Gold Cup - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Gold Cup

Cadette Femminile

Finale Italiana Gold Cup

Fino al 2009 Gold Cup, poi nel 2010 diventa Coppa d'Argento e nel 2017 Silver Cup.

Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
note
1^ Classificata Silver Cup
2^ Classificata Silver Cup
3^ Classificata Silver Cup
2009
Campodarsego
Cobra 1963 Milano
The Kings Scandiano
Revolution
Top
Filippini Isabella
Bambi Laura
Ambrosone Amalia
2008
Ciampino
10 Nero Guastalla
El Gato Nero
Gladiatori
Mondial
Saccani Gabriella
Disconzi Daniela
Licciardello Daniela
2007
Cinisello B.
Nerviano Milano
Nerviano Milano
Le Jene Cagliari
Nord
Perticati Sara
Mascherpa Simona
Anedda Nicoletta
2006
Bologna
Silver Fox Ancona
Active Italia 92
Eurobowling Torre del Greco
San Lazzaro
Cafaro Luciana
Temellini Stefania
Balzano Annalisa
2005
Rimini
Reggia di Caserta
Team Rubano Padova
Queen
Discobowling
Sticco Anita
Nonfeci Daniela
Casolari Maura
2004
S.Giorgio di P.
10 Nero
Le Privè Lavinio
Garbagnate Milano
Fornasari
Saccani Gabriella
Giordano Daniela
Fasol Simona
2003
S.Giorgio di P.
La Favorita Palermo
Bowlinzago
Bad Boys
Fornasari
Ferina Roberta
Mapelli Katia
Bagnolini Monica
2002
Bologna
Bc Kailash Empoli
Black Panthers Verona
Tricolore
San Lazzaro
Valentini Cinzia
Donà Serena
Zardi Anna Maria
2001

Castellano
Le Privè Lavinio


Braccini Barbara
Collettini Giuseppina
No Atlete
2000
Reggio C.
Siderno
Savona
Golden Team
Lido
Stranges Angela
Tiragallo M.Vittoria
Gagliolo Concettina
1999

Cobra 1963 Iron Horse Milano
Nerviano Milano
Quarrata

Mapelli Viviana
Kuhn Hildegard
Bianchi Sandra
1998
Castelfranco V.
Falchi delle Apuane
Castelfranco Veneto
American Bowl Forlì

De Vercelli Cristina
Forgione Luana
Montanari Moniera
96/97
Bologna
Quarrata Pistoia
American Bowl
I Gabbiani
S.Vincenzo
Bianchi Sandra
Pasini Maurizia
Luciani Antonella
95/96
Galiera
American Bowling
Valdarno Arezzo
Novara Bowling
Fornasari
Bonagura Laura
Tabucchi Simona
Bianchi Monica
94/95
S.Giorgio di P.
Novara Bowling
10 Nero
Antares Lucca
Fornasari
Bianchi Monica
Saccani Gabriela
Berrugi Beatrice
93/94

Anatres
Rolling Bowl Padova
Mandrake S.Lazzaro di Savena

Caponi Katia
Gastaldon Romina
Masetti Marzia
92/93
Milano
45° Parallelo Milano
Mandrake Bologna
Rolling Bowl Padova
Fiori
Mulas Mariangela
Cisternino Tiziana
Zuin Maria
91/92
Rimini
Off-Limits Cesena
Caffè Giovannini FC
Enterprise Castrocaro
Dallas
Di Canto Anna
Fusconi Paola
Nulli Franca
90/91
Cinisello B.
Panda Mecair Milano
Ostia Mare
Le Langhe di Alba
Nord
Corti Simona
Milanese Rosanna
Morra Alessandra
89/90
Bologna
Bc 72 Napoli
Enterprise
Flaminia Roma
San Lazzaro
Del Vecchio Anna
Raggi Roberta
Bazzoni Paola
88/89

Rainbowl Brescia
Caffè Giovannini
La Bora Duino

Giacomini Marisa
Imola
Veronese De Bernardi Patrizia
87/88
Perugia
Formula 86 Roma
Cit Turin Torino
Charlie Pub

Di Giallorenzo Gianna
Rosanna Bisca
Cionna Anna
86/87

Formula 86 Roma
Lion's Roma
BC Livorno

Tamburo Carla
Sala Alba
Bacci Laura
85/86
Pondenone
............
Formula 86 Roma
...........
16/3/1986
Miani Elena
Tamburo
Ziletti
84/85





Stefanelli Silvia


83/84
Perugia




Ristori
Erba Nadia
Gentili Marina
82/83
Modena
T.M.T. Modena
Cobra Falcon 81 Bergamo
Bc Prato

Ghelfi Rosa
Mancino Samantha
Mengoni Paola
81/82

Calypso Torino
Olimpia Brescia
Flowers Duino

Biasotto Laura
Piccinelli M. Rosa
Veronesi Gabriella
80/81





Dati non disponibili


79/80





Dati non disponibili


78/79

Bozart Milano
Station 27
Zodiaco Milano

Santagostini Maddy
Asti
Autieri Carravieri "Filly"
77/78





Dati non disponibili


76/77





Autieri Carravieri "Filly"


Torna ai contenuti