Singolo M/4^ - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Singolo M/4^

Cadetti Maschile


Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno

Note

1^ Singolo M/4^ (M/D)

2^ Singolo M/4^ (M/D)

3^ Singolo M/4^ (M/D)

2017


Bc Pegaso Madignano

Strokers K2 Extreme Capra Lorenzo
Class.
Camponesco Emanuele Mottaran Marcello Tatanka Milano



Balsano Gianluca
2016
Tiam Roma Tiam Roma
Lions Milano

Mark A. Alba Aniz Allen Ragasa Rachez Galossini Marco
2015 Flaminia Roma
Insubria Milano
Eryx Trapani
Marulli Emanuele Totaro Alberto Cusumano Gianni

2014

Amici del King Torino Amici del King Torino Outsiders Rimini
Antonello Dario Morga Piero Pastore Davide

2013




Silver Fox Fano
conferma
Ronta Blues Cesena
Futura Bowling Roma
Fammilume Giordano
Pace Stefano Cioli Danilo
Mondial Bowling Ciampino

Miccichè Luca

2012

Amici del King Torino   Castelfranco Veneto Team Lissone Milano
Novara Carlo Bottarel Massimo Carelli Riccardo

2011

All Star Team Phoenix Palermo Bowlinzago
Franchini M.Alberto Di Girolamo Mario Panzeri Alessandro
2010 All Blakcs Formigine
Raggio X Team Milano
All Star Team
Di Sisto Massimiliano
Silletti Alessandro
Salvadori Mirko

2009

Superstrike Caserta Folgore Cesena Viper Bowling Leinì
Carafa Antonio Pierotti Mirko Fratestefano Pasquale

2008

Center Two Biella Abc Quart Aosta Bowling & Co Napoli
Finotti Maicol Militto Fabrizio Comella Davide  

2007

Amici del King Torino Nerviano TNT  
Spadavecchia Andrea Pecorini Fabio Barbini Marco  

2006

Scorpion Milano Venelandia Bc Potenza
Cillo Alessandro Sentinella Marco Petracca Alberto

2005

Galeone Bologna Galeone Bologna Primavera
Pinardi Igor Domenicali Federico Pierdomenico Pierluca

2004

Team Roletto Torino Galeone Bologna Le Privè Lavinio  
Osella Luca Minarelli Andrea Sciò Alessandro

2003

Arvu Roma Zelig Napoli Rainbow Salerno
Tibo Cristiano   Lombardo Luigi Garofalo Gerardo

2002

Pegaso Madignano Nerviano Milano Outsiders Rimini
Capra Lorenzo Aceti Massimo   Esposito Marco

2001

Castelvetro Piacenza Magnum Playa Team
Scioni Marco Paglialunga Alessandro Leonardoni Fabio

2000

Villaguardia Como Mandrake Palmanova
Montorfano Marco Rossini Riccardo Fogar Andrea
1999
Superstrike Caserta
Ancona
Black Eagles Milano

Martino Alessandro
Moriconi Roberto
Barbieri Andrea
1998
Perle Nere Pisa
S.Gregorio R.Calabria
Mondial Bowl

Bendinelli Fabio
Foti Cosimo
Perrone Fabio

96/97

Superstrike Caserta Ostia Mare Nerviano Milano
Farbo Salvatore Dama Umberto Landi Walter

95/96

Bc Savona Bc Savona Cosmo's 75
Gonella Salvatore Pagano Antonio Asinari Luca

94/95

Saturno Bologna Palmanova Schio
Tani Mauro   Pasqualini Nellido Faccin Mario

93/94

Sannio Benevento Rovereto Big Bowling
Romano Giuseppe Zol Ennio Graziani Giuseppe

92/93

New Team Bari Bc Perugia Club Europa 92
D'Introno Ilario Favilli Francesco Potenza Giuseppe

91/92

Galeone Bologna Bulldog Torino Lion's Roma
Cesi Roberto Caruso Cosimo Marenco Fabrizio

90/91

Games Village Cesena Games Village Cesena Off-Limits Cesena
Paci Stefano Zavalloni Giorgio Celli Maurizio

89/90

L'Aquila Flyball Lodi Red Falcons
Ciambrone Piero Gelfi Tiberio Mocchetti Roberto
88/89

Unificato MC


87/88
Unificato MC


86/87
Unificato MC


85/86
Unificato MC


84/85
Unificato MC


83/84

RomaRoma ........ Number One Brescia
Patacchini Luigi Viali Fabrizio Baiguera Giorgio

82/83

Leon Club Brescia Shadow Vesuvio Napoli
VeronaBologna Damiano Campo Rizzo
81/82 Polaris Milano
Primavera Pescara
Lion's Roma
Ferrari Tullio
Di Salvatore Michele
Ajola
80/81 Three Holes Milano
Viareggio .......
Checchi Giuseppe
Di Maggio
Saputo
79/80 Napoli
Bc Bergamo
Biancoazzuro Pescara
Senese Antonio
Locatelli Adriano
Caldarelli
78/79 Bozart Milano
Bc 72 Napoli
Bonomia Bologna
Aiello Salvatore
Salomone
Paselli
77/78 C.I.Polaris Cinisello B.
Duca d'Este
Rangers
Modena/ParmaMedves Silvio
Crosara
Bortoluzzi
76/77 C.ITemplari Parma
All Stars Roma Madev Catania
RomaSquarcia Alberto
Trogu Valenti
74/75
C.I
Clan dei Terun Palermo


Marchese Mimmo


73/74 2000 Ora Bolzano
Black Panthers Rimini
Gialloblù
Rondelli Roberto
Montanari Walter
Gualdi Renzo
72/73 Kriter Bologna
Mirafiori
Dal Pozzo Mestre
Laffi Dante
Masiero Mauro
Perusin Gino
71/72 Tiam Roma
Bologna
Bologna
Mingrino Giancarlo
Nazzoli P.
Castagni U.
70/71 Rainbowl Brescia
Fiori Milano
Catania
Vigani Antonio
Galdini Roberto
Bonaccorsi Concetto
69/70 Corvetto Milano
Fiori Milano
Deagostini Torino
Della Maggiore Luciano
Baratè Lorenzo
Giuntoli Giovanni
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu