Doppio - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Doppio

Cadetti Maschile


Campionato Italiano Doppio
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno

Note

1^ Doppio Cadetti M/3^ M/4^

2^ Doppio Cadetti M/3^ M/4^

3^ Doppio Cadetti M/3^ M/4^

2017 M/3^


Club Perle Nere

Bc Tatanka Milano
Portogruaro Tigers
Simoncini Riccardo Baldo Alessandro

Sanfelici Dante Grana William Zanco Cesare  Busellato Matteo Smiley Club



Scalisi Giacomo Senna Giuseppe
M/4^


All Star Team

Smiley Club
Strokers Mori Giulio  Santini Riccardo

Sciuto Enzo  Spinella Roberto Camponesco Emanuele De Torres Manalo E. Castelfranco Veneto



Serafin Juan Carlos Bottarel Massimo
2016 CRonta Blues Cesena Eryx Trapani Tevere Power Roma

Paci Stefano, Dimitrov Nayden Figlioli Alessandro, Cusumano Gianni Ranieri Simone, De Vivo Pietro
DBowling & Games Palermo Roma Tiam Euroteam Leinì

Stagnitta Alessio, Orlando Marco Di Ruzza Francesco, Aniz Alba Mark Anthony Vietti Paolo, Rolle Simone
2015 CEuroteam Leinì
Galeone Bologna
K2 Extreme Padova

Corgnati Fabio, Belotti Antonio
Presti Mirko, Marchese Giuseppe
Schiavo Luciano, Vincenzi Alessandro
DMondial Bowling Ciampino
Insubria Nerviano
X Centric Massa Carrara
Magini Matteo, Cannoni Vincenzo
Zamboni Andrea, Totaro Alberto
Sacco Giorgio, Bertolini Simone

2014

CAmici del King Torino
Galeone Bologna
Amici del King Torino

Soldano A,Guastavigna G
Alberghetti D. Marchese G
Antonello R. Di Laus Roberto
DViper Bowling Leinì
The Indians Sorrento
Insubria Nerviano
Della RoccaV,Fratestefano P
Esposito G. Esposito Lucio
Ogliari Daniele,Votta Ivan

2013

CPrimatist Torino
Flaminia Roma
Tevere Power Zone

Rotella Fabio,Gaido Marco
Mancini S. De Magistris
Apan,Tanzi R.
DAthena Scandiano Futura Bowling Roma Cobra 1963 Milano
Bartolacelli S. Davolio E. Cioli D. Imparato M. Paramasivam; Traina E.

2012

Tricolore Cella Fair Play Palermo Mondial Ciampino
Pongolini Nicola,Asinari Luca D'Agostino,Randazzo Quintieri,Policriti

2011

UnicaEuroteam Leinì Capitolium Magia Vigevano
Moretti Mirko, Militto Fabrizio Cutini Calisti Claudio,Fascia Fabio Brissoni Alessandro,Girani Sandro
2010 UnicaABC Quart
Bc Quirinale
Magia Vigevano
Guazzo Massimo,Moretti Mirko
Magalotti Roberto,Diamanti Danilo
Brissoni Alessandro,Girani Sandro

2009




Bowling Torino
C
Team Rubano
Bowling Power Zone
Bonciolini,Calabrese

Bettella Andrea,Contin Daniele
Mattei,Tanzi
ABC Quart



Militto F.Militto A.



Team Immersion
DBlue Team Roma
Superstrike Caserta
Gambetta, Chiale
Sciascia Francesco,Vitiello Diego Carafa Antonio,De Marco Remo Space Staion Samoa
Scenna, Severino

2008




Dollaro Cagliari
CGaleone Bologna
X Centric Massa Carrara
Piu,Salis

Nazzurri Claudio,Presti Mirko
Masnata,Zingales
Castelfranco Veneto



Altoè,Tonon



Astroline Lucca
DAbc Quart Aosta
Le Jene Cagliari
Franchini, Coltelli
Militto Fabrizio,Moretti Mirko Belloni,Zonca New Generation

Esposito, Siano

2007

CRaggio X Team Milano
Bowling & Co Napoli
Abc Quart

Giaveri Graziano,Tata Guido Mauro Gennaro,Spinelli Ciro
Guazzo Massimo,Pezziardi Alessandro
DTricolore
Valdarno Amici del King Torino
Cella Andrea,Verderi Luca Viggiani Antonio,Cecconi Stefano Genchi Silvio,Spadavecnchi Andrea

2006

CPlanet Portogruaro
X Centric Massa Carrara
Odissea 2000 Roma

Comin Davide,Salvagno Geremia
Giannone Manolo,Raffaelli Sandro
Magalotti Marco,Magalotti Roberto
DGaleone Bologna Nerviano Milano Venelandia
Alberghetti Danilo,Presti Mirko Damiani Cesare,Pontoriero Patrizio Romagnuolo Sergio,Sentinella Marco

2005

CAmici del King Torino
Pirati La Spezia
Top Bowl Mugnano

Calabrese, Marsero Luciano
Pesaresi, Pelosi
Amoruso, Maddaloni D.
DX Centric Massa Carrara Team S. Gregorio Big One
Paroli,Mosti Dattola,Plutino Murolo,De Gaetano

2004

UnicaPlanet Portogruaro Galeone Bologna Deagostini Torino
Bertolino,Comin Anfuso,Minarelli Biolatto,Rolle

2003

UnicaGolden Team Torino BK Team Milano Mirafiori Torino
Circosta G,Favero A. Bagarotto C,Colombo Mauro Santù Alex,Viglione Claudio

2002

UnicaAlien Fisciano Salerno Nerviano Team San Gregorio R.Calabria
Laudato Antonio,Guarino Nicola Pastina Salvatore, Aceti Massimo D'Andria Fabio, Ielo Pasquale

2001

Gabbiani 2000 Villa Guardia Como Raggio X Team Milano
Perna L,Aiello A. Marciotti Massimiliano, Albini Edy Rampi Mauro, Checchi Giuseppe

2000

UnicaVillagurdia Como Bc 97 Pisa Mandrake Bologna
Montorfano Marco,Campana Camillo Sandroni,Diqual Romano,Rossini

1999

UnicaAbc Chatillon Aosta Perle Nere Tevere Roma
Russo R;Zatta A. Bendinelli Fabio,Remorini Moreno Ceccomori Daniele,Taviani Roberto

1998

CSuperstrike Caserta


Foto - FotoTulanti, Striano


Foto - FotoFrascati 1993
D
Mogliani, Flumari


96/97

UnicaTeam 77 Torino
Savona Bc Paradise

Biglia Alessandro,Osella Massimiliano
Ottonello Dante, Loffredo Silvio
Gabbianelli GFranco,Fabbietti Sergio
95/96
Perle Nere
ABC Canavese
Aquarius Forlì

Mannu,Bendinelli
Guazzo,Panero
Reggiani Denis,Togni
94/95

Red Rock
Blue Team Roma
Tevere Roma

Orpello, Trevisan
Palleschi, Scatolini
Roberti, Bistarelli

93/94

UnicaNew Team Bari DJ Velletri Dream Team Milano
Di Bari R, Papagno G. Vetere, Lucarelli Montagna, Fumagalli
92/93 Unica
Unificati A/B/C/D


91/92 Unica
Unificati A/B/C/D


90/91 Unica
Unificati A/B/C/D


89/90 Unica
Unificati A/B/C/D


88/89

UnicaK.L. Team Biella Brooklin Palermo Black Panthers Verona
Polin, Nucci Okinczyc, Lucadei Morandini G.A, Pachera Graziano

87/88

UnicaPin's Club Firenze Piranha Milano Flaminia Roma
Egiziano, Pucci Di Chiara, Foglia Jeva, Cecchini

86/87

UnicaBc Corvetto Milano ......... ........
Cosmai Ezio, Guerreschi G. Audino Gianpiero, Callegari E. Della Sala Romano-Rossi C.

85/86

CorvettoPolaris Cinisello Cit Turin Scorpion Milano
20/4/1986Jannetti, Notarangelo Masera,  Verri Delaiti Franco,Palumbieri

84/85

UnicaSuperbowling Verona Bc Milano Superbowling Verona
Cecchini, Penna Negri Giusepppe, Dall'Acqua Cestaro, Lucchese

83/84

CLeon Club Brescia
Deagostini Torino
Polaris Cinisello
DeagostiniRigamonti, Rosa
Vercellino, Mattacchioni G.
Di Maggio, Lanzo
DPhiladelphia Torino Number One Cortefranca Fireballs Roma
13/5/1984Rosini,Angelini Bellobono, Mambretti Viali, Armillei Dario

82/83

CBc Prato
Cobra 1963 Falcon 81 Milano
Club 81
VeronaRada,Vescovi
Savi Maurizio,Miceli
Policelli,Della Costa
DTeam 80 Shadows Vesuvio Napoli
VeronaCantarelli,Lotti Di Campo, Invernizzi Jovi, Rizzo
81/82 CMandrake Bologna
Nicolino Torino
Tre Spighe Biella

Bertoli, Guarienti Franco
Rosellini P, Rosellini G.
Rossetti, Ferro
DPolaris Milano Cinisello
Bc Primavera Pescara
Punto Club Rovato
Cirillo, Ferrari
Inzolia, Di Salvatore
Lancini, Cinquini
80/81 CViareggio
Partenope Napoli
Outsider Milano

Vigna, Badalucco
Cuomo, Bascetta
Fratus, Fabrizio
DScubidu Roma
All Stars Roma
Viareggio
Neri,Stelluti
Armilleti, Caruso
Bucci, Di Maggio
79/80 CKarmak Bergamo
Bc Regina Roma
Three Holes Milano

Miceli, Ceri
Moscatelli, Vergnetta
Boetti, Giorgenti
DKarmak Bergamo
New Life Roma
2R Bologna
Donghi,Fischetti
Lumachi, Uboldi
Mazzini, Zanasi
78/79 CKL Biella
Silver Plate
Vuesse Bologna

Maffeo, Premoli
Pocaterra, Zamboni
Venturoli, Mandrioli
DBozart Milano
Team Bergamo
Alfa Lum Rimini
Aiello Sasà,De Festi Valter
Zanella, Prado
Berardi, Santi A.
77/78 CSamurai Udine
Don Curter Palermo
Cat & Dog Palermo
Palermo Rodaro, Marinucci
Urso,Miniera
Pucci,Valenti Antonio
DAlfa Lum Rimini
Cat & Dog Palermo
Bc 72 Napoli
PalermoRighi Domenico,Felici Paolo
Greco,Zappalà
Beninato,Luongo G.
76/77 CGiosy Cervo Napoli
Lloyd Europeo Roma
Lloyd Europeo Roma
CataniaGirard, Micco
Glorioso, Vacca Abate, Cassese
DBc Catania
Don Curter Palermo
El Condor
CataniaGuglielmo, Laudani
Urso, Mannino Pucci, Misuraca
75/76 CMobilquattro Milano
Natale Diffusione Bologna
Cobra 1963 Milano

Merlini Enrico, Sanfelici Dante
Galletti,Cristiani
Pisati,Di Gregorio Sergio
DUrraco Torino
Turturici Torino
Cisa
Fusto, Russo
Maglioni,Cabutti
De Santin, Balestra
74/75 CBologna



Trebbi A. - Trebbi F.


DRoma


Tricarico, Trogu


73/74 CZodiaco Torino
Mandrake Bologna
Mirafiori Torino

Pierin Gianni, Barone Claudio
Visalli Vincenzo, Rosati Imber
Ceresero Renato, Tessa Giancarlo
DDattilmec Torino
Jaguar Bologna
Mustang Udine
Scolaro Carlo, Pelassa Walter
Ferroni Gino, Rubini Ermanno
Michelini Franco, Arnoldo Michele
72/73 CBc 64 Mollificiolombardo
Paganella Lavis
Poker Cinisello

Balabio Aldo, Rossetti Guido
Lubinati, Sartori Bruno
Contestabile, Susi
DMobilificio Dal Poz
Mandrake Bologna
Fiori Milano
Pezzoli Cesare, Perusin Gino
Cinque, Galletti
Muzzu Alberti
71/72 CCobra 1963 Milano
Deagostini Torino
Piovelmazzo Club

Bernardini Loris, Bertossi Giorgio
Rapelli Francesco, Capretti Piero
Didonfrancesco Dante, Fiorini Gianni
DNerona Club Roma
Leonclub Brescia
Bc '64 Belloli Milano
Di Domizio Mauro - Polverini Paolo
Gargioni Enzo Zeziola Luigi
Balabio Aldo Rossetti Guido
70/71 CDeagostini Torino
Catania
Torino Mirafiori

Iaccarino;Scaglione
Cristaldi, Galante
Giorgis, Visconti
DRainbowl Brescia
Catania
Milano Loreto
Vigani Antonio - Ferretti Mario
Vazzana, Motta
Bertossi, Piccioni
69/70 UnicaBowling Pescara
Milano Loreto
Roma Brunswick
D'Andrea, Febo Enzo
Lovaglio, Ferraro
La Verde, D'Agostini
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu