Singolo F/2 o B - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Singolo F/2 o B

Eccellenza Femminile


Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com


Anno
Note
1^ Singolo F/2 o B
2^ Singolo F/2 o B
3^ Singolo F/2 o B





2019
Casalecchio
Cobra 1963 Milano
Dark Devil's
Cagliari 92
Reno
Skorus Edyta Gelichi Valeria
Anedda Nicoletta
2018

As 2001 Bologna
Primatist Torino
Mistral Napoli - All Star Valdera

Viani Luana
Di Pierro Marcella
Matrullo M.Rosaria - Gelichi Valeria
2017

Insubria
Amici del King Torino
Galeone Bologna - Le Perle Nere

Secchi Carmen
Tirelli Maria
Cafaro Luciana - Lemstra Eva
2016

Red and Black Asti
Castelfranco Veneto
Cagliari 92

Bonciolini Ambra
Benetazzo Roberta
Anedda Nicoletta
2015

Amici del King Torino
Nerviano
Quirinale Roma

Buzzelli Daniela  
Perticati Sara
Frioni Pamela
2014

Cobra 1963 Milano
Primatist Torino
Quirinale Roma

Locatelli Grazia  
Mazzarino Monica
Frioni Pamela
2013

Galeone Bologna
Bc Savona
Bc Salerno - Lions Milano

Zardi Anna Maria
Corelli Elisabetta
Curcio Pasqualina - Redaelli Elena
2012

Phoenix Palermo  
Cobra 1963 Milano
As 2000 Vicenza

Graziano Daniela
Filippini Isabella
Minnella Lorenza
2011

Magia Vigevano
Bowlinzago
Mondial Bowling - Corato

Rizzo Marzia
Ferraio Ines
Castagna Marzia - Sinisi Anna
2010

Silver Fox Ancona
Superstrike Caserta
X Centric Massa Carrara

Frassineti Daniela
Di Gennaro Alina
Tiragallo M.Vittoria
2009

Team Immersion Torino
10 Nero
Team Immersion Torino

Fasulo Roberta
Ravacchia Marta
Gagliolo Ketty
2008

Spider Bowls Milano
Silver Fox Ancona
Bc Quarrata Pistoia

Cattaneo Elena
Cafaro Luciana
Di Dio Giuseppina
2007

Red Devil
I Gabbiani Roma
Golden Team Torino

Grimaldi Roberta
Fanti Annarita
Andreello Paola
2006

Golden Team Torino
Bowlinzago
Team Immersion Torino

Persico Paola Enrica
Provenzi Pamela
Trivero Sara
2005

Team Immersion Torino
As 2001 Bologna
Reggia Caserta

Borsari Elena
Capponcelli Anna Maria
Iacomino M. Rosaria
2004

Show Bowl Napoli
Brianteo Cinisello Balsamo
Ministero Finanze

Izzo Carmen
Cuni Berzi Laura
Terracini Sara
2003

Bowlinzago
Bc 97 Palermo
Gruaro

Mapelli Katia
Virgadamo Lucia
Delle Vedove Elisa
2002

Doge Venezia
Kailash Empoli  
Castellano

Bonesso Antonella
Valentini  Cinzia
Braccini  Barbara
2001

Bc Savona
Strikelanders Forlì
Black Star

Martini Raffaella
Graziani M. Vittoria
Menabò Simona
2000

Le Langhe di Alba
Joystick Milano
Golden Team Torino

Santangelo Stefania
Mantoan Patrizia
Gagliolo Ketty
1999

Galeone Bologna
Bc Savona
Blue Marlin

Capponcelli Annamaria
Tiragallo M.Vittoria
Ruggiero Marianna
1998

Tom Cat Oderzo
Falchi delle Apuane
Team 96 Bergamo

Moro Adele
Benedini Gloria
Celeste Patrizia
96/97

Tom Cat Oderzo
Bc Quarrata Pistoia
Touchwood Rovigo

Moro Adele
Bianchi Sandra
Poni Valentina
95/96

Gs Italia 92 Reggio nell'Emilia
Conegliano
Black Eagles Milano

Ansaloni Monica
Perini Margherita
Esposito Daniela
94/95

Play Center Verona
S.Benedetto
Mandrake Bologna

Testi Paola
Massaro Angela
Masetti Marzia
93/94

Vesuvio Napoli
Strikelanders Forlì
Le Langhe di Alba

La Ragione Patrizia
Bracco Cinzia
Armando Cristina
92/93

Royal Bowl Napoli
Cerenova Roma
Diano Marino

Bencivegna Lucia
Bazzani Paola
Grazia Elena
91/92

Galeone Bologna
Enterprise Forlì
Bc Pavia

Di Bella Antonina
Ortinsi Giovanna
Manuelli Piera
90/91

Prince Roma
S.Marino
Sarzana Massa Carrara

Maggi Cinzia
Cavalli Laura
Ricci Chicca
89/90

Crazy Boys Milano
Panda Mecair Milano
La Bora Duino

Santagostini Maddy
Meloncelli Antonella
De Bernardi Patrizia
88/89

10 Nero Guastalla
Brunswick Roma
La Rocca Modena

Sorino D.
Sciubba Roberta
Valmori Cristina
87/88

Napoli
Bc Vicenza
Prince Roma

Costa Marina
Barban Adelaide
Maggi Cinzia
86/87

Cobra 1963 Strike Team Milano
Bc Vicenza
Linea Blù Roma

Bollina Nadia
Barban Adelaide
Di Giallorenzo Gianna
85/86

Alfablock Udine
Oltremare
Team 77 Asti

Casco Ines
Vendemini Nadia
Ferrero
84/85

Cinisello Balsamo



Riva Daniela


83/84

Udine
Cinisello Balsamo
Napoli

Cericco Gioia
Respinti Arnaboldi Giovanna
Torriuolo Imma
82/83

Alfa Block Udine
Cobra 1963 Falcon 81 Bergamo
Oltremare Napoli

Mosolo Daniela
Perolini Mancino Samantha
Pignalosa
81/82

Mandrake Bologna
Soft Line Napoli
Deagostini Torino

Trebbi Carla
Casolaro
Lavasso
80/81

All Stars Roma
Oltremare Napoli
All Stars Roma

Napoli Daniela
Vandemini Nadia
Caratozzolo Carmen
79/80

Caffè Giovannini Rimini
Three Holes Milano
Mandrake Bologna

Gullotta Enza
Venturelli Carla
Morucchio Manuela
78/79

Fantasia Parma
Flaminiaradio Roma
Cjar Mat Udine

Terenziani Artemia
Polverini
Rigato Eliana
77/78

Mandrake Bologna
Nautica Sport Bologna
Paganella Lavis

Cinque Morucchio Manuela
Valenti L.
Spoto D.
76/77

Fantasia Parma
Mandrake Bologna
Bc 72" Napoli

Terenziani Artemia
Morucchio Manuela
Marzaduri Anna Maria
75/76

Bc 72" Napoli



Marzaduri Anna Maria


74/75

Oltremare Napoli
Bc 72" Napoli
Bc 72" Napoli

Polverini Dorathy
De Salvi
Marzaduri Anna Maria
73/74

Leonclub Brescia
Piovelmazzo Bologna
Deagostini Torino

Pedretti Maria
Farfalletti Loredana
Rossetti Andreina
72/73

Cobra 1963 Milano
Mirafiori Torino
Mangusta Roma

Barenghi Gisella
Viglione Gigia
Stella Anna
71/72

Mirafiori Torino
Tiam Roma
Brunswick Roma

De Luca Marisa
Intini Rossana
Polverini D.
70/71

Loreto Milano
Tiam Roma
Corvetto Milano

Comoglio Ilda
Ceracchi Terry
Ansaloni Antonia
69/70

Deagostini Torino
Loreto Milano
Tiam Roma

Merlin Annamaria
Comoglio Ilda
Hann Gisella
Torna ai contenuti