Singolo F/2^ - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Singolo F/2^

Eccellenza Femm.

Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno

Note

1^ Singolo F/2^ (FB)

2^ Singolo F/2^ (FB)

3^ Singolo F/2^ (FB)

2017


Galeone Bologna

Insubria Amici del King Torino
Cafaro Luciana
Class.
Secchi Carmen Tirelli Maria Le Perle Nere



Lemstra Eva
2016
Red and Black Asti
Castelfranco Veneto Cagliari 92

Bonciolini Ambra Benetazzo Roberta Anedda Nicoletta
2015 Amici del King Torino
Nerviano
Quirinale Roma
Buzzelli Daniela   Perticati Sara Frioni Pamela

2014

Cobra 1963 Milano Primatist Torino Quirinale Roma
Locatelli Grazia   Mazzarino Monica Frioni Pamela

2013




Bc Salerno

Galeone Bologna
Bc Savona
Curcio Pasqualina
Zardi Anna Maria Corelli Elisabetta Lions Milano
Redaelli Elena

2012

Phoenix Palermo   Cobra 1963 Milano As 2000 Vicenza
Graziano Daniela Filippini Isabella Minnella Lorenza

2011




Mondial Bowling

Magia Vigevano
Bowlinzago
Castagna Marzia
Rizzo Marzia Ferraio Ines Corato
Sinisi Anna
2010 Silver Fox Ancona
Superstrike Caserta
X Centric Massa Carrara
Frassineti Daniela
Di Gennaro Alina
Tiragallo M.Vittoria

2009

Team Immersion Torino 10 Nero Team Immersion Torino
Fasulo Roberta Ravacchia Marta Gagliolo Ketty

2008

Spider Bowls Milano Silver Fox Ancona Bc Quarrata Pistoia
Cattaneo Elena Cafaro Luciana Di Dio Giuseppina

2007

Red Devil I Gabbiani Roma Golden Team Torino
Grimaldi Roberta Fanti Annarita Andreello Paola

2006

Golden Team Torino Bowlinzago Team Immersion Torino
Persico Paola Enrica Provenzi Pamela Trivero Sara

2005

Team Immersion Torino As 2001 Bologna Reggia Caserta
Borsari Elena Capponcelli Anna Maria Iacomino M. Rosaria

2004

Show Bowl Napoli Brianteo Cinisello Balsam Ministero Finanze
Izzo Carmen Cuni Berzi Laura Terracini Sara

2003

Bowlinzago Bc 97 Palermo Gruaro
Mapelli Katia Virgadamo Lucia Delle Vedove Elisa

2002

Doge Venezia Kailash Empoli   Castellano
Bonesso Antonella Valentini  Cinzia Braccini  Barbara

2001

Bc Savona Strikelanders Forlì Black Star
Martini Raffaella Graziani M. Vittoria Menabò Simona

2000

Le Langhe di Alba Joystick Milano Golden Team Torino
Santangelo Stefania Mantoan Patrizia Gagliolo Ketty

1999

Galeone Bologna Bc Savona Blue Marlin
Capponcelli Annamaria Tiragallo M.Vittoria Ruggiero Marianna

1998

Tom Cat Oderzo Falchi delle Apuane Team 96 Bergamo
Moro Adele Benedini Gloria Celeste Patrizia

96/97

Tom Cat Oderzo Bc Quarrata Pistoia Touchwood
Moro Adele Bianchi Sandra Poni Valentina

95/96

Gs Italia 92 Reggio nell'Emilia Conegliano Black Eagles Milano
Ansaloni Monica Perini Margherita Esposito Daniela

94/95

Play Center Verona S.Benedetto Mandrake Bologna
Testi Paola Massaro Angela Masetti Marzia

93/94

Vesuvio Napoli Strikelanders Forlì Le Langhe di Alba
La Ragione Patrizia Bracco Cinzia Armando Cristina

92/93

Royal Bowl Napoli Cerenova Roma Diano Marino
Bencivegna Lucia Bazzani Paola Grazia Elena

91/92

Galeone Bologna Enterprise Forlì Bc Pavia
Di Bella Antonina Ortinsi Giovanna Manuelli Piera

90/91

Prince Roma S.Marino Sarzana Massa Carrara
Maggi Cinzia Cavalli Laura Ricci Chicca

89/90

Crazy Boys Milano Panda Mecair Milano La Bora Duino
Santagostini Maddy Meloncelli Antonella De Bernardi Patrizia

88/89

10 Nero Guastalla Brunswick Roma La Rocca Modena
Sorino D. Sciubba Roberta Valmori Cristina

87/88

Napoli Bc Vicenza Prince Roma
Costa Marina Barban Adelaide Maggi Cinzia

86/87

Cobra 1963 Strike Team Milano Bc Vicenza
Linea Blù Roma
Bollina Nadia Barban Adelaide Di Giallorenzo Gianna

85/86

TorinoAlfablock Udine Oltremare Team 77 Asti
9/3/1986 Casco Ines Vendemini Nadia Ferrero

84/85

Cinisello Balsamo
Riva Daniela

83/84

RomaUdine Cinisello Balsamo Napoli
Cericco Gioia Respinti Arnaboldi Giovanna Torriuolo Imma

82/83

Alfa Block Udine Cobra 1963 Falcon 81 Bergamo Oltremare Napoli
Mosolo Daniela Perolini Mancino Samantha Pignalosa
81/82 Mandrake Bologna
Soft Line Napoli
Deagostini Torino
Trebbi Carla
Casolaro
Lavasso
80/81 All Stars Roma
Oltremare Napoli
All Stars Roma
Napoli Daniela
Vandemini Nadia
Caratozzolo
79/80 Caffè Giovannini Rimini Three Holes Milano
Mandrake Bologna
Gullotta Enza
Venturelli Carla
Morucchio Manuela
78/79 Fantasia Parma
Flaminiaradio Roma
Cjar Mat Udine
Terenziani Artemia
Polverini
Rigato Eliana
77/78 C.I.Mandrake Bologna
Nautica Sport Bologna
Paganella Lavis
MD/PRCinque Morucchio Manuela
Valenti L.
Spoto D.
76/77 C.I.Fantasia Parma
Mandrake Bologna
Bc 72" Napoli
RomaTerenziani Artemia
Morucchio Manuela
Marzaduri Anna Maria
75/76 Bc 72" Napoli


Marzaduri Anna Maria


74/75 Oltremare Napoli
Bc 72" Napoli
Bc 72" Napoli
Polverini Dorathy
De Salvi
Marzaduri Anna Maria
73/74 Leonclub Brescia
Piovelmazzo Bologna
Deagostini Torino
Pedretti Maria
Farfalletti Loredana
Rossetti Andreina
72/73 Cobra 1963 Milano
Mirafiori Torino
Mangusta Roma
Barenghi Gisella
Viglione Gigia
Stella Anna
71/72 Mirafiori Torino
Tiam Roma
Brunswick Roma
De Luca Marisa
Intini Rossana
Polverini D.
70/71 Loreto Milano
Tiam Roma
Corvetto Milano
Comoglio Ilda
Ceracchi Terry
Ansaloni Antonia
69/70 Deagostini Torino
Loreto Milano
Tiam Roma
Merlin Annamaria
Comoglio Ilda
Hann Gisella
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu