Doppio M/2^ - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Doppio M/2^

Eccellenza Masch.


Campionato Italiano Doppio
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno

Note

1^ Doppio M/2^ (MB)

2^ Doppio M/2^ (MB)

3^ Doppio M/2^ (MB)

2017


Silver Fox Fano

X Centric Nuovo Mondo Catalani Lamberto  Sciascia Stefano

Coppola Gianpiero  Isoppo Massimo Tartari Gianluca Michelini Stefano As 2001 Bologna



Cimatti Daniele  Losi Massimo
2016
Amici del King Torino Galeone Bologna I Pirati La Spezia

Guastavigna Giorgio, Mangiacotti Andrea Nannetti Mirko, Minarelli Andrea Polani Simone, Avino Giuseppe
 2015 Blue Team Roma
The Indians Sorrento
San Gregorio R.Calabria
Sciascia Giuseppe, Sciascia Stefano Cuomo Giuseppe, Ramondini Paolo Frascati Demetrio, Dattola Rocco

2014

Amici del King Torino Primatist Torino Lions Milano
Novara Carlo, Tommasi Guido Rotella Fabio, Schillaci Andrea Cillo Alessandro, Caselli G.Luca

2013

Blue Team Roma As 2001 Bologna Tazmanya Roma
Sciascia Francesco, Sciascia Stefano Benvenuti Gabriele,  Magri Urbini L,  Mancini A.
2012

Unificato con MA


2011

Unificato con MA


2010

Unificato con MA


2009



Olympia Roma

As 2001 Bologna
Dollaro Club Cagliari
Crolla, Palleschi

Magni Stefano, Losi Massimo
Piu, Salis
X Centric Massa Carrara



Giannone, Zingales
2008



Thunder Team Rubano

New Star Torino
TNT Roma
Bertaso, Salvagno

Suez, Biolatto
Chirieleison, De Angelis
Setta del Torchio Napoli



De Prà, Palumbo

2007

As 2000 Palermo Superstrike Caserta Tricolore Reggio nell'Emilia
Clemente Antonio, Lo Meo Alessandro Formisano Augusto, Formisano Bruno Asinari Luca,Coruzzi Daniele

2006

Superstrike Caserta Active Team Italia 92 R.nell'Emilia Rainbow Salerno
Coppola Gianni, Di Francesco   Codignani Ivan, Tosetti Ermenegildo Bottaccio Fabio, Garofalo G

2005

Amici del King Torino Team Sabim Italia 92 R.nell'Emilia Galeone Bologna
Osella Luca, Marrone Erik Cadignani, Caselli Mandrioli, Nanetti
2004
Dal
Unificato con MA


1998
Al
Unificato con MA


96/97

Silver Fox  Ancona
Morisco,Tommasetti

95/96

dati non disponibili

94/95

dati non disponibili

93/94

Estense Francolino
Tronti M, Michelini S.

92/93

dati non disponibili

91/92

Number One Cortefranca Paradise Monsano Palmanova Lions
Spada, Bellotti Romagnoli, Pettinari Veronese, Ceretti

90/91

Diano Marina Motrer Outsiders Rimini
Curto, Menini Ramondini, Comitangelo Bolognesi, Gnoli

89/90

Unificato con M/A

88/89

Borgo S.Dalmazzo Caffè Giovannini Bc Eagles
Chiappello, Tomatis Lino Maraldi, Golinucci Emiliano, Valenti

87/88

Cosmo's 75 Borgo S.Dalmazzo Charlie Pub
Landi, Marchetti Giraudo, Dotta Romagnoli, Sgariglia

86/87

Bononia Bologna ........ ...........
Benvenuti Gabriele, Ghelli S. Angelini A, Cannonito S. Noris GC, Calissi R

85/86

CorvettoGaleone Bologna Triestina Trieste Vesuvio Napoli
20/4/1986Groppioni, Benedetti Veronese, Scutiero Occhiuzzi Renato, Quaranta

84/85

KL Biella TMT Modena Cinisello Balsamo
Rossetti, Varra Mazzi, Artioli Lanzo, Marino

83/84

13/5/1984Equipe Fiori Milano Samurai Udine Cobra 1963 Bergamo
DeagostiniBoetti, Merli Giovanni Demarchi, Marinucci Tomezzoli, Magni

82/83

Mandrake Bologna Bc Massari TMT Modena
Mezzalira, Gargioni Di Salvatore, Inzolia Baraldi, Gorrieri
81/82 Mandrake Bologna
2R Bologna
Cobra 1963 Falcon 81 Milano
Vigani Antonio, Cinque Massimo
Rescazzi, Schieri
Piazzi, Biuso
80/81 Bc Catania
Handicap
FRB Mandrake Bologna
Ruscica, Massimino
Piazzi, Montrasio
Trebbi, Costa
79/80 Flaminiaradio Roma
Paganella Lavis
Deagostini Torino
Rizza, Prosperi
Cavada, Bridi
Bigano, Varini
78/79 Team '77 Torino
Vuesse Bologna
Vuesse Bologna
Martinoli, Pierin
Rescazzi Vittore, Mastrogiovanni
Bina, Galletti
77/78 C.I.Naddeo-Gialtour Roma
Oltremare Napoli
I Picciotti Palermo
PalermoMurè Pietro,Tiberio Massimo
Giordano, Belfonte Claudio
Muratore G, Marchese M.
76/77 C.I.Kent Roma
Lloyd Europeo Roma Bc Catania
CataniaMurè Pietro, Di Molfetta Amerigo
Mingrino, Vietri Enrico Palazzo, Leonardi
75/76 Dottimelc Torino
Dottimelc Torino
Oltremare
Colla Durino Franco
Bonasia,Racca Di Molfetta Amerigo, Zaccaria
74/75 Zodiaco Torino

Martinoli,Giordanino


73/74 Flaminaradio Roma
Il Buco Milano
Lo Zodiaco Torino
Fiaschietti Enzo, Prosperi Rolando
Brolis Sario, Codazzi Ermanno
Martinoli E, Racca Giovanni
72/73 Bc Fiori Milano
Paganella Lavis
Clem's Riva del Garda
Fontana Mario, De Vecchi Lorenzo
Spoto, Sartori Sam
Trentini, Torboli
71/72 GBC Cinisello Balsamo
Bc '64 Belloli Milano
Clem's Riva del Garda
Candela Fulvio, Oliva Luigi
Baratè Lorenzo, Longoni Piero
Cicciarello Mario, Semeraro Enzo
70/71 Deagostini Torino
Deagostini Torino
Deagostini Torino
Martinoli, Durino Franco
Ferraro, Izzo
Piroli, Della Torre Luigi
69/70 Bowling del Nord Cinisello Balsamo
Bowling del Nord Cinisello Balsamo
Bologna
Primavera Roberto, Candela Fulvio
Casagrande, Gariboldi
Daidone, Cuicchi
68/69 Roma
Tiam Roma
Brunswick Roma
Cicchella Sergio, Dezi Fulvio
Fabi Giordano
Riccioni P, Fiaschetti Enzo
 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu