Femminile - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Femminile

World Cup

Finale Italiana World Cup Femminile
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno

Note

1^ World Cup Femminile

2^ World Cup Femminile

3^ World Cup Femminile

2017
Crackerjack Palermo
Crackerjack Palermo
Bc Quirinale Roma

Di Martino Giada Di Benedetto Helga
Rossi Melania
2016
Galeone Casalecchio Red and Black Asti Crackerjack Palermo

Bagnolini Monica Ferina Roberta
Di Benedetto Helga

2015

(*)

Crackerjack Palermo

Amici del King Torino

Red and Black Asti

Di Benedetto Helga

Morra Alessandra

Ferina Roberta

2014

Insubria Milano

Crackerjack Palermo

Real Team

Fasol Simona

Di Benedetto Helga

Tiragallo M.Vittoria

2013

Crackerjack Palermo

Flaminia Roma

Real Team

Di Benedetto Helga

Balzano Annalisa

Ferina Roberta

2012

Crackerjack Palermo

X Centric Carrara

Galeone Bologna

Di Benedetto Helga

Tiragallo M.Vittoria

Baraldi Fabiana

2011

X Centric

Galeone Casalecchio

Crackerjack Palermo

Elena Grazia

Baraldi Fabiana

Di Benedetto Helga

Nerviano

Hilde Kuhn

2010

Galeone Casalecchio

X Centric Carrara

Amici del King

Baraldi Fabiana

Elena Grazia

Ferina Roberta

2009

Castelfranco Veneto

Torregrossa Letizia

2008

Amici del King

Black Eagles Milano

Rainbow Salerno

Buzzelli Daniela

Fasano Teresa

Fusco Raffaela

Bowlinzago

Mapelli Katia

2007

AS. 2000 Palermo

Bowling & Co

Galeone Bologna

Di Benedetto Helga

Roiati Chiara

Baraldi Fabiana

2006

Black Eagles Milano

Tevere P.Zone

Bowlinzago

Esposito Daniela

Amenta Marina

Fasol Simona

2005

Silver Fox

AS 2000 Palermo

Galeone Bologna

Cionna Anna

Di Benedetto Helga

Baraldi Fabiana

2004

La Favorita Palermo

Zelig Napoli

Black Eagles Milano

Ferina Roberta

Fusco Raffaella

Esposito Daniela

2003

Golden Team Torino

Spider Bowls Milano

Doge Venezia

Cavazzini Laura

Morra Alessandra

Gastaldon Romina

2002

Zelig Torre del Greco

New Break Point Milano

Spider Bowls Milano

Fusco Raffaella

Kuhn Hildergad

Morra Alessandra  

2001

Superstrike Caserta

Savona

Le Langhe di Alba

Sgrosso Maria Cristina

Elena Grazia

Esposito Daniela

2000

Le Langhe Alba

Black Panthers Verona Bc Savona

Liuzzi Sara

Caliari Grazia Grazia Elena

1999

Tiuna Napoli

I Gabbiani

Sgrosso Maria Cristina

Sammarini Tiziana

1998

Nerviano Milano

Del Vecchio Anna

1997

Raggio X Milano

Le Langhe di Alba

Le Langhe di Alba

Andina Simona

Morra Alessandra

Esposito Daniela

1996

Linea Blu Roma

Frascati 1993

I Gabbiani

Di Giallorenzo Gianna

Villani Giovanna

Sammarini Tiziana

1995

Le Langhe di Alba

American Bowling

Astroline Lucca

Morra Alessandra

Zamurer Ivana

Rossi Patrizia

1994

Enterprise

Prince Roma

American Bowling

Moioli Milena

Gentili Marina

Pini Raffaella

1993

Enterprise

Bc Alessandria 86

Panda-Mecair Cinisello B.

Lana Daniela

Andina Simon

Messina Cinzia

1992

Bc Alessandria 86

Galeone Bologna

Galeone Bologna

Andina Simona

Giacomini Marisa

Valmori Cristina

1991

Bc 90 Cinisello Balsamo

Caffè Giovannini

Bowlts

Bollina Nadia

Lana Daniela

Mc Connell

1990

Rainbowl Brescia

Rainbowl Brescia

Lady Polaris Cinisello B.

Lana Daniela

Gastaldi Jucci

Cassinelli Elsa

1989

Rainbowl Brescia

BC. Vicenza

KL Biella

Lana Daniela

Moioli Milena

Tirelli Annalisa

1988

Rainbowl Brescia

Bc Vicenza Cobra 1963 Strike Team Milano

Lana Daniela

Moioli Milena Bollina Nadia

1987

Roma

Napoli

Rainbowl Brescia

Baldana Fabia

Costa Marina

Mc Connell Gayle

1986

Perugia

Rainbowl Brescia

Rainbowl Brescia

Mandrake Bologna

29/6/1986

Gastaldi Jucci

Lana Daniela

Morucchio Emanuela

1985

Rezzato

.........

Rainbowl Brescia

Rainbowl Brescia

Moioli Milena

Lana Daniela

Gastaldi Jucci

1984

Alfa Block Udine



Rigato Eliana



1983

B.Arsizio

Bozart Milano

Mandrake Bologna

2R Bologna


Gastaldi Jucci
Lana Daniela
Forni Nadia

1982

Mandrake Bologna

Team 77 Torino

Cobra Milano

Lana Daniela

Biglia Graziella

Guglielmi Claudia

1981

Alfa Block Udine

Soft Line Napoli

Alfa Block Udine

Marcuzzo Coletta

Borghese Michela

Rigato Eliana

1980

Mandrake Bologna

Alfa Block Udine

Zodiaco Milano

Cinque Emanuela

Marcuzzo Coletta

Gastaldi Jucci

1979

Zodiaco Milano
Mandrake Bologna
Zodiaco Milano

Gastaldi Jucci
Morucchio Gianna
Carravieri Autieri Filly
1978

No atlete


1977

No atlete


1976

No atlete


1975

..................

Capizzi Caterina

1974

Milano

Lombardo Cassinelli Elsa

1973

Cinisello Balsamo

...........

.........

Redivo Anna

Terenziani Artemia

Agostinelli Paola

1972

Cinisello Balsamo

Mirafiori

Milano Loreto

Redivo Anna

Gastaldi Jucci

Arnalboldi Respinti G.

1971

Milano Loreto

Poccetti Lucrezia

 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu