Singolo F/4^ - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Singolo F/4^

Cadetti Femm.

Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno Note 1^ Singolo Femminile F/4^ (F/D) 2^ Singolo Femminile  F/4^ (F/D) 3^ Singolo Femminile F/4^ (F/D)
2017


Insubria

Magia VigevanoKiller Pins Napoli Rossoni Giada
Class.
Vento Monica Riccio Anna Nuovo Mondo



Pasetto Roberta
2016
Advance Palermo Primatist Torino All Star Vada

Tricomi Alice
Di Pierro Marcella Gelichi Valeria
2015 All Star Team
Capitolium Roma
All Star Team
Mastrogiacomo Sara
Mannella Amalia
Cimino Carmen
2014 Loreto Milano
X Centric Massa Carrara
All Star Team
Sala Nelly
Lemstra Eva
Cateni Martina
2013


Kailash Firenze

K Extreme
Asia Team
Ciampolini Fabrizia
Pavan Elisabetta
Nicolosi Grace
Galeone Bologna


Marchesi Simonetta
2012 Amici del King Torino
Silver Fox Ancona
Team Loreto Milano
Bonciolini Ambra
Primavera Elisa
Pace Ilaria
2011


Amici del King Torino

The Mosters Napoli
Cobra 1963 Milano
Cerruti Marzia
Ruotolo Angela
Farina Eleonora
The Caimans Roma


Guarino Giorgia
2010 Cobra 1963 Milano
Min.Ec.Finanze Roma
As 2000 Palermo
Negri Chiara
Formisano Stefania
Piraino Veronica
2009


Team Immersion Torino

All Star Team
Lazio
Colombo Consuelo
D'Antuono Concetta
Carini Viviana
I Pirati La Spezia


Barsotti Elisa
2008 King Immersion Torino
El Gato Nero Vicenza
Team Immersion Torino
Carschili Erika
Disconzi Daniela
Torrisi Giuseppina
2007 Sigma Roma
X Centric Carrara
Sharks
Castellani Paola
Gianella Valentina
Metelli Barbara
2006 Portogruaro Venezia
X Centric Carrara
Team Black Eagles Milano
Bergamini Monica
Cicalini Claudia
Perticati Sara
2005 Golden Team Torino
Dolmen
Tiam Roma
Cipriano Veronica
De Felice Eleonora
Feoli Anna Maria
2004 Up & Down
Thai Novara
Team Immersion Torino
Ettari Sonia
De Rosa Simona
Persico Paola
2003 Garbagnate Milano
Superstrike Caser
Titanic 2000
Infantino Rosanna
Roiati Chiara
Accetta Teresa
2002
Golden Team Torino
Speedy Strawberry
Garbagnate

Trivero Sara
Gastaldo Simona
Beda Manuela
2001 Playa Team Catania
Primavera
American Bowl
Zito Laura
Di Paolantonio Monica
Buzzelli Daniela
2000
Bc 97 Pisa
Nerviano Milano
Siderno

Pellegrini Sonia
Prone Claudia
Stranges Daniela
1999
Primavera L'Aquila
Strikelanders
Black Eagle Palmanova

Mandato Adele
Graziani M.Vittoria
Caisutti Nicoletta
1998
Ostia Mare Roma
Nerviano Milano
Etna Catania

David Tiziana
Kuhn Hildergard
Santoro Italia
96/97
Deagostini Torin
Saturno Bologna
Touchwood

Della Porta Anna
Grandi Giuliana
Barison Paola
95/96
Acc. Amenta Frascati Roma
Diano Marina
Wolf Clan Gorlago

Bressan Emanuela
Tiragallo M.Vittoria
Gritti aura
94/95
Tom Cat Oderzo
Bow Team Astroline
Play Center Verona

Moro Adele
Tabucchi Simona
Leoni Laura
93/94
Gremlins Roma
Gruaro
Bc 90" Cinisello Balsamo

Ferracina Sara
Buoso Sonia
Barletta Silvia
92/93
Bc 28 Verona
Bowling Estense Ferrara
Cagliari 92

Campostrini Maria Luisa
Poni Valentina
Pomata Alessandra
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu