Squadra da 3 - 4 Femminile - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Squadra da 3 - 4 Femminile

Esordienti


Finale Italiana Esordienti
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
Note
1^ Squadra da 3 o da 4 Esordienti Femminile
2^ Squadra da 3 o da 4 Esordienti Femminile
3^ Squadra da 3 o da 4 Esordienti Femminile





2018
Casalecchio
Emilia Romagna  
Toscana
Campania
Reno
Hesselink A. Baccani E. Chiodini C. Frigieri B.
Baldi V. Crudo B. Nucci C. Giorgione G.
Palmieri S. Iaccarino C. De Martino V.
2017
Casalecchio
Lombardia
Toscana
Piemonte
Reno
Carovana Maccalli Scantamburlo Giucolsi
D'Elia F. Rossi Gennai Roggero
Fugagnoli Verretto Perussono Dalla Libera Gatti
2016
Casalecchio
Lombardia
Toscana  
Veneto
Reno
Talotta Baselli Rossoni
Gannai Liguori Ermini
Della Libera Fochesato Pensabene Fugagnoli
2015
Casalecchio
Lazio
Piemonte
Sicilia
Reno
Carbonari,Maracchini,Locatelli,Ricciardi
Cerrato Di Pierro Anselmo Vit
Bonanno Irrera Tricomi
2014
Casalecchio
Lazio
Piemonte
Campania
Reno
Salvati Dogali Di Benedetto De Gregorio
Gianferrante Bersani Vit Meta  
Coppola A. Saggese M. Riccio A.
2013
S.Lazzaro S.
Toscana
Veneto
Lombardia
Polisport
Costantino Lemtra Lombardini Sollai
Milani Trotta Corazza
Bonetti Francescato Arriu Marenghi
2012
S.Lazzaro S.
Veneto
Lombardia
Toscana
Polisport
Tanassa,Pavan,Schiavo
Mittino,Zantonini,Tintori
Di Biagio,Marchisio,Cimmino
2011
S.Lazzaro S.
Campania
Toscana  
Puglia
Polisport
Petrillo,Di Mari,Marigliano
Cateni,Pennacchi,Gelichi
Dell'Edera,Giancaspro,Perrelli
2010
S.Lazzaro S.
Lazio
Toscana
Lombardia
Polisport
Petrut Lenuta,Vino G,Crocini C.
Sangiorgi,Sardi,De Santis
Manenti,Finotti,Sutera
2009
S.Lazzaro S.
Polisport
Veneto
Lombardia
Campania
Benetazzo,Patti,Fincato,Sommacal  
Farina,Morbio,Riva,Sabotino
Grieco,Ruotolo,Tevere,Ricciardi
2008
S.Lazzaro S.
Toscana
Valle d'Aosta
Campania  
Polisport
Pellegrini,Buggiani,Trinci,Abrigo
Medaina,Lanzetti,Sacco,Ferruggio
Di Vico,Grieco,Anacleria,Chianese
2007
S.Lazzaro S.
Lombardia
Campania
Non iscritti altre formazioni   
Polisport
Tresoldi,Vaglia,Di Biase,Santini,Ferrari
Gioiello,Chianese,Santamaria,Giordano
2006
S.Lazzaro S.
Polisport
Piemonte  
Lombardia
Toscana  
Riello M,Abate V,Ricci Laura,Tempo G.
Perticati,Lucera,Gasparrini,Romellini
Sabatelli,Senesi, D'Arenzio,Barsan
2005
S.Lazzaro S.
Piemonte
Lombardia
Toscana
San Lazzaro
Abate,Ricci,Riello,Tempo
Lucera,Perticati,Gasparrini,Romellini
Barsan,Senesi,Sabatelli,D'Arenzio
2004
Cortefranca
Piemonte
Lombardia
Emilia Romagna  
Planet
Ametis,Brero,Negro,Perino,Ricci
Cattaneo,Mantovani,Negri,Visconti
Allmuca,Bernardoni, Mantovani,Siconolfi  
2003
S.Lazzaro S.
Piemonte
Valle d'Aosta
Veneto
Polisport
Colnaghi,Buscaglia,Persico,DeRosa,Coclet
Molineris,Andreello,Cipriano,Perino,Cagnotto
Disconzi,Massignani S,De Munari,Massignani A
2002
S.Lazzaro S.
Piemonte
Veneto  
Toscana
Polisport
Maone,D'Onofrio,Colombo,Audenino
Compagnin,Bordon,Gennaro,Di Lucia
Cannoni,Chiti,Parrettini,Papi
2001
Torino
Piemonte
Lombardia
Lazio
Deagostini
D'Ortona,Pili,Algas,Nuzziello
Provenzi,Mazzarella,Piovani,Beda
Cattaneo,Mancinelli,D'Annibale,Oddone
2000
S.Lazzaro S.
Veneto
Emilia Romagna  
Piemonte
Polisport
Sabatini,Salomoska,Berto,Doma
Bambi Laura,Baroni,Ghittoni,Casolari
Minenna,Tonga,Bergamini,Audenino,Longa
1999
Borgo Vercelli
Emilia Romagna
Lombardia
..........
............
Rizzo Locatelli Mazzoleni Olga
..........
1998
Veneto


Corradini Sosa Origlia Grande Cha


96/97
Castelfranco
Piemonte  
Calabria
Lazio
Veneto
Dario Bonino Menabò Bonetto
Festa Gogliandro Minnitti Laganà
Catalano Gargiulo Miroballi Giordano
95/96
S.Lazzaro S..
Veneto
Sicilia
Piemonte   
Polisport
ZaneBrazzarola Quarzago Ceron De Iorio
Navarra Longo Spinella Barbera Trapani Romeo
Corradin Sosa Origlia Grandeb Cha Elena
94/95
San Marino
Lazio
Liguria
Emilia Romagna
Sport Center
Marinari,Di Razza,Villani,Lucarelli
Santamaria,Glaray,Bozzano,Fasolis
Cappelli,Bencivelli,Bordoni,Felloni
93/94
Novara
Veneto
Campania
Piemonte  
Bonesso,Bertuzzo,Moschin,Targa, Selva
Barilà,Chimirri,Petrucci,Pacifico
Trucco,Raffaele,Beltramelli,Bianchi,Garlaschell
92/93
S.Lazzaro S.
Veneto
Umbria
Emilia Romagna
Polisport
Cepeda Cristofoli Medeot Cecot
Mari Diana Palombi Scarabattoli
Ansaloni Bianco Pagliarini Bicocchi
91/92
Padova
Toscana
Emilia
Piemonte
Rolling
Fogli Marzia Buresta Cappelli Maretti
Roversi Zannoni Bonora Poni
Francese Chiumeo Deregibus Ingegneri
90/91
Cinisello B.
Campania
Lombardia  
Piemonte
Nord
Palumbo Erardi Imbrioscia Panella
Casuscelli Trentanni Faccioli St. Raimondo
Giacomin Pavanello Nieddu Nomaya
89/90
Padova
Toscana
Lombardia
Emilia Romagna
Rolling
Degli Innocenti Brogi Valci Innocenti
Petrin Manuelli D'Ambra Marconi Doriana
Franceschin Guccini Nardella Gazzini
88/89
Milano
Emilia Romagna
Lombardia
Triveneto
Fiori
Valcontoli Porro Raggi Cappucci
Sangiorgio Tosi Dionisi Brutti
Rossi C.Zuin Sagioro Rossi L.
87/88
S.Benedetto
Emilia Romagna
Lombardia
Triveneto
del Tronto
Tellini Massari Zanni Masetti Marzia
Pastore Aiello Andina Mannario
Caliari MG. Bonassuti Fiorini De Girolamo
Torna ai contenuti