All-events Maschile - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

All-events Maschile

Seniores

Campionato Italiano Senior
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
note
1^ Classificata All-events
Solo i primi
Solo i primi
2018
A
Black Panthers Verona



Pachera Graziano


B
Star Wars Parma



Lambertini Luciano


C
Cobra 1963 Milano



Provenzi Santo


2017
A
Galeone Bologna



Celli Maurizio


B
Mirabowling Mirandola



Lambertini Luciano


C
Galeone Bologna



Masetti Loris


Anno
note
1^ Classificata All-events
2^ Classificata All-events
3^ Classificata All-events
2016
A
Super Strike Caserta
Dolmen Bitonto
Strikelanders Cesena

Martino Alessandro
Petracca Alberto
Bruschi Mauro
B
The Indians Sorrento
Blue Tiam Roma
X Centric Carrara

Cuomo Giuseppe
Sciascia Giuseppe
Isoppo Massimo
C
As 2001 Bologna
Castelfranco Veneto
Strikelanders Cesena

Zucconi Claudio
Sassi Graziano
Busciantella Ricci Carlo
2015
A
Mandrake Bologna
Castelfranco Veneto
Galeone Bologna

Feretti Paolo
Bortolon Renato
Marchese Giuseppe
B
As 2001 Bologna
Palazzolo Game City
Bc Quirinale Roma

Marchetti Gilberto
Rubagotti Claudio
Moracci Carlo
C
As 2001 Bologna
Mandrake Bologna
Portogruaro Tigers

Rescazzi Vittore
Di Donfrancesco Dante
Vanzella Franco
2014
A
Galeone Bologna
The Indians Sorrento
Nuovo Mondo

Celli Maurizio
Ramondini Paolo
Tartari Gianluca
B
As 2001 Bologna
Tevere Power Zone Roma
As 2001 Bologna

Benvenuti Gabriele
Tanzi Roberto
Catani Danilo
C
Strikelanders Forlì Cesena
As 2001 Bologna
Strikelanders Forlì Cesena

Briganti Aurelio
Rescazzi Vittore
Amadori Rinaldo

2013
A
Black Panthers Verona
Tricolore
Black Panthers Verona

Pachera Graziano
Lambertini Luciano
Cecchini Maurizio
B







C







2012
A
Tricolore
Bowling & Co Napoli
Tiuna Napoli

Lambertini Luciano
Autiero Ciro
Cuomo Giuseppe
B
Bleu Team Roma
Cobra 1963 Milano
Bc Quirinale Roma

Sciascia Giuseppe
Provenzi Santo
Torsani Leandro
C
As 2000 Vicenza
Galeone Bologna
Strikelanders Cesena

Pertegato Gastone
Masetti Loris
Briganti Aurelio
2011
A
Nuovo Mondo
Blue Team Roma
As 2001

Michelini Stefano
Sciascia Giuseppe
Benvenuti Gabriele
B
Mandrake Bologna
As 2001 Bologna
As 2001 Bologna

Di Donfrancesco Dante
Zucconi Claudio
Rescazzi Vittore
C
Crackerjack Palermo
Galeone Bologna
Strikelanders Forlì Cesena

Bellomonte Rosario
Masetti Loris
Briganti Aurelio
2010
A
Castelfranco Veneto
Tricolore Reggio nell'Emilia
Palazzolo Game City

Zambon Franco
Lambertini Luciano
Rubagotti Claudio
B
Galeone Bologna
As 2001 Bologna
Mistral Napoli

Galletti Giovanni
Zucconi Claudio
Anacleria Francesco
C
As 2000 Palermo
Strikelanders Forlì Cesena
Tricolore Reggio nell'Emilia

Bellomonte Rosario
Briganti Aurelio
Scaioli Adriano





2007
A
As 2000 Bologna
Cobra 1963 Milano
Blu Team Roma

Lambertini Luciano
Briola Andrea
Sciascia Giuseppe
B
Team Si Line
Reggia di Caserta
Bc Pescara

Vanzella Franco
Anacleria Francesco
Puca Massimo
C
As 2000 Palermo
Power Zone Roma
Galeone Bologna

Bellomonte Rosario
Canevari Enrico
Vaglia Vito





2006
A
Cobra 1963 Milano
Blue Team Roma
As 2001 Bologna

Provenzi Santo
Sciascia Giuseppe
Zucconi Claudio
B
New Star Torino
Galeone Bologna
As 2000 Vicenza

Bellini Sergio
Masetti Loris
Pertergato Gastone
C
As 2001 Palermo
Le Privè Lavinio
Galeone Bologna

Bellomonte Rosario
Canevari Enrico
Gamberini Luigi
2005
A
As 2001 Bologna
Galeone Bologna
Spider Bowl Milano

Rescazzi Vittore
Masetti Loris
Provenzi Santo
B
Strikelanders Forlì
As 2000 Vicenza
Capitolium Roma

Briganti Aurelio
Pertegato Gastone
Tomarelli Rodolfo
C
As 2000 Palermo
Bc Pescara
King Immersion Torino

Bellomonte Rosario
Febo Vincenzo
Masera Mario





2003
S.Lazzaro di Savena
Cit Turin Torino
Frascati 1993
The Caimans
San Lazzaro
Rosellini Giuseppe
Canevari Enrico
Botticelli  Bruno
2000

Liguria
Lazio
Piemonte

Della Torre Luigi
Diotallevi Alfredo
Tessa Giancarlo
Torna ai contenuti