Doppio F/1^ - Bowling Italia

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Doppio F/1^

Eccellenza Femm.


Campionato Italiano Doppio
Eventuali errori o risultati mancanti scrivere a:
bowlingitalia@gmail.com

Anno

Note

1^ Doppio F/1^ (FA)

2^ Doppio F/1^ (FA)

3^ Doppio F/1^ (FA)

2017


Castelfranco Veneto

Red And Black Asti Real Team Torino Benetazzo Vanessa Benetazzo Roberta

Tiragallo M.Vittoria  Ferina Roberta Liuzzi Sara  Andreello Paola Amici del King Torino



Morra Alessandra  Buzzelli Daniela
2016
Crackerijack Palermo Amici del King Torino Red and Black Asti

Di Martino Giada, Di Benedetto Helga Buzzelli Daniela, Morra Alessandra Ferina Roberta, Tiagallo Maria Vittoria
2015 Red And Black Asti
Quirinale Roma
Amici del King Torino
Ferina Roberta, Tiragallo Maria Vittoria Rossi Melania, Frioni Pamela Morra Alessandra, Buzzelli Daniela

2014

Crackerjack Palermo   Real Team Asti Team Loreto Milano
Di Benedetto Helga, Di Martino Giada Ferina Roberta, Liuzzi Sara Mapelli Viviana, Pace Ilaria

2013

Crackerjack Palermo Galeone Bologna X Centric Massa Carrara
Di Benedetto Helga, Di Martino Giada Bagnolini Monica, Baraldi Fabiana   Elena Grazia, Tirangallo Maria Vittoria

2012

X Centric Massa Carrara Cobra 1963 Milano Quirinale Roma
Grazia Elena, Tirangallo Maria Vittoria Provenzi Pamela,Filippini Isabella Rossi Melania,Galli Simonetta

2011

Amici del King Torino All Star Team Cobra 1963 Milano
Ferina Roberta, Morra Alessandra Berruggi Beatrice, Torregrossa Letizia Filippini Isabella, Provenzi Pamela
2010 Amici del King Torino
Bowlinzago
I Gabbiani
Morra Alessandra,Buzzelli Daniela
Ferrario Ines, Lauro Michela
Sala Alba, Cattaneo Susi

2009

Bowlinzago Black Eagles Milano Amici del King Torino

Cuni Berzi Laura,Regali Fausta Fasano Teresa,Gasparrini Simona Morra Alessandra,Buzzelli Daniela
2008



X Centric Massa Carrara

Team Immersion Torino
Rainbowl Salerno
Elena Grazia, Del Carlo

Morra Alessandra,Buzzelli Daniela
Fusco Raffaella,Sgrosso Maria Cristina
Galeone Bologna



Baraldi Fabiana, Bagnolini
2007

Galeone Bologna
Bowlinzago
Team Immersion Torino

Baraldi Fabiana, Cionna Anna
Mapelli Viviana,Regali Fausta
Morra Alessandra,Buzzelli Daniela
2006

Bowlinzago
Team Immersion Torino
Bowlinzago

Cuni Berzi Laura,Fasol Simona
Morra Ale,Buzzelli Daniela
Mapelli Katia, Mapelli Viviana

2005

Reggia di Caserta Black Eagles Milano Spider Bowls Cobra 1963 Milano
Fusco Raffaella,Iacomino M.Rosaria Regali Fausta,Fasano Teresa Boerci Roberta,Elena Grazia

2004

Golden Team Torino Black Eagles Milano Reggia Caserta
Cavazzini Laura,Fioccardo Helia Esposito Daniela, Fasano Teresa Romano Margherita, Guglielmo Elena

2003

Black Eagles Milano Bc 97 Pisa Superstrike Caserta
Fasano Teresa,Esposito Daniela Paoli Luciana,Del Carlo Stefania Roiati Chiara,Martino Annapia

2002

Black Eagles Milano Miramar Duino Doge Venezia
Fasano Teresa,Regali Fausta Sabbadini Marina,Veronese Gabriella Gastaldon Romina,Rossi Luana

2001

American Bowling Castrocaro I Gabbiani Roma Min.delle Finanze Roma
Buzzelli Daniela,Rapisarda P. Sammarini Tiziana,Natoza Elena Tosoni Barbara,Marcelli Lucilla

2000

Bc Savona Le Langhe di Alba Superstrike Caserta
Pialino Daniela,Elena Grazia Ottenga,Cavazzini Laura Costa,Rizzo Giovanna

1999

Bc Savona Le Langhe di Alba I Gabbiani Roma
Pialino Daniela;Elena Grazia Benedini Gloria, Waite Deborah Sammarini Tiziana,Notaio Elena

1998

Bc Conegliano
Moretton Daniela;Caliari Grazia
96/97

Tiuna Napoli
Zelig Napoli
Bc 79 Palermo

Sgrosso Maria Cristina,Buonomo
Di Martino, Attianese
Liga, Fraccomio Rosalba

Spider Bowls Milano
Rolling Bowl Padova
Doge Venezia

Rezzonico Monica;Boerci Roberta
GastaldonRomina,Zuin Maria
Zane Emanuela, Rossi Luana
95/96

Tiuna Napoli
American Bowl Castrocaro
Novara Bowling

Del Buono Francesca,Sgrosso M.Cristina
Pini Raffaella,Rosetti Rosanna
Occhipinti Patrizia,Bianchi Monica

94/95

Le Langhe di Alba Play Center Verona Prince Roma
Morra Alessandra,Autieri Filly Testi Paola,Campostrini M.Luisa Buoni Valeria, Sgrosso M.Cristina

93/94

Le Langhe di Alba Team Zucchetto Prince Roma
Morra Alessandra, Autieri Filly Lana Daniela, Moioli Milena Costa Marina,Sgrosso Maria Cristina

92/93

Astroline Lucca Golden Team Torino Team Zucchetto
Angelini S;Caponi K. Mancarella Ermelinda,Zunino Rosanna Lana Daniela, Moioli Milena

91/92

Caffe Giovannini Cesena Defir Torino Astroline Lucca
Lana Daniela, Moioli Milena Quartarone Katia, Mancarella Ermelinda Pini Raffaella, Berrugi Beatrice

90/91

Astroline Lucca Number One Brescia Thai Novara
Austeri Ninfa. Banchini Celeste, Scarano Bocale, Tirelli

89/90

Panda Mecair Cinisello Balsamo Ostra Casine La Bora Duino
Orlandini Adriana, Bollina Nadia Cionna Anna, Sellari S Ingeborg Z, De Bernardi Patrizia

88/89

Prince Roma Rainbowl Brescia Veleno
Baldana A, Maggia Lana Daniela, Autieri Filly Baldana F, Novelli  

87/88

Dati non disponibili

86/87

Rainbowl Brescia Linea Blu Roma .......
Carravieri Autieri Filly, Lana Daniela Di Giallorenzo Gianna,Tamburo Carla Credazzi Giuliana,  Giacomini Marisa

85/86

CorvettoRainbowl Brescia Mandrake Bologna Team 77 Torino
20/4/1986 Gastaldi Jucci, Carravieri Autieri Filly Cinque Morucchio Manuela, Marzaduri A.Maria Biglia, Mencarella

84/85

Dati non disponibili

83/84

DeagostiniMandrake Bologna Alfa Block Udine Bc 72 Napoli
13/5/1984 Mc Connell Gayle, Lana Daniela Marcuzzo Coletta, Rigato Eliana Sarracino, Costa
82/83



Mandrale Bologna
Parma
Mandrake Bologna
Galeone Bologna
Cinque Morucchio Manuela, Lana Daniela
30/4/1983
Selmin Antonietta, Trebbi
Moioli Milena, Marzaduri Annamaria
Mandrale Bologna



Morucchio Tedesco Gianna, Mc Connell Gayle
81/82

Soft Line Napoli
Minolta Milano
Zodiaco Milano

Borghese, Saracino
Autieri Filly, Venturoli Gastaldi Jucci, Poccetti Lucrezia
80/81 Flaminiaradio Roma
Alfa Block Udine
Bolari
Mc Connell Gayle, Proto Doriana
Marcuzzo Coletta, Rigato Eliana
Confortes, Santagostini Maddy
79/80 Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Flaminiaradio Roma
Poccetti Lucrezia;Gastaldi Jucci
Autieri Filly-Guglielmi Claudia
Mc Connell Gayl - Nicotera
78/79 Flaminiaradio Roma
Mandrake Bologna
Zodiaco Milano
Mc Connell Gayle, Polveri D.
Morucchio Gianna, Cinque Morucchio Manuela
Lombardo Cassinelli Elsa, Guglielmi Claudia
77/78 C.I.Bc 72 Napoli
Zodiaco Milano
No atleti
PalermoMarzaduri Annamaria, Micco
Polverini, Gastaldi Jucci
76/77 C.I.Zodiaco Milano
Zodiaco Milano
Bc 72 Napoli
CataniaGuglielmi Claudia, Coccia
Barenghi Gisella, Lombardoi Cassinelli Elsa
Micco, Marzaduri Annamaria
75/76 Milano


Guglielmi Claudia, Grassi


74/75 Bc 72 Napoli


1° Cat.Marzaduri Annamaria, De Salvi


73/74 Cobra 1963 Milano
Bc Napoli '72
Mangusta Roma
Poccetti Lucrezia, Sighieri Anna
Marzaduri-De Salvi
Stella-Panzini
72/73 Templari Parma
Lo Zodiaco Milano
Lo Zodiaco Milano
Terenziani A, Dazzi Flavia
Barenghi Gisella, Lombardo Cassinelli Elsa
Gastaldi Jucci, Poccetti Lucrezia
71/72 Mirafiori Torino
Mangusta Roma

Gastaldi Jucci, De Luca Marisa
Sighieri Anna, Poccetti Lucrezia

70/71 Roma
Milano Loreto
Torino Deagostini
Ceracchi, Panzini
Sighieri Anna, Poccetti Lucrezia
Cardona Elia, Biavati
69/70 Cobra 1963 Milano
Milano Loreto
Roma Tiam
Poccetti Lucrezia, Sighieri Anna
Picco, Daverio

68/69 Ladies Cobra Milano
Torino

Poccetti Lucrezia, Barenghi Gisella
Gastaldi Jucci, De Luca

 
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu