Singolo F/3^ - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Singolo F/3^

Cadetti Femm.


Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno Note 1^ Singolo Femminile F/3^ (F/C) 2^ Singolo Femminile F/3^ (F/C) 3^Singolo Femminile F/3^ (F/C)
2017


Bc Salerno

Castelfranco Veneto Athena Scandiano Messina Francesca
Class.
Sommacal Tamara Viani Luana X Team Alessandria



Trimboli Stefania
2016
Super Strike Caserta Athena Scandiano Etna Pins Catania

Annella Claudia Viani Luana Romano Sabrina
2015 Nuovo Mondo Rovigo
Quirinale Roma
As 2001 Bologna
Barison Paola
Arcidiacono Giuseppina
Bellavista Serena
2014 Amici del King Torino
New Day
Nuovo Mondo Rovigo
Cerruti Marzi
D'Agati Daniela
Barison Paola
2013

Amici del King Torino
Smiley
Revolution
Bonciolini Ambra

Valentini Stefania
Santamaria Giuseppa
Revolution



Ambrosone Amalia
2012 Amici del King Torino
Quirinale Roma
Quirinale Roma
Torrisi Giuseppina
Arcidiacono Giuseppina
Galli Simonetta
2011

Magia Vigevano

Bc Salerno
Mondial Bowling
Biasini Patrizia

Messina Francesca
Fonzo Franca
Black Phanters Verona



Sandrini Monica
2010 Amici del King Torino
All Star
Lazio Bowling
Avezza Anna
Regoli Annalisa
Tapinassi G.Carla
2009


Bowlinzago

Bc El Gato Nero Vicenza
I Gabbiani Roma
Ferrarrio Ines
Disconzi Daniela
Cattaneo Susy
Castelfranco Veneto



Torregrossa Letizia
2008 Cobra 1963 Milano
Spider Bowl Milano
Quirinale Roma
Filippini Isabella
Guagnini Annamaria
Castellani Paola
2007 Primavera
Red Devil
Skorpions
Cantamaglia Fabiana
Forte Anna
Corelli Elisabetta
2006 CMC Ravenna
The Angels Milano
Sigma Bowling Team
Manieri Michela
Morgante Marzia
Di Benedetto Stefania
2005 As 2001 Bologna
Team Immersion Torino
Cobra 1963 Spider Bowls Milano
Raggi Roberta
Costantino laura
Martino Teresa
2004 Golden Team Torino
I Pirati La Spezia
Speedy Strikers
Stranges Daniela
Vatteroni Simonetta
Gastaldo Simona
2003 Spider Bowls Milano
Show Bowl Napoli
Golden Team Torino
Provenzi Pamela
Grassini Vincenza
Fioccardo Helia
2002
New Break Point Milano
Outsiders Rimini
Top Bowler

Belotti Deborah
Sutera Genny
Romano Margherita
2001 Bc Primavera
Miramar Duino Nerviano Milano
Mandato Abele
Sabbadini Marina
Zampogna Cinzia
2000
Hemmingway Forlì
Qubica Savona
Mandrake Bologna

Perini Luana
Gallotti Anna Laura Galotti A.Maria
1999
Team 96 Bergamo
Laser Milano Team 96 Bergamo

Grasseni Stefania
Leorati Sabrina
Altini Lara
1998
Mozzo Bergamo Golden Team Torino
Bc Alessandria

Altomonte Pina
Bonetto Giusy
Menabò Simona
96/97
Falchi delle Apuane



Benedini Gloria
Attaianese
Demedio
95/96
Black Panthers Verona
Acc.Amenta Frascat
Jolly Inzago

Lonardon Erika
Villani Giovanna
Mapelli Viviana
94/95
Big Bowling
Bowling & Games Palermo
Bc Salerno

Marcelli Lucilla
Di Benedetto Helga
Pacifico Vittoria
93/94
American Bowl
Miramar Duino
Alitalia Roma

Succi M.Antonietta
Cherti Inghid
Polo Elvira
92/93
10 Nero Guastalla
Spider Bowls Pavia
Union

Saccani Gabriella
Rezzonico Monica
Sammarini Tiziana
91/92
Black Panthers Verona
Bc Albenga
45° Parallelo Milano

Caliari Maria Grazia
Di lena Enza
Mulas Mariangela
90/91
Number One Brescia
Quarrata Pistoia
Alessandria 86

Celeste Patrizia
Frullati Roberta
Erriquez Silvana
89/90
L'Aquila
Vesuvio Napoli
Astroline Lucca

Tirabassi Annarita
La Ragione Patrizia
Ristori Margherita
88/89
Team 77 Torino
Corsari del Nord Cinisello Balsamo
Tricolore Reggio nell'Emilia

Pastore M.
Annaloro F.
Tellini G.
87/88
San Marino
Cjar Mat Udin
Cit Turin Torino

Cavalli Laura
Pertoldi
Bisca
86/87
Rimini
Rimini
Milano

Travagli Maria Pia
Tecilla A.
Basso Paola
85/86 Torino Challenger Roma
Chesterfield Rimini
Veleno Roma
9/3/1986
Baldana Alessandra
Siboni
Baldana F
84/85

Bc Viareggio
Bc Prato
TMT Modena

Bui Susanna
Mengoni Paola
Ghelfi Rosa
83/84 Roma Roma
Bc Prato
TMT

Cinciani Silvia
Costa Marina
Necci Nunzia
82/83 30/04/1983 Alfablock Udine Cobra Falcon 821 Bergamo Oltremare Napoli
Parma Mosolo D. Mancino Perolini Samantha Pignalosa
81/82
Lo Zodiaco Milano
Valco Brescia
Lady Calypso Torino

Bollina Nadia
Ghidoni
Cadoni Elia
80/81

Roma
............
............

Ferrari Marilena
Leonardi
Farina
79/80

Kappa G. Vicenza
Biancoazzurro Pescara
Giallo Blu Modena

Guglielmi Lina
Nicolucci Gabriella
Montanari Patrizia
78/79

Bc Catania
Fantasia Roma
Fantasia Roma

Nicolosi Rina
La Liscia
Cattani
77/78 C.I
Cjar Mat Udine
Cjar Mat Udine
Cjar Mat Udine
Modena-Parma Del Fabbro AdrianaRigato Eliana
Marcuzzo Coletta
76/77 C.I
Caffè Giovannini Rimini
Caffè Giovannini Rimini
Oltremare Napoli
Roma Mazzucca Assunta May
Del Gaudio
75/76
Flaminia Roma



Manciani Giovanna


74/75
Flamiradio Roma



Manciani Giosanna


 73/74
Jaguar Bologna
Victoria Valco Brescia
Mirafiori Torino
Farfalletti Loredana
Pedretti Maria
Bosio Loredana
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu