Ass.ne Sportiva - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Ass.ne Sportiva

Cadetti Femm.



Campionato Italiano Associazione Sportiva Femminile
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno

Note

1^ Associazione Sportiva Femminile

2^ Associazione Sportiva Femminile

3^ Associazione Sportiva Femminile

2017 Unica Amici del King Torino
Solo Associazione Sportiva 1^ classificata
Femm. Buzzelli D'Onofrio Tirelli Morra Anselmo


2016
Ranking
Red & Black Asti
Delirium Salsomaggiore Parma Galeone Bologna
2015 Ranking
Galeone Bologna
Bc Quirinale Roma
Red & Black Asti
2014

Real Team Asti
Galeone Bologna
Le Privè Lavinio

Tiragallo,Santamaria,Liuzzi,Ferina,Avezza,Andreello
Bagnolini,Morretta,Capponcelli,Baraldi,Salinas,Marchesi
Sala,Natoza,Collettini,Colazza,Ciattoni,Di Pirro

2013

Garbagnate Milanese

Cobra 1963 Milano

Amici del King Torino

Cattaneo,Finotti,Cuni Berzi,Ferrario,Fasol,Lagati

Locatelli,Farina,Marconi,Tresoldi,Santini,Provenzi

Morra,Buzzelli,Torrisi,Borsari,Cerruti,Memola

2012

Cobra 1963 Milano

X Centric Carrara

Quirinale Roma

Provenzi,Tresoldi C,Filippin I,Locatelli,Farina E.

Elena,Tiragallo,Fogli,Rasa,Vatteroni

Rossi,Galli,Khmay,Castellani,Tipaldi

2011

Amici del King Torino

Bowlinzago Milano

Cobra 1963 Milano

Borsari,Buzzelli,Fasulo,Memola,Ferina,Morra

Mapelli V. Fasol. Cuni Berzi, Regali, Lagati

Filippini,Provenzi,NegriV,Farina,Locatelli,Santini

2010

ECC.

Bowlinzago Milano

Amici del King Torino

I Gabbiani Roma

Mapelli V. Fasol. Cuni Berzi, Regali, Lagati

Ferina,Borsari,Fasulo,Morra,Memmola

Sala,Natoza,Fanti,Cattaneo,Colazza

CAD.

Amici del King Torino

Cobra 1963 Milano

Non presenti altre squadre

Colombo,Avezza,Torrisi,Minicapilli,Tappo

Locatell, Negri Chiara e Valentina,Santini,Morbio

2009


Amici del King Torino

Bowlinzago Milano

I Gabbiani Roma

Morra,Borsari,Fasulo,Gagliolo,Buzzelli,Cipriano

Ferrario,Fasol,Lagati,Cuni Berzi,Regali

Sala,Collettini,Natoza,Fanti,Cattaneo

2008

Bowlinzago Milano

Amici del King Torino

Cobra 1963 Milano

Mapelli V.Mapelli K.Fasol.Cuni Berzi.Regali,Lagati

Borsari,Fasulo,Gagliolo,Buzzelli,Morra

Celeste,Filippini,Provenzi,Kuhn,Locatelli

2007

Bowling & Co Napoli

Bowlinzago Milano

Tevere Power Zone Roma

Fusco,Iacomino,Sgrosso,Guglielmo,Roiati

Cuni Berzi,Fasol,Mapelli V.Mapelli K.Regali

Amenta,Balzano,Cicoria

2006

Bowlinzago Milano

Amici del King Torino

Golden Team Torino

Mapelli V.Mapelli K.Fasol.Cuni Berzi.Lagati

Morra,Buzzelli,Triverio,Fasulo,Borsari,D'Onofrio

Strages D,Tempo G,Cipriano V,Dario E,Kuhn H.

2005

Team Black Eagles Milano

Superstrike Caserta

Amici del King Torino

Fasano,Campigotto,Pastorio,Regali,Giustizieri

Del Buono,Lombardo,Roiati,Salomone,Sgrosso

Borsari,Buzzerlli,Fasulo,Ferina,Minenna,Morra

2004

Team Black Eagles Milano

Spider Bowls Cobra 1963 Milano

I Pirati La Spezia

Audenino,Esposito,Fasano,Fratea,Pastorio

Boerci,Rezzonico,Morra,Prone,Celeste,Buzzelli

Vatteroni,Palmieri,Carfora,DelleLucche,Ballestracci

2003


Spider Bowls Milano

Zelig Napoli

Garbagnate Milanese

Boerci,Morra,Buzzelli,Prone,Rezzonico,Locatelli

Iacomino,Fusco,Savino,Perna,Balzano

Cattaneo,Soma,Infantino,Fasol,Stellari

2002

Team Black Eagles Milano

Ministero Finanze Roma

Doge Treviso

Esposito,Regali,Fasano,Pastorio,Fratea

Tamburo,Terracina,Marcelli,Cocanari,Tosoni

Rossi,Gastaldon,Chiorboli,Colle,Bonesso

2001

Le Langhe di Alba

Black Panthers Verona

Bc Savona

Morra,Esposito,Benedini,Liuzzi,Ottega,Cavazzini

Caliari,Donà,Gastaldon,Lonardoni,Padovan,Zuin

Tiragallo,Elena,Martini,Pialino,Santamaria

2000

Le Langhe di Alba

Nerviano Milano

Superstrike Caserta

Esposito,Waite,Morra,Cavazzini,Ottenga

Kuhn,D'Ilio,Del Vecchio A.,Campigotto,Prone

Lombardo,Paciello,Gelonese,D'Angelo,Rizzo

1999

Le Langhe di Alba

Ministero Finanze

Tiuna Napoli

Morra,Esposito,Liuzzi,Ottenga,Benedini,Waite

Tamburo,Marcelli,Giacomini,Guarna,Zega,Tosoni

Del Buono,Trancone,Sgrosso,Grassini,Attanasio

1998

Le Langhe di Alba

Esposito,Franceschini,Bolognesi,Mattarini,Morra

Dati non trovati

Dati non trovati

96/97

Bc Frascati Roma

Le Langhe di Alba

Tiuna Napoli

Lucarelli,Amenta,Sciacovelli,Villani,Visconti

Esposito,Franceschini,Bolognesi,Mattarini,Morra

Sgrosso,Buonomo,Costa,La Ragione,Del Buono

95/96

Tiuna Napoli

Le Langhe di Alba

Mandrake Bologna

Del Buono,Buonomo,Costa,Sgrosso,La Ragione

Morra,Bolognesi,Mattarin,Andina,Autieri

Masetti,Barban,Adamo,Di Bella,Morucchio

94/95

Le Langhe di Alba

Mandrake Bologna

Enterprise Castrocaro

Andina,Armando,Autieri,Morra,Santagostini

Barban,Di Muro,Adamo,Morucchio M.Di Bella

Raggi R.,Rossetti R.,Nulli F.,Ortinsi G.,Moioli M.

93/94

Prince Roma

Enterprise Castrocaro

Linea Blu Roma

Costa,Gentili,Buoni,Maggi,Sgrosso

Pilato,Moioli,Nulli,Ceccantini,Banchini,

Sala,Carmignani,Anzalone,Tamburo,Di Giallorenzo

92/93

Formigine La Rocca

Mandrake Bologna

Team Zucchetto

Guglielmetti,Catti,Macchionni,Spezzani,Tellini

Lambertini,Bondioli,Cisternino,Morucchio,Dainesi

Moioli M,Banchini D,Autieri Filly,Lana D,Moioli E.

91/92

Caffè Giovannini

Astroline Lucca

Vesuvio Napoli

Biagianti,Fusconi,Imola,De Benardi,Lana,Moioli

Pini,Berrugi,Banchini,Fiaschi,Austeri,

Panella,Palumbo,La Ragione,Alfieri,Colandrea

90/91

Off-Limits Ronta

Prince Roma

Astroline Lucca

Barban,Di Canto,Marcuzzo,Rigato,Sgiarovello

Montagna,Buoni,Pilato,Gentili,Maggi

Banchini,Micheloni,Rossi,Ristori,Austeri

89/90

Panda Mecair Milano

B.C. Napoli 72

Top Team Milano

Riva,Bollina,Meloncelli,Respinti,Orlandini

Bencivenga,Del Vecchio A & M,Becker,Bonomo

Patritto,Puttilli,Erba,Corrias,Basso

88/89

Oltremare Napoli

Giovannini Cesena

Miramar Duino

Vendemini,Brisset,Sgrosso,Alfieri

Gasparini,Cinque,Semprini,Raynish,Imola

Veronese G.,Veronese P.,Veronese I.,Miani

87/88

Rainbowl Brescia

Carravieri,Giacomini,Gastaldi,McConnell

Risulti non trovati

Risulti non trovati

86/87

Oltremare Napoli

Flaminia Roma

Equipe Fiori

Sgrosso,Vendemini,Vitrano,Costa

Manzoni,Lumachi,Proto,Limentani

Demeo,Erba,Strano,Di Gemma

85/86

Cobra 1963 Falcon 81 Bergamo

Mandrake Bologna

Alfa Block Udine

Guglielmi,Mancino,Venturoli,Carravieri

Morucchio,McConnell,Cinque,Lana

Cericco,Mosolo,Del Fabbro,Marcuzzo

84/85

Soft Line Napoli

Mandrake Bologna

Blue Stars Vicenza

Sarracino,Casolaro,Marzaduri,Borghese

Morucchio,Trebbi,Cinque,Lana

Guglielmi,Franzon,Pascali,Selmin

83/84

All Stars Roma

Clan Giallo

Flaminiaradio Roma

Pantani,Napoli,Caratozzolo,Simonetti

Montanari,Greguol,Morselli,Venturi

Capacci,Barbieri,Geraci,Fraschetti

82/83

Flaminiaradio Roma

Alpha Tours Roma

Mandrake Bologna

Proto,Sala,Nicotera,Zoncu

Caratozzolo,Simonetti,Pantani,Napoli

Morucchio,Cinque,Trebbi,Montanari

81/82

Fantasia

Bozart Milano

Flaminiaradio Roma

La Liscia,Napoli,Caratozzolo,Terenziani

Cipolla,Lopez,Ansaloni,Clema

McConnell Zoncu,Mancini,Archemen,Polverini

 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu