Squadra - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Squadra

Cadette Femminile


Campionato Italiano Squadra
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
1^ Classificata Squadra
2^ Classificata Squadra
3^ Classificata Squadra
2014
Unica Femminile


2013
Cobra 1963 Milano
Amici del King Torino
Garbagnate Milanese
Farina,Tresoldi,Santini,Locatelli,Marconi,Provenzi
Morra,Borsari,Buzzelli,Torrisi,Boccato,Bonciolini,Cerruti
Lagati,Cattaneo,FerrarioCuni Berzi,FinottiFasol
2012
Bowlinzago Milano
Quirinale Roma
Cobra 1963 Milano
Cattaneo,Cuni Berzi,Ferrario,Mapeli V,Fasol,Lagati
Rossi,Galli,Khmay,Castellani,Tipaldi,Frioni
Provenzi,Filippini,Locatelli,Farina,Tresoldi
2011
Amici del King Torino
Galeone Bologna
Bowlinzago Milano
Ferina,Morra,Buzzelli,Borsari,Fasulo,Memmola
Bagnolini, Cappocelli,Marchesi,Temellini,Zardi
Fasol,Mapelli V,Ferrario,Lagati,Lauro,Cuni Berzi
2010
ECC. Bowlinzago Milano
Amici del King Torino
I Gabbiani Roma
Mapelli V,Fasol,Cuni Berzi,Regali,Lagati
Morra,Buzzelli,Fasulo,Memmola,Borsari
Sala,Natoza,Fanti,Cattaneo,Colazza
CAD. Amici del King Torino
Cobra 1963 Milano
Non presenti altre squadre
Colombo,Avezza,Torrisi,Minicapilli,Tappo
Locatell,Negri Chiara e Valentina,Santini,Morbio
2009
Amici del King Torino
Bowlinzago Milano
I Gabbiani Roma
Morra,Borsari,Fasulo,Gagliolo,Buzzelli,Cipriano
Ferrario,Fasol,Lagati,Cuni Berzi,Regali
Sala,Collettini,Natoza,Fanti,Colazza
2008
Bowlinzago Milano
Amici del King Torino
Cobra 1963 Milano
Mapelli V.Mapelli K.Fasol.Cuni Berzi.Regali,Lagati
Borsari,Fasulo,Gagliolo,Buzzelli,Morra
Celeste,Filippini,Provenzi,Kuhn,Locatelli
2007
Bowling & Co Napoli
Bowlinzago Milano
Power Zone Roma
Fusco,Iacomino,Sgrosso,Guglielmo,Roiati
Cuni Berzi,Fasol,Mapelli V.Mapelli K.Regali
Amenta,Balzano,Cicoria
2006
Bowlinzago Milano
Amici del King Torino
Golden Team Torino
Mapelli V.Mapelli K.Fasol.Cuni Berzi.Lagati
Morra,Buzzelli,Triverio,Fasulo,Borsari,D'Onofrio
Strages,Tempo,Cipriano,Dario,Kuhn
2005
Black Eagles Milano
Superstrike Caserta
Amici del King Torino
Fasano;Campigotto;Pastorio;Regali;Giustizieri
Del Buono,Lombardo,Roiati,Salomone,Sgrosso
Borsari,Buzzerlli,Fasulo,Ferina,Minemma,Morra
2004
Cobra 1963 Spider Bowls  Milano
Zelig Napoli
Garbagnate Milanese
Morra,Rezzonico,Buzzelli,Boerci,Prone
Iacomino,Fusco,Savino,Perna,Balzano,Salomone
Cattaneo,Soma,Infantino,Fasol,Stellari
2003
Dati non disponibili





2002
Black Eagles Milano
Ministero Finanze Roma
Doge Venezia
Esposito,Regali,Fasano,Pastorio,Fratea
Tamburo,Terracina,Marcelli,Guarna,Cocanari,Tosoni
Rossi,Gastaldon,Chiorboli,Colle,Bonesso
2001
Team Immersion Torino
Galeone Bologna
Bowlinzago Milano



2000
Superstrike Caserta
Nerviano Milano
Le Langhe di Alba
Lombardo,Paciello,Gelonese,D'Angelo,Rizzo
Kuhn,D'Ilio,Del Vecchio,Campigotto,Prone
Esposito,Whaite,Morra,Cavazzini,Ottenga
1999
Le Langhe di Alba
Ministero Finanze
Tiuna Napoli
Morra,Esposito,Liuzzi,Ottenga,Benedini,White
Tamburo,Marcelli,Giacomini,Guarna,Zega,Tosoni
Del Buono,Trancone,Sgrosso,Grassini,Attanasio
1998
Le Langhe di Alba
Frascati 1993 Roma
Tiuna Napoli
Esposito,Franceschin,Bolognesi,Mattarini,Morra
Lucarelli;Amenta;Sciacovelli;Villani;Visconti
Sgrosso,Buonomo,Costa,La Ragione,Russo,Del Buono
96/97
Frascati 1993 Roma
Le Langhe di Alba
Tiuna Napoli

Lucarelli,Amenta,Sciacovelli,Villani,Visconti
Esposito,Franceschin,Bolognesi,Mattarini,Morra
Sgrosso,Buonomo,Costa,La Ragione,Russo,Del Buono
95/96
Tiuna Napoli
Le Langhe di Alba
Mandrake Bologna
Del Buono,Cutaia,Buonomo,Costa,Sgrosso,La Ragione
Morra,Bolognesi,Mattarini,Andina,Autieri
Masetti,Barban,Adamo,Di Bella,Morucchio
94/95
Le Langhe di Alba
Mandrake Bologna
Enterprise Castrocaro
Morra,Autieri,Andina,Armando,Mattarini,Santagostino
Barban,Muro,Adamo,Morucchio,Di Bella
Raggio,Rossetti,Nulli,Ortinsi,Moioli
93/94
Prince Roma


Gentili,Buoni,Maggi,Pilato,Sgrosso


92/93
La Rocca
Mandrake Bologna
Zucchetto
Guglielmetti;Catti;Macchionni;Spezzani;Tellini
Lambertini,Bondioli,Cisternino,Morucchio,Dainesi
Moioli,Banchini,Autieri,Lana,Moiolo
91/92
Caffè Giovannini
Astroline Lucca
Vesuvio Napoli
Lana,Moioli,Imola,Rusconi,De Bernardi,Biagianti


90/91
Off-Limits Ronta
Prince Roma
Astroline Lucca
Barban,Di Canto,Marcuzzo,Rigato,Sgiarovello
Montagna,Buoni,Pilato,Gentili,Maggi
Banchini,Micheloni,Rossi,Ristori,Austeri
89/90
Panda Mecair Milano
Bc 72 Napoli
Top Team Milano
Riva,Bollina,Meloncelli,Respinti,Orlandini
Bencivegna,Del Vecchio A & M,Becker,Bonomo,
Patritto,Putilli,Erba,Corria,Basso
88/89
Oltremare Napoli
Giovannini Cesena
Miramar Duino
Sgrosso,Vendemini,Brisset,Alfieri
Gasparini,Cinque,Semprini,Raynish,Imola
Veronese G,Veronese P,Veronese I, Miani
87/88
Rainbowl Brescia
Alfa Block Udine
Bc Vicenza
Mc Connell,Giacomini,Autieri,Gastaldi
Marcuzzo Del Fabbro Rigato Sgiarovello
Moioli E. Bianchi Barban Moioli M.
86/87
Oltremare Napoli
Flaminiaradio Roma
Equipe Fiori
Sgrosso,Vendemini,Vitrano,Costa
Manzoni Lumachi Proto Limentan
Demeo Erba Strano Di Gemma
85/86
Risulti non disponibili


84/85
Risulti non disponibili


83/84
Risulti non disponibili


82/83
Cobra Falcon 81 Bergamo
Mandrake Bologna
Alfa Block Udine
Autieri,Guglielmi,Venturoli, Mancino
Morucchio,Mc Connel,Cinque,Lana
Cericco,Mosolo,Del Fabbro,Marcuzzo
81/82
Soft Line Napoli
Mandrake Bologna
Blue Star Vicenza
Sarracino ,Casolaro,Marzaduri,Borghese
Morucchio,Trebbi,Cinque,Lana
Guglielmi,Franzon,Pascali,Selmin
80/81
ECC. Flaminiaradio Roma
Oltremare Napoli
Zodiaco Milano
Proto,Sala,Ferrari,Mc Connell
Giordano Del Buono,Vendemini,Farina,Vandemini
Lombardo-Poccetti-Ansaloni-Barenghi
CAD. All Star Roma
Clan Giallo
Flaminiaradio Roma
Pantani,Napoli,Caratozzolo,Simonetti
Montanari,Greguol,Morselli,Venturi
Capacci,Barbieri,Geraci,Fiaschetti
79/80
ECC. Zodiaco Milano
Oltremare Napoli
Bc 72" Napoli
Cassinelli,Autieri,Poccetti,Guglielmi,Gastaldi
Giordano,Vendemini,Vendemini N.Del Gaudio
Borghese,Torriuolo,Fruttauro,Di Pinto
CAD. Flaminaradio Roma
Alpha Tours
FRB Mandrake Bologna
Proto,Sala,Nicotera,Mc Connell
Caratozzolo,Simonetti,Pantani,Napoli
Morucchio G.Montanari,Cinque.Trebbi
78/79  
ECC. Zodiaco Milano

Mandrake Bologna
Barenghi,Autieri,Guglielmi,Gastaldi

Morucchio,Cinque,Trebbi,Montanari
CAD. Fantasia
Bozart Milano
Flaminaradio Roma
La Liscia,Caratozzolo,Napoli,Terenziani
Cipolla,Lopez,Ansaloni,Clema
Zoncù, Mancini, Archemen, Polverini
77/78
Zodiaco Milano
Mandrake Bologna
Friul Mec Udine
Mancino,Autieri,Lombardo,Gastaldi


76/77
Zodiaco Torino-Milano
Oltremare Napoli
Lloyd Europeo Roma



75/76
Zodiaco Torino-Milano
Flaminaradio Roma
Oltremare Napoli



74/75
Bc 72" Napoli
Pirahna Milano
Oltremare Napoli
De Salvi,De Rosa,Marzaduri,Sessa
Capizzi,Segù,Gennari,Magri
Vendemini,Di Pinto,Fruttauro,Del Gaudio
73/74
Bc 72" Napoli


De Salvi,De Rosa,Marzaduri,Sessa


72/73
ECC. Bologna
Modena
Catania
Farfalletti,Forni,Rubini Leyla,Bartoli,Malaguti
Michelini Lella,Braid Mirella,Pini,Morselli
Giunta,Amodeo Pinella,Boeche Floriana,Maffei
CAD. Bc 72 Napoli


De Salvi,De Rosa,Marzaduri,Sessa


71/72
ECC. Corvetto
Deagostini
Mirafiori Torino
Lombardo,Mazzantini,Longoni,Ansaloni
Rossetti,Biavati,Boeri,Fantinel
Gastaldi,Bosio,Senis,Viglione
CAD. Ladies Loreto
Belloli Fiori Milano
Mirafiori Torin
Sighieri,Poccetti,Comoglio,Barenghi
Lombardo,Mazzantini,Bianchi,Ansaloni
De Luca,Gastaldi,Baldini,Picco
70/71
Dati non disponibili





69/70
Torino Mirafiori
Roma Tiam

Picco,Gastaldi,Daverio,Viglione,Biglia,Baldini
Semperboni,Taggi,Ceracchi,Vietri,Sbordoni,Panzini

Torna ai contenuti