Singolo F/1^ - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Singolo F/1^

Eccellenza Femm.


Campionato Italiano Singolo
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno

Note

1^ Singolo F/1^ (FA)

2^ Singolo F/1^ (FA)

3^ Singolo F/1^ (FA)

2017


Crackerjack Palermo

Crackerjack Palermo Amici del King Torino
Di Benedetto Elga Biagia
Class.
Di Martino Giada Morra Alessandra Amici del King Torino



Buzzelli Daniela
2016
Real Team Red and Black Asti
Black Panthers Verona

Liuzzi Sara Ferina Roberta
Maria Grazia Caliari
2015 Crackerjack Palermo
Crackerjack Palermo
Red and Black Asti
Di Martino Giada Di Benedetto Elga Biagia Ferina Roberta

2014

Crackerjack Palermo   Crackerjack Palermo   I Pirati La Spezia
Di Benedetto Elga Biagia (2) Di Martino Giada Carfora Iolanda

2013




Amici del King

Garbagnate
Real Team
Morra Alessandra

Fasol Simona Maria (2) Ferina Roberta New Primavera
Di Paolantonio

2012

Flaminia Roma Lions Inzago Crackerjack Palermo  
Balzano Annalisa Regali Fausta   Di Benedetto Helga

2011




Galeone  Bologna

Crackerjack Palermo
Amici del King Torino
Baraldi Fabiana
Di Benedetto Elga Biagia (1) Buzzelli Daniela New Primavera
Di Paolantonio Monica
2010 I Pirati La Spezia
Rainbow Salerno
As 2000 Palermo
Dalle Lucche Manuela
Fusco Raffaella
Di Benedetto Elga Biagia

2009

X Centric Massa Carrara Amici del King Torino Amici del King Torino
Elena Grazia (5) Morra Alessandra Cipriano Veronica

2008




Black Eagles Milano

X Centric Massa Carrara
Golden Team Torino
Fasano Teresa
Elena Grazia (4) Ferina Roberta Galeone  Bologna
Baraldi Fabiana

2007

Bowlinzago Milano Bowlinzago Milano Bowling & Co Napoli
Fasol Simona Maria (1) Cuni Berzi Laura Roiati Chiara

2006

King Immersion Torino Power Zone Roma Superstrike Caserta
Morra Alessandra (2) Amenta Marina   Roiati Chiara

2005

Superstrike Caserta Silver Fox Ancona Torino
Sgrosso Maria Cristina Cionna Anna Ferina Roberta  

2004

La Favorita Palermo Zelig Napoli Silver Fox Ancona
Ferina Roberta Fusco Raffaella Cionna Anna

2003

Zelig Napoli Doge Venezia Golden Team Torino
Fusco Raffaella (2) Gastaldon Romina Cavazzini Laura

2002

Silver Fox Ancona New Break Point Milano Doge Venezia
Cionna Anna Hildegard Kuhn Gastaldon Romina

2001

Royal Bowl Napoli Le Langhe di Alba Le Langhe di Alba
Fusco Raffaella (1) Morra Alessandra Cavazzini Laura

2000

Bc Savona Le Langhe di Alba Black Panthers Verona
Pialino Daniela Esposito Daniela   Gastaldon Romina

1999

Qubica Bc Savona Le Langhe di Alba Tiuna Napoli
Elena Grazia (3) Morra Alessandra Sgrosso Maria Cristina

1998

Bc Savona Rolling Bowl Padova Tiuna Napoli
Elena Grazia (2) Gastaldon Romina Sgrosso Maria Cristina

96/97

Raggio x Team Milano Silver Fox Ancona American Bowl
Andina Simona Cionna Anna Rosetti Rosanna

95/96

Diano Marina Bc Antares Tiuna Napoli
Elena Grazia (1) Austeri Ninfa Sgrosso Maria Cristina

94/95

Enterprise Forlì Rainbowl Brescia Bc Antares
Moioli Milena Guglielmetti Monica Austeri Ninfa

93/94

Le Langhe di Alba Viareggio Diano Marina
Morra Alessandra (1) Rossi Patrizia Elena Grazia

