (6)
Carravieri Autieri Filly
Rigato Eliana
88/89
S.Lazzaro di S.
Rainbowl Brescia
Alfa Block Udine
Caffè Giovannini
Polisport
Lana Daniela (5)
Del Fabbro Elsa
Cinque Morrucchio Emanuela "Manu"
87/88
Padova
Rainbowl Brescia
Cobra 1963 Strike Milano
Caffè Giovannini
Rolling
Lana Daniela (4)
Lombardo Cassinelli Elsa
Gasparini Anna
86/87
Rimini
Caffè Giovannini Rimini
Mandrake Bologna
Milano
Sole
Gasparini Anna
Cinque Morucchio "Manu" Emanuela
Lombardo Cassinelli Elsa
85/86
Torino
Rainbowl Brescia
Rainbowl Brescia
Chesterfield Rimini
Mirafiori
Zoncu Mc Connel Gayle (2)
Carravieri Filly
Gasparini Anna
84/85
Napoli
Rainbowl Brescia
Mandrake Bologna
Alfa Block Udine
Oltremare
Lana Daniela (3)
Cinque Morucchio "Manu" Emanuela
Marcuzzo Coletta
83/84
Roma
Mandrake Bologna
Mandrake Bologna
Rainbowl Brescia
Brunswick
Zoncu Mc Connel Gayle (1)
Morucchio Todesco Gianna
Carravieri Autieri "Filly"
82/83
Parma
Mandrake Bologna
Bozart Milano
Mandrake Bologna
Lana Daniela (2)
Gastaldi "Jucci" Maria
Trebbi Carla
81/82
Cinisello
Mandrake Bologna
Soft Line Napoli
Oltremare Napoli
Balsamo
Lana Daniela (1)
Sarracino
Giordano Del Buono Francesca
80/81
Roma
Alfablock Bologna
Mandrake Bologna
Rainbowl Brescia
Tiam
Marcuzzo Coletta
Zoncu Mc Connell Gayle
Carravieri Autieri Filly
79/80
Parma
Loreto Milano
Zodiaco Milano
Bc 72 Napoli
Poccetti Lucrezia (3)
Guglielmi Ugazzi Claudia
Borghese Michela
78/79
Modena
Loreto Milano


Poccetti Lucrezia (2)


77/78

Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Mandrake Bologna
Modena
Lombardo Cassinelli Elsa (3)
Gastaldi "Jucci" Maria
Morucchio Todesco Gianna
76/77
Roma
Zodiaco Torino
Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Brunswick
Gastaldi "Jucci" Maria (3)
Guglielmi Ugazzi Claudia
Lombardo Cassinelli Elsa
75/76
Napoli
Zodiaco Milano


Oltremare
Lombardo Cassinelli Elsa (2)


74/75
Riva del Garda
Zodiaco Milano


Lombardo Cassinelli Elsa (1)


73/74
Brescia
Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Sigheri Anna (4)
Lombardo Cassinelli Elsa
Poccetti Lucrezia
72/73
Udine
Cobra 1963 Milano
Mirafiori Torino
Devil's Milano
71
Sigheri Anna (3)
Gastaldi "Jucci" Maria
Lombardo Cassinelli Elsa
71/72
Roma
Loreto Milano
Roma Tiam
Loreto Milano
Brunswick
Poccetti Lucrezia (1)
Semperboni "Nani" Annamaria
Sighieri Anna
70/71
Milano
Mirafiori Torino
Loreto Milano
Loreto Milano
Corvetto
Gastaldi "Jucci" Maria (2)
Sighieri Anna
Poccetti Lucrezia
69/70
Roma
Tiam Roma
Mirafiori Torino
Fiori Milano
Brunswick
Semperboni Annamaria
Gastaldi "Jucci" Maria
Lombardo Cassinelli Elsa
68/69
Milano
Mirafiori Torino
Roma Tiam
Loreto Milano
Loreto
Gastaldi "Jucci" Maria (1)
Sbordoni Antonella
Poccetti Lucrezia
67/68
Boloogna
Deagostini Torino
Corvetto Milano
Sport Club Napoli
8 Colonne
Picco Ermy
Borella Albertina
D'Argenzio Ester
66/67
Loreto Ladies Milano


Sigheri Anna (2)


65/66
Milano
Loreto Ladies Milano


Sigheri Anna (1)


64/65
Roma
Sport Club Napoli
Roma
Roma
Brunswick
D'Argenzio Esther
Oneta
Pulcini
Torna ai contenuti