Doppio F/1 o A - Bowlingitalia.it

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Doppio F/1 o A

Eccellenza Femminile




Campionato Italiano Doppio Femminile
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
Note
1^ Doppio F/1 o A
2^ Doppio F/1 o A
3^ Doppio F/1 o A





2019
Nerviano
Galeone Bologna
Cobra 1963 Milano
As 2001 Bologna
28/4/2019
Cionna Anna Primavera Elisa
Skorus Edyta Provenzi Pamela
Cafaro Luciana Viani Luana
2018
Milano
Quirinale Roma
Crackerijack Palermo
Galeone Bologna - Amici del King Torino
Nerviano
Rossi Melania Visconti Maria Rosaria
Di Martino Giada Di Benedetto Elga B.
Bagnolini M.Cionna A. - Buzzelli D. Morra A
2017
Castelfranco
Red And Black Asti
Real Team Torino
Castelfranco Veneto - Amici del King Torino
Veneto
Tiragallo M.Vittoria  Ferina Roberta
Liuzzi Sara Andreello Paola
Benetazzo V. Benetazzo R.- Buzzelli D. Morra A
2016
Casalecchio
Crackerijack Palermo
Amici del King Torino
Red and Black Asti
Reno
Di Martino Giada Di Benedetto Elga B.
Buzzelli Daniela, Morra Alessandra
Ferina Roberta, Tiagallo Maria Vittoria
2015
Pontecagnano
Red And Black Asti
Quirinale Roma
Amici del King Torino

Ferina Roberta Tiragallo Maria Vittoria
Rossi Melania, Frioni Pamela
Morra Alessandra, Buzzelli Daniela
2014
Torino
Real Team Asti
Crackerjack Palermo
Amici del King Torino
Center King
Ferina Roberta Liuzzi Sara
Di Benedetto Elga B. Di Martino Giada
D'Onofrio Emanuela  Buzzelli Daniela
2013

Crackerjack Palermo
Galeone Bologna
X Centric Massa Carrara

Di Benedetto Elga B. Di Martino Giada
Bagnolini Monica Baraldi Fabiana
Elena Grazia, Tirangallo Maria Vittoria
2012

X Centric Massa Carrara
Cobra 1963 Milano
Quirinale Roma

Grazia Elena Tirangallo Maria Vittoria
Provenzi Pamela Filippini Isabella
Rossi Melania Galli Simonetta
2011
Milano
Amici del King Torino
All Star Team
Cobra 1963 Milano
Loreto
Ferina Roberta  Morra Alessandra
Berruggi Beatrice Torregrossa Letizia
Filippini Isabella Provenzi Pamela
2010

Amici del King Torino
Bowlinzago
Gabbiani Roma

Buzzelli Daniela Morra Alessandra
Ferrario Ines Lauro Michela
Sala Alba Cattaneo Susi
2009
Frascati
Bowlinzago
Black Eagles Milano
Team Immersion Torino

Cuni Berzi Laura Regali Fausta
Gasparrini Simona Fasano Teresa
Buzzelli Daniela Morra Alessandra
2008
Napoli
Team Immersion Torino
Rainbow Salerno
X Centric Carrara

Buzzelli Daniela Morra Alessandra
Fusco Raffaella Sgrosso Maria Cristina
Del Carlo Elena Grazia
2007
Milano
Galeone Bologna
Bowlinzago
Team Immersion Torino

Baraldi Fabiana Cionna Anna
Regali Fausta Mapelli Viviana
Buzzelli Daniela Morra Alessandra
2006

Bowlinzago
Team Immersion Torino
Bowlinzago

Cuni Berzi Laura Fasol Simona Maria Pia
Buzzelli Daniela Morra Alessandra
Mapelli Katia Mapelli Viviana
2005
Torino
Reggia Caserta
Black Eagles Milano
Spider Bowls Cobra 1963
Deagostini
Iacomino M.Rosaria Fusco Raffaella
Regali Fausta Fasano Teresa
Boerci Roberta Elena Grazia
2004
Napoli
Golden Team Torino
Black Eagles Milano
Reggia Caserta
Show Bowl
Cavazzini Laura Fioccardo Helia
Fasano Teresa Esposito Daniela
Romano Margherita Guglielmo Elena
2003
Milano
Black Eagles Milano
BC 79 Pisa
Super Strike Caserta
Inzago
Fasano Teresa,Esposito Daniela
Paoli Luciana,Del Carlo Stefania
Roiati Chiara,Martino Anna Pia
2002

Black Eagles Milano
Miramar Duino
Doge Venezia

Regali Fausta Fasano Teresa
Sabbadini Marina Veronese Gabriella
Gastoldon Romina Rossi Luana
2001

American Bowling Castrocaro
Gabbiani Roma
Mininistero Economia e Finanze Roma

Buzzelli Daniela Rapisarda P.
Sammarini Tiziana Natoza Erlene
Tosoni Barbara Marcelli Lucilla
2000
Milano
Bc Savona
Le Langhe di Alba
Super Strike Caserta
Cagliero
Pialino Daniela Elena Grazia
Ottenga Cavazzini Laura
Costa Rizzo Giovanna
1999
S.V.incenzo
Bc Savona
Le Langhe di Alba
Gabbiani Roma
di Galiera
Pialino Daniela Elena Grazia
Waite Deborah Benedini Gloria
Sammarini Tiziana Natoza Erlene
1998
Frascati
Bc Conegliano



Caliari M.Grazia Moretton Daniela


96/97
Fano
Spider Bowls
Rolling Bowl Padova
Doge Venezia
Sport Park
Rezzonico Monia Boerci Roberta
Gastaldon Romina Zuin Maria
Zanè Emanuela Rossi Luana
95/96
S.Giogio
Tiuna Napoli
American Bowling Castrocaro
Novara Bowling
di Piano
Del Buono Francesca Sgrosso M.Cristina
Pini Raffaella Rosetti Rosanna
Occhipinti Patrizia Bianchi Monia
94/95
S.Vincenzo
Le Langhe di Alba
Play Center Verona
Prince Roma
di Galiera
Morra Alessandra,Autieri Filly
Testi Paola,Campostrini M.Luisa
Buoni Valeria, Sgrosso M.Cristina
93/94

Le Langhe di Alba
Team Zucchetto
Prince Roma

Morra Alessandra, Autieri Filly
Lana Daniela, Moioli Milena
Costa Marina,Sgrosso Maria Cristina
92/93
Padova
Astroline Lucca
Golden Team Torino
Team Zucchetto
Rolling
Angelini  Caponi
Mancarella E.  Zunino Rosanna
Lana Daniela   Moioli Milena
91/92
S.Lazzaro S.
Caffè Giovannini Rimini
Defir Torino
Astroline Lucca
Polisport
Lana Daniela   Moioli Milena
Quartarone Katia   Mancarella E.
Pini Raffaella  Berrugi Beatrice
90/91
Roma
Astroline Lucca
Number One  Brescia
Thai Novara

Banchini  Austeri Ninfa
Celeste Patrizia  Scarano Maria
Bocale Rita  Tirelli Maria
89/90
S.Lazzaro S.
Panda Mecir Cinisello B.
B.C. Ostra
La Bora  Duino
Polisport
Bollina Nadia  Orlandini Adriana
Cionna Anna  Sellari Sabrina
Ingeborg Zachow  De Bernardi Patrizia
88/89
Cinisello B.
Panda Mecir Cinisello B.
Rainbowl  Brescia
La Bora  Duino

Bollina Nadia  Marino
Lana Daniela Autieri Carravieri Filly
Veronese I. De Bernardi P.
87/88
Torino
Prince Roma
Rainbowl  Brescia
Veleno
Deagostini
Maggi Baldana A.
Lana Daniela Autieri Carravieri Filly
Baldana Novelli
86/87
Brescia
Rainbowl  Brescia
Linea Blu Roma
Rainbowl  Brescia

Lana Daniela Autieri Carravieri Filly
Di Giallorenzo Gianna Tamburo Carla
Credazzi Giuliana Giacomini Marisa
85/86
Milano
Rainbowl  Brescia
Mandrake  Bologna
Team 77 Torino
Corvetto
Gastaldi Jucci Autieri Carravieri Filly
Morucchio Cinque Manuela Marzaduri A.M.
Biglia  Mencarella
84/85

Rainbowl  Brescia
Astra Milano
Mandrake  Bologna

Lana Daniela Gastaldi Jucci
Cassinelli Lombardo Elsa Mancino Petrolini S.
Morucchio Cinque Manuela Morucchio Gianna
83/84
Deagostini
Mandrake Bologna
Alfa Block Udine
Bc 72 Napoli
13/5/1984
Mc Connell Gayle, Lana Daniela
Marcuzzo Coletta, Rigato Eliana
Sarracino, Costa
82/83



Mandrale Bologna
Parma
Mandrake Bologna
Galeone Bologna
Cinque Morucchio Manuela, Lana Daniela
30/4/1983
Selmin Antonietta, Trebbi
Moioli Milena, Marzaduri Annamaria
Mandrale Bologna



Morucchio Tedesco Gianna, Mc Connell G.
82/83
Parma
Mandrake Bologna
Galeone Bologna
Mandrale Bologna
30/4/1983
Selmin Antonietta, Trebbi
Moioli Milena, Marzaduri Annamaria
Morucchio  Mc Connell Cinque Morucchio Lana
81/82
Milano
Soft Line Napoli
Minolta Milano
Zodiaco Milano

Borghese, Saracino
Autieri Filly, Venturoli
Gastaldi Jucci, Poccetti Lucrezia
80/81
Roma
Flaminiaradio Roma
Alfa Block Udine
Bolari

Mc Connell Gayle, Proto Doriana
Marcuzzo Coletta, Rigato Eliana
Confortes, Santagostini Maddy
79/80
Milano
Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Flaminiaradio Roma
Corvetto
Poccetti Lucrezia;Gastaldi Jucci
Autieri Filly-Guglielmi Claudia
Mc Connell Gayl - Nicotera
78/79

Flaminiaradio Roma
Mandrake Bologna
Zodiaco Milano

Mc Connell Gayle, Polveri D.
Morucchio Gianna, Cinque Morucchio Manuela
Lombardo Cassinelli Elsa, Guglielmi Claudia
77/78
C.I.
Bc 72 Napoli
Zodiaco Milano
No atleti
Palermo
Marzaduri Annamaria, Micco
Polverini, Gastaldi Jucci
76/77
C.I.
Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Bc 72 Napoli
Catania
Guglielmi Claudia, Coccia
Barenghi Gisella, Lombardoi Cassinelli Elsa
Micco, Marzaduri Annamaria
75/76
Torino
Milano
Zodiaco Milano

Mirafiori
Guglielmi Claudia, Grassi
Polverini De Luca

74/75

Bc 72 Napoli


1° Cat.
Marzaduri Annamaria, De Salvi


73/74
Lavis
Cobra 1963 Milano
Bc Napoli '72
Mangusta Roma

Poccetti Lucrezia, Sighieri Anna
Marzaduri-De Salvi
Stella-Panzini
72/73

Templari Parma
Lo Zodiaco Milano
Zodiaco Milano

Terenziani A, Dazzi Flavia
Barenghi Gisella, Lombardo Cassinelli Elsa
Gastaldi Jucci, Poccetti Lucrezia
71/72

Mirafiori Torino
Mangusta Roma


Gastaldi Jucci, De Luca Marisa
Sighieri Anna, Poccetti Lucrezia

70/71
Torino
Roma
Milano Loreto
Torino Deagostini
Deagostini
Ceracchi, Panzini
Sighieri Anna, Poccetti Lucrezia
Cardona Elia, Biavati
69/70

Cobra 1963 Milano
Milano Loreto
Roma Tiam

Poccetti Lucrezia, Sighieri Anna
Picco, Daverio
Taggi Semperboni A.Maria
68/69

Ladies Cobra Milano
Torino


Poccetti Lucrezia, Barenghi Gisella
Gastaldi Jucci, De Luca

Torna ai contenuti