92/93

Galeone Bologna Zucchetto Top Ten
Giacomini Marisa Lana Daniela Rigato Eliana

91/92

Caffè Giovannini Rainbowl Brescia Off Limits Cesena
Lana Daniela (8) Autieri Filly Marcuzzo Coletta

90/91

Rainbowl Brescia Thai Novara Bc 90 Cinisello Balsamo
Lana Daniela (7) Tirelli Annalisa Respinti Giovanna

89/90

Rainbowl Brescia Rainbowl Brescia Alfa Block Udine
Lana Daniela (6) Autieri Filly Rigato Eliana

88/89

Rainbowl Brescia Alfa Block Udine Caffè Giovannini
Lana Daniela (5) Del Fabbro Elsa Cinque Emanuela

87/88

Rainbowl Brescia Cobra 1963 Strike Milano Caffè Giovannini
Lana Daniela (4) Lombardo Elsa Gasperini Anna

86/87

Caffè Giovannini Rimini Mandrake Bologna Milano
Gasperini Anna Cinque Emanuela Lombardo Elsa

85/86

TorinoRainbowl Brescia Rainbowl Brescia Chesterfield Rimini
9/3/1986 Mc Connel Gayle (2) Carravieri Filly Gasperini Anna

84/85

NapoliRainbowl Brescia Mandrake Bologna Alfa Block Udine
Lana Daniela (3) Cinque Emanuela Marcuzzo Coletta

83/84

RomaMandrake Bologna Mandrake Bologna Rainbowl Brescia
Mc Connel Gayle (1) Morucchio Gianna Carravieri Filly

82/83

Mandrake Bologna Bozart Milano Mandrake Bologna
Lana Daniela (2) Gastaldi Jucci Trebbi Carla
81/82 Mandrake Bologna
Soft Line Napoli
Oltremare Napoli
Lana Daniela (1)
Sarracino
Giordano Del Buono Francesca
80/81 Alfablock Bologna
Mandrake Bologna
Rainbowl Brescia
Marcuzzo Coletta
Zoncu Mc Connell Gayle
Carravieri Autieri Filly
79/80 Loreto Milano
Zodiaco Milano
Bc 72 Napoli
Poccetti Lucrezia (3)
Guglielmi Claudia
Borghesi Michela
78/79 Loreto Milano


Poccetti Lucrezia (2)


77/78 C.I.Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Mandrake Bologna
MO/PRLombardo Cassinelli Elsa (3)
Gastaldi Jucci
Morucchio Gianna
76/77 C.I.Zodiaco Torino
Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Gastaldi Jucci (3)
Guglielmi Claudia
Lombardo Cassinelli Elsa
75/76 Zodiaco Milano


Lombardo Cassinelli Elsa (2)


74/75 Zodiaco Milano


Lombardo Cassinelli Elsa (1)


73/74 Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Sigheri Anna (4)
Lombardo Cassinelli Elsa
Poccetti Lucrezia
72/73 Cobra 1963 Milano
Mirafiori Torino
Devil's Milano
Sigheri Anna (3)
Gastaldi Jucci
Lombardo Cassinelli Elsa
71/72 Loreto Milano
Roma Tiam
Loreto Milano
Poccetti Lucrezia (1)
Semperboni Annamaria
Sighieri Anna
70/71 Mirafiori Torino
Loreto Milano
Loreto Milano
Gastaldi Jucci (2)
Sighieri Anna
Poccetti Lucrezia
69/70 Tiam Roma
Mirafiori Torino
Fiori Milano
Semperboni Annamaria
Gastaldi Jucci
Lombardo Cassinelli Elsa
68/69 Mirafiori Torino
Roma Tiam
Loreto Milano
Gastaldi Jucci (1)
Sbordoni Antonella
Poccetti Lucrezia
67/68 Deagostini Torino
Corvetto Milano
Sport Club Napoli
Picco Ermy
Borella Albertina
D'Argenzio Ester
66/67 Loreto Ladies Milano


Sigheri Anna (2)


65/66 Loreto Ladies Milano


Sigheri Anna (1)


64/65

Sport Club Napoli Roma Roma
D'Argenzio Esther Oneta Pulcini
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu