Singolo M/3^ - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Singolo M/3^

Cadetti Maschile


Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno

Note

1^ Singolo M/3^ (M/C)

2^ Singolo M/3^ (M/C)

3^ Singolo M/3^ (M/C)

2017


Kailash Prato

New Primavera Le Privè Lavinio Bonanno Matteo
Class.
Pantalone Comincio Caruso Enrico Diavoli della Tazmanya



Urbini Luigi
2016
Quirinale Roma
Quirinale Roma Eryx Trapani

Moro Andrea
Moro Mauro Figlioli Alessandro
2015 Modena
Quirinale Roma
Quart Aosta
Claudio Pramponi Luca Garassino Gionni Wazinski

2014

Silver Fox Fano X Centric Massa Carrara As 2001 Bologna
Fammilume Giordano   Isoppo Massimo Giroldini Ennio

2013




Galeone Bologna

Primatist Torino
Kailash Firenze
Pierotti Mirko
Rotella Fabio Masi Sandro Smiley Club
Scalisi Giacomo
2012


Frascati 1993

Scorpion Milano Tricolore Cella
Filonzi Leandro

Amenta Alfredo
Pongolini Nicola
Tricolore Cella



Cella Andrea
2011



Dolmen Bitonto

Crackerjack Palermo
Fire Bowl Napoli
Tedone Aldino

Amato Fedele
Miccoli Cosimo
Blue Team Roma



Sciascia Stefano
2010 Bow Club Gallura
Playful Palermo
Ronta Blues
Olivas Gianmario
Mannino Gaetano S.
Zamboni Roberto

2009

Tricolore Reggio Emilia Le Privè Lavinio Black Eagles Milano
De Luca Samuel Leone Simone Lissoni Richard

2008

X Centric Massa Carrara Tevere P.Zone Roma Play Center Verona
Masnata Giacomo Rezzi Daniele Bovo Stefano

2007

Reggia di Caserta Bc Potenza Capitolum Roma
De Marco Emilio Filardi Francesco Cecchinelli Fabio

2006

Top Bowlers Campodarsego Planet Portogruaro New Friends
Allegro Federico Salvagno Geremia Paiuzzi Roberto

2005

Galeone Bologna Top Bowl Mugnano Bow.Gruaro
Zucchini Alberto Maddaloni Domenico Bertaso Gino Roberto

2004

Galeone Bologna SPQR Roma Scorpion Milano
Nannetti Simone
Tibo Cristiano Del Rosso Ignazio

2003

Strikelanders Le Stelle Messina Rainbow Salerno
Giannini Mattia Musolino Cosimo D'Acunto Daniele

2002

Gabbiani 2000 Nerviano Milano Banda del Buco Roma
Izzo Adelio Pastina Salvatore Pellegrini Marco

2001

Raggio X Team Milano Team Up Casale Azzurra Trapani
Rampi Mauro Finotto Alessandro Bosco Leonardo

2000

Saturno Bologna Millenium Spit Fire Torino
Magni Giorgio Nocentini Luciano Biondo Antonino

1999

Mondial Bowlng Bow. Gruaro Bc Quarrata
Imbriani Carlo Moras Enzo Peschi Rinaldo

1998

Tamara Palermo Spit Fire Torino Lucky Strike
Rambone Ciro Riccardino Citi

96/97

Frascati 1993 La Setta del Torchio Grosseto
Lucarelli Angelo Gatta Enrico Paolini Marcello

95/96

Play Center Verona Touchwood Red Cock
Dolci Marco Balboni Valerio Balboni Gino

94/95

Pantere Nere Palermo Rolling Bowling DJ Velletri
Guercio Gianni Cleva Roberto Lucarelli Luigi

93/94

Villaverde Benevento Bow.Gruaro Sannio Benevento
Pirozzi Massimo Bomben Mauro Morgillo Giovanni

92/93

Las Vergas Ascoli Cerenova Roma Prince Roma
Griccini Delio Luminari Fulvio Archemen Massimiliano

91/92

Ronta di Cesena Crazy Strike Oltremare Napoli
Babbi Flaviano Fleres Giuseppe   Vendemini Massimo

90/91

Pin Busters Vezzano Team B. Forlì Bc Pescara
Martini Silvano Michelacci Danilo Cognini Giuseppe

89/90

Catania Piranha Milano Flaminia Roma
Crisafulli Francesco Ramini Maurizio Belpedio Massimo

88/89

Nettuno Bologna Conca Verde Cesena Mandrake Bologna
Bassi Sergio Zaccaria P. Ferrari Pierangelo

87/88

Ostra Roma Caffè Giovannini Bc Catania
Romagnoli Flavio Golinucci Luppino Fortunato

86/87

Milano Black Panthers Verona ..........
Bassi Marco Sabadin Luciano Audino Giampiero

85/86

TorinoTerme Massa Carrara Black Panthers Verona Bowling 71 Udine
9/3/1986 Pagni Luciano Beltrame Monticolo

84/85

Monsummano Pisa
Landi Stefano

83/84

RomaNumber One Brescia Roma Kristal Grottaferrata
Pozzi Giulio De Bartolo Antonio Libanori Leonello
82/83 Club 81 Roma
Cobra 1963 Falcon 81 Bergamo
Cobra 1963 Falcon 81 Bergamo
VeronaPolicelli Stefano
Savi Maurizio
Taschini
81/82 Olimpia Brescia
Mandrake Bologna
Draghi 79 Milano
Sargiotto Stefano
Bertoli Luigi
Zago Claudio
80/81 Milano
...... Team 77 Torino
Petrone Antonio
Perotti Eligio
Ferrero Mario
79/80
Sirio Torino
Bc Regina
Bozart Milano

Vicentini Luigi
Vergnetta Roberto
Tagliavini Roberto
78/79 Rimini
Sonnino
Bozart Milano
Gnoli Oscar
Timido
Allegrezza
77/78 C.I.Biella
Gialloblù
Cjar Mat Udine
Modena/ParmaCanatone Walter
Boroni
Sartori C.
76/77 C.I.Zodiaco Roma
B.Cassidy Torino
Clown Pescara
RomaSanctis Stefano
Silvestri
Di Campli
75/76 Parma


Frescura Doriano


74/75 C.IBorgognero Catania


Leonardi Leonardo


73/74 Bc 64 Milano
Kriter Bologna
Mandrake Bologna
Ricotti Domenico
Marighella
Trebbi A.
72/73 Mangusta Roma
Jaguar Bologna
Galeone Bologna
Petrelli Enrico
Cappelli Adler
Rescazzi Vittore
71/72 Catania
Brunswick Roma
Cobra 1963 Milano
La Malfa Enrico
Giacobbe Paolo
Bertossi Giorgio
70/71 Loreto Milano
Corvetto Milano
Loreto Milano
Cucurnia Fausto
Longoni Piero
Maestri Aldo
69/70 Loreto Milano
Catania
Palermo
Izzo Giovanni
Suriano Giuseppe
D'Aleo Andrea
68/69 Deagostini Torino
Corvetto Milano
Zuppiroli Modena
Bertaldi Paolo
Meloni Maurizio
Boni Giuseppe
67/68 Ginevra CH
Paganella Lavis
Nord Cinisello Balsamo
Venturato Gino
Fracasso Benito
Palazzi Giuseppe
66/67 Torino


Antonangeli


65/66 Piranha Milano


Giannattasio Mauro


 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu