Doppio F/1 o A - Bowlingitalia.it | Official Web Site

BOWLING ITALIA
Vai ai contenuti

Doppio F/1 o A

Eccellenza Femm.




Campionato Italiano Doppio Femminile
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno
Note
1^ Doppio F/1 o A
2^ Doppio F/1 o A
3^ Doppio F/1 o A





2021
Bowling Le Alte
Galeone Bologna
New Team Torino
Le Privè

Bagnolini Monica Baraldi Fabiana
Liuzzi Sara D'Onofrio Emanuela
Ciattoni Simona Natoza Erlene
2020
Brunswick
Le Privè
Red and Black
Cobra 1963 Milano
21/09/2020
Rossi Melania  Ciattoni Simona
Ferina Roberta  Bonciolini Ambra
Locatelli Grazia  Skorus Edyta
2019
Nerviano
Galeone Bologna
Cobra 1963 Milano
As 2001 Bologna
28/4/2019
Cionna Anna Primavera Elisa
Skorus Edyta Provenzi Pamela
Cafaro Luciana Viani Luana
2018
Milano
Quirinale Roma
Crackerijack Palermo
Galeone Bologna - Amici del King Torino
Nerviano
Rossi Melania Visconti Maria Rosaria
Di Martino Giada Di Benedetto Elga B.
Bagnolini M.Cionna A. - Buzzelli D. Morra A
2017
Castelfranco
Red And Black Asti
Real Team Torino
Castelfranco Veneto - Amici del King Torino
Veneto
Tiragallo M.Vittoria  Ferina Roberta
Liuzzi Sara Andreello Paola
Benetazzo V. Benetazzo R.- Buzzelli D. Morra A
2016
Casalecchio
Crackerijack Palermo
Amici del King Torino
Red and Black Asti
Reno
Di Martino Giada Di Benedetto Elga B.
Buzzelli Daniela, Morra Alessandra
Ferina Roberta, Tiagallo Maria Vittoria
2015
Pontecagnano
Red And Black Asti
Quirinale Roma
Amici del King Torino

Ferina Roberta Tiragallo Maria Vittoria
Rossi Melania, Frioni Pamela
Morra Alessandra, Buzzelli Daniela
2014
Torino
Real Team Asti
Crackerjack Palermo
Amici del King Torino
Center King
Ferina Roberta Liuzzi Sara
Di Benedetto Elga B. Di Martino Giada
D'Onofrio Emanuela  Buzzelli Daniela
2013

Crackerjack Palermo
Galeone Bologna
X Centric Massa Carrara

Di Benedetto Elga B. Di Martino Giada
Bagnolini Monica Baraldi Fabiana
Elena Grazia, Tirangallo Maria Vittoria
2012
Rm Tiam
X Centric Massa Carrara
Cobra 1963 Milano
Quirinale Roma
Grazia Elena Tirangallo Maria Vittoria
Provenzi Pamela Filippini Isabella
Rossi Melania Galli Simonetta
2011
Milano
Amici del King Torino
All Star Team
Cobra 1963 Milano
Loreto
Ferina Roberta  Morra Alessandra
Berruggi Beatrice Torregrossa Letizia
Filippini Isabella Provenzi Pamela
2010
S.Lazzaro di S.
Amici del King Torino
Bowlinzago
Gabbiani Roma
Ferina Roberta Morra Alessandra
Ferrario Ines Lauro Michela
Sala Alba Cattaneo Susi
2009
Rm Frascati
Bowlinzago
Black Eagles Milano
Team Immersion Torino
Cuni Berzi Laura Regali Fausta
Gasparrini Simona Fasano Teresa
Buzzelli Daniela Morra Alessandra
2008
Na. Holiday One
Team Immersion Torino
Rainbow Salerno
Galeone           -    X Centric Carrara
Buzzelli Daniela Morra Alessandra
Fusco Raffaella Sgrosso Maria Cristina
Bagnolini Baraldi    Del Carlo Elena Grazia
2007
Mi. Cinisello B.
Galeone Bologna
Bowlinzago
Team Immersion Torino
Baraldi Fabiana Cionna Anna
Regali Fausta Mapelli Viviana
Buzzelli Daniela Morra Alessandra
2006
S.Lazzaro S.
Bowlinzago
Team Immersion Torino
Bowlinzago
Cuni Berzi Laura Fasol Simona Maria Pia
Buzzelli Daniela Morra Alessandra
Mapelli Katia Mapelli Viviana
2005
To. Deagostini
Reggia Caserta
Black Eagles Milano
Spider Bowls Cobra 1963
Iacomino M.Rosaria Fusco Raffaella
Regali Fausta Fasano Teresa
Boerci Roberta Elena Grazia
2004
Na. Showbowl
Golden Team Torino
Black Eagles Milano
Reggia Caserta
Cavazzini Laura Fioccardo Helia
Fasano Teresa Esposito Daniela
Romano Margherita Guglielmo Elena
2003
Mi. Inzago
Black Eagles Milano
BC 79 Pisa
Super Strike Caserta
Fasano Teresa,Esposito Daniela
Paoli Luciana,Del Carlo Stefania
Roiati Chiara,Martino Anna Pia
2002
Modena
Black Eagles Milano
Miramar Duino
Doge Venezia
Regali Fausta Fasano Teresa
Sabbadini Marina Veronese Gabriella
Gastoldon Romina Rossi Luana
2001
Roma Tiam
American Bowling Castrocaro
Gabbiani Roma
Mininistero Economia e Finanze Roma
Buzzelli Daniela Rapisarda Provvidenza
Sammarini Tiziana Natoza Elena
Tosoni Barbara Marcelli Lucilla
2000
Milano
Bc Savona
Le Langhe di Alba
Super Strike Caserta
Cagliero
Pialino Daniela Elena Grazia
Ottenga Cavazzini Laura
Costa Rizzo Giovanna
1999
S.Vincenzo Galiera
Bc Savona
Le Langhe di Alba
Gabbiani Roma

Pialino Daniela Elena Grazia
Waite Deborah Benedini Gloria
Sammarini Tiziana Natoza Elena
1998
Frascati
Bc Conegliano



Caliari M.Grazia Moretton Daniela


96/97
Fano
Spider Bowls
Rolling Bowl Padova
Doge Venezia
Rezzonico Monica Boerci Roberta
Gastaldon Romina Zuin Maria
Zanè Emanuela Rossi Luana
95/96
S.Giorgio Piano
Tiuna Napoli
American Bowling Castrocaro
Novara Bowling
Del Buono Francesca Sgrosso M.Cristina
Pini Raffaella Rosetti Rosanna
Occhipinti Patrizia Bianchi Monica
94/95
S.Vincenzo Galiera
Le Langhe di Alba
Play Center Verona
Prince Roma
Morra Alessandra,Autieri Filly
Testi Paola,Campostrini M.Luisa
Buoni Valeria, Sgrosso M.Cristina
93/94
S.Vincenzo Galiera
Le Langhe di Alba
Team Zucchetto
Prince Roma
Morra Alessandra, Autieri Filly
Lana Daniela, Moioli Milena
Costa Marina,Sgrosso Maria Cristina
92/93
Campodarsego
B.T. Astroline Lucca
Golden Team Torino
B. Team Zucchetto
Angelini Sabrina  Caponi Catia
Mancarella Ermelinda  Zunino Rosanna
Lana Daniela   Moioli Milena
91/92
S.Lazzaro S.
Caffè Giovannini Rimini
Defir Torino
Astroline Lucca
Polisport
Lana Daniela   Moioli Milena
Quartarone Katia Mancarella Ermelinda
Pini Raffaella  Berrugi Beatrice
90/91
Roma
Astroline Lucca
Number One  Brescia
Thai Novara

Banchini  Austeri Ninfa
Celeste Patrizia  Scarano Maria
Bocale Rita  Tirelli Maria
89/90
S.Lazzaro S.
Panda Mecir Cinisello B.
B.C. Ostra Casine
La Bora  Duino
Polisport
Bollina Nadia  Orlandini Adriana
Cionna Anna  Sellari Sabrina
Ingeborg Zachow  Debernardi Patrizia
88/89
Cinisello B.
Panda Mecir Cinisello B.
Rainbowl  Brescia
La Bora  Duino

Bollina Nadia  Orlandini Adriana
Lana Daniela Autieri Carravieri Filly
Veronese I. Debernardi P.
87/88
Torino
Prince Roma
Rainbowl  Brescia
Veleno
Deagostini
Maggi Baldana A.
Lana Daniela Autieri Carravieri Filly
Baldana Novelli
86/87
Brescia
Rainbowl Brescia
Linea Blu Roma
Rainbowl Brescia

Lana Daniela Autieri Carravieri Filly
Di Giallorenzo Gianna Tamburo Carla
Credazzi Giuliana Giacomini Marisa
85/86
Milano
Rainbowl  Brescia
Mandrake  Bologna
Team 77 Torino
Corvetto
Gastaldi Jucci Autieri Carravieri Filly
Morucchio Cinque Manuela Marzaduri A.M.
Biglia  Mencarella
84/85

Rainbowl  Brescia
Astra Milano
Mandrake  Bologna

Lana Daniela Gastaldi Jucci
Cassinelli Lombardo Elsa Mancino Petrolini S.
Morucchio Cinque Manuela Morucchio Gianna
83/84
Deagostini
Mandrake Bologna
Alfa Block Udine
Bc 72 Napoli
13/5/1984
Zoncu Mc Connell Gayle, Lana Daniela
Marcuzzo Coletta, Rigato Eliana
Sarracino, Costa
82/83
Parma
Mandrake Bologna
Galeone Bologna
Mandrale Bologna
30/4/1983
Selmin Antonietta  Trebbi Carla
Moioli Milena  Marzaduri Annamaria
Morucchio  Mc Connell Cinque Morucchio Lana
81/82
Milano
Soft Line Napoli
Minolta Milano
Zodiaco Milano

Borghese, Saracino
Autieri Filly, Venturoli
Gastaldi Jucci, Poccetti Lucrezia
80/81
Roma
Flaminiaradio Roma
Alfa Block Udine
Bolari

Zoncu Mc Connell Gayle Proto Doriana
Marcuzzo Coletta, Rigato Eliana
Confortes Magri G.  Santagostini Maddy
79/80
Milano
Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Flaminiaradio Roma
Corvetto
Poccetti Lucrezia;Gastaldi Jucci
Autieri Filly Guglielmi Ugazzi Claudia
Zoncu Mc Connell Gayle - Nicotera
78/79

Flaminiaradio Roma
Mandrake Bologna
Zodiaco Milano

Mc Connell Gayle, Polveri D.
Morucchio Gianna, Cinque Morucchio Manuela
Lombardo Cassinelli Elsa, Guglielmi Claudia
77/78
C.I.
Bc 72 Napoli
Zodiaco Milano
No atleti
Palermo
Marzaduri Annamaria, Micco
Polverini, Gastaldi Jucci
76/77
C.I.
Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Bc 72 Napoli
Catania
Guglielmi Ugazzi Claudia, Coccia
Barenghi Gisella, Lombardoi Cassinelli Elsa
Micco, Marzaduri Annamaria
75/76
Torino
Poker Cinisello B.
Zodiaco Milano

Mirafiori
Guglielmi Ugazzi Claudia, Grassi
Polverini De Luca

74/75

Bc 72 Napoli


1° Cat.
Marzaduri Annamaria, De Salvi


73/74
Torino
Templari Parma
Lo Zodiaco Milano
Zodiaco Milano

Terenziani A, Dazzi Flavia
Barenghi Gisella, Lombardo Cassinelli Elsa
Gastaldi Jucci, Poccetti Lucrezia
72/73
Lavis
Cobra 1963 Milano
Bc Napoli '72
Mangusta Roma

Poccetti Lucrezia, Sighieri Anna
Marzaduri-De Salvi
Stella-Panzini
71/72
Zuppiroli
Mirafiori Torino
Mangusta Roma
Cobra 1963 Milano

Gastaldi Jucci, De Luca Marisa
Semperboni A.Maria  Ceracchi Terry
Sighieri Anna, Poccetti Lucrezia
70/71
Deagostini
Roma
Milano Loreto
Torino Deagostini

Ceracchi, Panzini
Sighieri Anna, Poccetti Lucrezia
Cardona Elia, Biavati
69/70
Fiori
Cobra 1963 Milano
Milano Loreto
Roma Tiam

Poccetti Lucrezia, Sighieri Anna
Picco, Daverio
Taggi Semperboni A.Maria
*
* 68/69
Dati non reperibili

67/68
Catania
Ladies Cobra Milano
Torino


Poccetti Lucrezia, Barenghi Gisella
Gastaldi Jucci, De Luca

@1998 - 2021 bowlingitalia Via Valtellina, 7 - 20159 Milano
NON RAPPRESENTA UNA TESTATA GIORNALISTICA
Questo blog non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità. Aggiornamento avviene una tantum quindi non costituisce testata giornalistica senza obbligo di iscrizione al tribunale.  Non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della legge n°62 del 07/03/2001
Questo blog non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità. Aggiornamento avviene una tantum quindi non costituisce testata giornalistica senza obbligo di iscrizione al tribunale.  
Dal 1998 Bowling Italia pubblica i Campionati Italiani di Bowling
Torna ai contenuti